18+

Анализ на уреаплазму?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
23 сентября 12:58, 2011

Добрый день! Прошу, подскажите пожалуйста, есть ли необходимость сдавать кровь на анализ, если уреаплазма не выявлена с помощью посева? Врач говорит, что канал чистый, бактерий не обнаружено, но предлагает продолжить обследование, сдав кровь на анализ. Спрашиваю потому, что подозреваю, что это обыкновенное вымогание денег. Ведь все анализы платные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 15:26, 2011

Уточните пожалуйста, в связи с какой клинической ситуацией, Вы проходили осмотр уролога. С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Юрий комментирует:
23 сентября 18:06, 2011

Я извиняюсь, но я проходил осмотр не у уролога, а у венеролога. А причиной тому стал звонок от моей постоянной партнёрши. Не то, чтобы она была постоянной. Мы познакомились пару лет назад. Первое время секс у нас был регулярный, потом как-то охладели друг к другу и встречались всё реже и реже. А потом и вовсе приняли решение расстаться. И вот спустя пол года после расставания как-то случайно встретились на улице и всё вернулось. После полугодовалого перерыва у нас был незащищённый секс 2 раза. И вот в один прекрасный день она позвонила и сообщила, что у неё обнаружена уреаплазма. Она очень серьёзный и ответственный человек, поэтому не стала держать это в тайне, и посоветовала мне провериться. Симптомов у меня никаких нет, но решил не рисковать, и пошёл к венерологу. Взяли на анализ посев, и через неделю сообщили, что всё чисто, но тут-же порекомендовали пройти дополнительное обследование, сдав повторно посев, но к нему добавить ещё и анализ крови. Я если честно не понял, зачем сдавать повторно посев, если и по первому всё ясно. Поэтому и заподозрил, что они прилагают все усилия, чтобы содрать побольше денег. Хочу добавить, что раньше я уже сталкивался с уреаплазмой, примерно 7 лет назад. Но тогда у меня были очевидные симптомы, а именно мутные выделения. А сейчас у меня абсолютно ничего нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 сентября 19:14, 2011

В этом случае, анализ действительно нужен. Дело в том, что при уреаплазмозе, бывает и бессимптомное носительство, при котором, мазки могут быть ложноотрицательными. Поэтому, для уточнения диагноза, лучше проверить кровь на антитела к уреаплазменной инфекции.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00