18+

Анализ крови на беременность

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как правило, все представительницы прекрасного пола для подтверждения наличия беременности обращаются за помощью к одному из самых доступных средств – это тест на беременность. И все бы ничего, но они забывают о том, что данный тест может и ошибиться, тем более, если срок беременности еще очень маленький. В таких случаях Вам нужен не тест, а анализ крови на беременность.

Что представляет собой данный анализ? Каковы его особенности? Откуда берется кровь для проведения анализа на беременность?
Ответы на все эти, а также многие другие вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru)
поможет Вам получить, если Вы прочитаете данную статью.

Анализ на бета-ХГч


На сегодняшний день анализ крови на беременность принято считать самым точным методом диагностики самых ранних сроков беременности. В медицине данный анализ именуют анализом на бета-ХГч.
Что такое бета-ХГч? – спросите Вы.
Вопрос действительно весьма актуальный. Аббревиатура бета-ХГч расшифровывается как бета-частицы хорионического гонадотропина человека. Чтобы Вам было понятнее, обращаем Ваше внимание на такую достаточно важную вещь – как только начинает формироваться зародыш, вокруг него сразу же появляются и оболочки, одной из которых является оболочка под названием хорион. Именно эта оболочка в свою очередь способствует выработки хорионического гонадотропина. В итоге, если есть ХГ, именно так сокращенно именуют хорионический гонадотропин, значит, есть и беременность. Надеемся, Вы хоть что-то, но поняли.



Каковы особенности анализа крови на беременность?


Самой главной особенностью данного анализа является то, что он не может ошибиться. Исключениями из правил могут стать только две ситуации. Первая, это если женщина проходила курс терапии данным гормоном и завершила его буквально два – три дня назад. И второе, если представительница прекрасного пола больна таким серьезным заболеванием как пузырный занос. Второй немаловажной особенностью анализа крови на беременность принято считать то, что он способен выявить наличие беременности буквально через сутки от предполагаемого зачатия. И, наконец, третьей особенностью данного анализа является то, что он не только устанавливает сам факт беременности, но еще и отслеживает ее ход. В некоторых случаях при помощи данного анализа крови удается выявить даже внематочную беременность.

Откуда берется кровь для проведения анализа крови на беременность?


Кровь для проведения данного анализа берется из вены. Сразу же обращаем внимание всех женщин на то, что сдать такой анализ можно в любом гинекологическом учреждении. Более того, Вам не придется ждать его результата неделями. Он будет у Вас на руках уже через сутки. Особенно часто за помощью к данному анализу обращаются женщины, которым было сделано искусственное оплодотворение. Ведь им как никому другому важен именно точный результат.


Чем отличается анализ крови на беременность от обычного теста?


Ответ на данный вопрос достаточно прост. Дело в том, что тест работает непосредственно с мочой. В моче определить наличие ХГ на раннем сроке беременности не просто сложно, а практически невозможно. В крови же ХГ определяется намного быстрее и проще. В этом и есть самое большое различие между анализом и тестом. Имеются и некоторые другие отличия. К примеру, если у Вас имеется какое-либо заболевание почек, артериальная гипертензия, дистония, сердечная недостаточность или какое-то другое заболевание, то тест может показать ложный результат. При всем при этом ни одно из данных заболеваний не может повлиять на результат анализа крови на беременность. Так что решайте сами, что Вам больше подходит.

Итак, если Вы устали обманываться и хотите иметь на руках именно точный результат, тогда обращайтесь за помощью к анализу крови на беременность. Сделайте его и живите спокойно. И, в заключении, хотим сказать всем женщинам, у которых имеются какие-либо проблемы с зачатием – не расстраивайтесь раньше времени, лучше приобретите специальные БАД (биологически активные добавки) и принимайте их наряду с общим курсом лечения бесплодия. Они обязательно Вам помогут.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наталья 12 марта, 2015 12:19
вот тут пишут, "что чего только не придумают... уже и анализ КРОВИ на беременность есть!!! зачем это всё?!" а я скажу зачем! вот в моём случае, я пытаюсь забеременеть на дюфастоне (с 16 по 25 день принимаю), и мне важно знать получилось или нет до того как я выпью последнюю таблетку. потому что в случае полож результата нельзя прекращать его приём. обычный тест мочи не покажет на таком маленьком сроке, а кровь покажет!
Наталья 01 декабря, 2013 02:08
Несколько дней назад делала второе хгч. 7ноября был па с мужем(его др).через несколько дней меня как будто подменили.я думать ни о чем не могла.побежала к доктору.она направила на хгч.я сделала его через 5-6дней после зачатия.ответ отрицательный.расстроилась жутко.тест показывал полторы полоски.через две недели меня стошнило. Безумно болела грудь.штук шесть тестов показывали полторы и последние два четкие полоски.я настолько боялась уже верить что побежала сама на хгч.результат в пределах трех недель.3777 единиц.что соответствует пределу от 1500до 5000а это три недели.очень хочу точно знать когда было оплодотворение.неужели в первый раз хгч обмануло..помогите.принципиально важно.с 7ноября актов не было.муж не верит.умираю от горя.
Ирина 28 октября, 2012 12:21
А я когда пришла в консультацию - меня врач посмотрела, посмеялась и заявила, что я возможно только "три часа беременна, а уже прибежала в консультацию" и отправила меня "курить" еще 3 недели. А меня тошнило жутко, запахи вообще никакие переносить не могла, и тянуло низ живота (это беспокоило больше всего, т.к. беременность первая, а мне простите 28 и очень хочется родить). Мои беспокойства ее нисколько не интересовали. Именно поэтому я сдавала анализ крови, чтобы убедиться что все в порядке. и слава Богу, что есть такие анализы.
Солнце 10 января, 2012 07:45
Анализ крови дает точный результат, даже определяет срок беременности, от недели и выше, тест на беременность этого не покажет, даже узи не точно показывает срок беременности в отличии от анализа крови
Юлия 31 марта, 2010 01:18
Чего только не придумали. Уже и анализ крови есть на беременность. Это если УЗИ в городе нет? Так в таком городе и лаборатории может нет, чтобы такие сложные анализы делать. К тому же сейчас тест на беременность можно купить в каждой аптеке. Наверное, они даже есть в деревенских аптеках. Зачем же нужно сдавать кровь, да еще и из вены? Я последний раз, когда сдавала, мне всю руку издырявили. Попалась какая-то медсестра неумеха, которая толком вену найти не может.
Ольга 29 марта, 2010 11:35
Слышала про такой тест, но его делают только в поликлинике. А зачем же идти в поликлинику делать тест, когда все равно идешь туда к гинекологу. Он все и подтверждает или не подтверждает. Поэтому я не вижу большого смысла в таком тесте. Может, бывают такие случаи, когда гинеколог не в состоянии разобраться, но это очень редко. А есть и другие методы проверки беременная ты или нет. Я не слышала, чтобы кому-то из знакомых делали такой тест.
Unknown 23 марта, 2010 08:14
Мне делала этот анализ несколько раз, в первый раз он показал небольшое количество ХГ, но все таки он был, по нему определили срок- 3 недели, через четыре дня сделали повторно- количество резко возросло в несколько тысяч раз... тест в эти дни был отрицательным...
Ирина 23 марта, 2010 06:05
Я не знаю, насколько эффективен анализ крови на беременность, но могу сказать с уверенностью, что тест на беременность ни разу не подводил меня. Я прибегала к его помощи около трех раз, и всегда он показывал правдивый результат. Самое главное делать его вовремя и правильно. Понятно, что если женщина воспользуется его помощью сразу же после полового акта, никаких результатов она не получит. Я же всегда ждала задержку и только после этого делала данный тест.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00