22 ноября, 2017, 22:54

Астрологический прогноз здоровья: благоприятные и неблагоприятные дни в декабре 2017

Что преподнесет нам последний месяц года, который традиционно связан с закрыванием долгов, предпраздничной суетой, поиском подарков и ожиданием долгожданных выходных дней?
 
Планеты в этом месяце не будут особенно огорчать, хотя несколько негативных аспектов все же будет. Но в целом месяц обещает быть сравнительно спокойным, даст о себе знать накопленная за год усталость. Но обо всем по порядку. 
 

События месяца

 
В декабре Меркурий развернется снова и будет почти весь месяц двигаться ретроградно. Это значит, что месяц может быть связан с разного рода мелкими проблемами, которые, впрочем, могут иметь неприятные последствия.
 
Например, может возникнуть путаница с медицинскими документами, анализами и т.д., могут быть задержки транспорта, сложности с получением какой-то информации, срывы договоренностей. Все эти события, хоть и не прямо, но косвенно могут влиять на здоровье. Поэтому советуем в этом месяце быть предельно внимательными и избегать разного рода ошибок, неточностей и недопонимания. Если при общении с врачами вы что-то не поняли, лучше 10 раз переспросить, чем потом жалеть об этом.   
 
vkontakte.pngВ эти дни Нептун будет негативно аспектировать Солнце и Венеру, а это не самые удачные аспекты, так как связаны с разного рода отравлениями, аллергическими реакциями и непонятными заболеваниями.
 
Кроме того, сейчас лучше не особенно верить навязчивой рекламе и обещаниям врачей. Если вам будут предлагать купить какое-то чудесное средство от всех болезней, либо предложат попробовать какой-то необычный вид лечения (особенно за большие деньги), стоит все очень хорошо обдумать и оценить все за и против. Сейчас очень большая вероятность, что ваши ожидания могут оказаться напрасными или вас просто обманут.


Здоровье и общее состояние: чего нам ждать от декабря 2017? Советы планет

 
Большую часть месяца Марс будет двигаться по своему родному знаку Скорпиона – с 9 декабря. Этот период обычно отмечается общей напряженностью, тревожностью, беспокойством. И хотя Марс, перейдя в Скорпион, будет гармоничен, все равно чувство тревоги может присутствовать в обществе, затрагивая и физическое самочувствие.
 
Если вас что-то тревожит, постарайтесь спокойно все обдумать и понять, каким образом можно решить проблему. Сейчас важно не загонять себя и не работать на износ, потому что сил в этом месяце будет не так уж много. Чтобы быть более выносливыми и чувствовать себя лучше, сейчас очень полезно заняться спортом, особенно водными видами спорта.    
 
1 декабря – не очень удачный день, так как Марс и Уран сейчас встретятся в дисгармоничном аспекте. Вплоть до 3 декабря (до полнолуния) будет ощущаться сильное напряжение, которое затем уже не будет настолько сильным. В эти дни опасность представляют электроприборы, большая высота. Люди с нервными заболеваниями могут ощущать обострение.
 
Первые дни месяца советуем провести в спокойной домашней обстановке: благо это конец недели. Не рискуйте здоровьем и занимайтесь только приятными для вас делами. Не провоцируйте ссоры и скандалы, так как в эти дни они могут вспыхивать, как спички.
 
4-6 декабря – хорошее время для активного отдыха, особенно в кругу семьи, спокойно отдохнуть в это время вам вряд ли удастся. Если в эти дни вы будете чувствовать апатию, плохое настроение или беспокойство, то смело займитесь физической работой или активным отдыхом, тогда от неприятных состояний не останется и следа.
 
8-10 декабря – хорошие дни для прохождения обследования с использованием современных технологий, новых аппаратов диагностики. Впрочем, эти же дни могут быть также связаны с обострениями аллергий, с отравлениями, поэтому советуем быть предельно внимательными в питании. Избегайте любой химии, особенно 9 и 10 декабря.
 
В эти дни вы можете быть особенно обидчивы, настроение может меняться 10 раз на дню, недопонимания с другими людьми могут приводить к конфликтам.    
 
23-25 декабря – в эти дни может навалиться особенная усталость, которая часто связана с периодом напряженной работы, когда отдых уже близко и мы хотим уже быстрее получить его. Не исключены хандра, депрессия, плохое настроение, что может привести к снижению защитных функций организма. Опасайтесь простуд и инфекций.
 
25-28 декабря – в эти дни можно ожидать поддержку и понимание со стороны близких. В случае болезни вы можете рассчитывать на других. Также в это время неплохо заняться водными видами спорта или посетить сауны и бани. Любые водные процедуры, направленные на укрепление иммунитета, будут очень полезны.
 

Астрологический прогноз на месяц

 
Риски каких заболеваний сейчас наиболее высоки? Заболевания этого месяца могут носить скрытный характер или могут быть довольно странными. Повышается вероятность отравлений некачественными продуктами питания или любой химией. Не просто придется тем, кто страдает болезнями мочеполовой системы: повышается вероятность проблем с почками, мочевым пузырем, половыми органами. Также сейчас организм очень подвержен различным инфекциям. Даже те, кто имеет хороший иммунитет, могут страдать простудами. Опасно переохлаждаться.   

Кому следует опасаться за свое здоровье в декабре 2017? В декабре особенно внимательными следует быть Тельцам и Ракам. Их организм особенно будет сейчас уязвим перед угрозой отравлений или аллергий. Вам стоит внимательнее выбирать продукты питания, а также избегать новых непроверенных лекарственных препаратов.

Календарь благоприятных дней в декабре 2017

 
Когда лучше всего делать операцию в декабре 2017? Наиболее удачными днями для операций будут дни, когда Луна будет убывать и не будет делать неблагоприятных аспектов: 5, 7, 8, 11, 12, 14 и 16 декабря. Вы можете выбрать также 15 декабря для операции, если она не первая в серии, так как в этот день Луна будет практически весь день без курса. Крайне нежелательно делать операцию 1, 3, 10, 17, 18, 25 и 26 декабря. В эти дни могут быть нежелательные осложнения.   
 
Когда лучше всего начинать лечение в декабре 2017? Более удачное время для начала лечения – после 3 декабря. Избегайте дней, когда орган или система организма, которую вы собираетесь лечить, будет неуязвима. Информацию об уязвимых и неуязвимых органах в тот или иной день декабря ищите в статье Лунный календарь операций и опасных дней в декабре 2017.
 
Когда лучше всего начинать процесс похудения? Можно начать процесс похудения за несколько дней до полнолуния – 1 декабря  или 28-29 декабря, однако перед праздниками вам будет сложнее это сделать. Впрочем, всегда помните о том, что блюда праздничных столов можно сделать полезными и малокалорийными. Главное на праздники – не переедать, умеренно употреблять спиртное (или вообще отказаться от него) и больше двигаться. Тогда лишнего веса вы не наберете.

Календарь неблагоприятных дней в декабре 2017

 
Есть ли риск серьезных травм и аварий, и когда? Риск травм и аварий имеется в самом начале месяца – 1-3 декабря. В эти дни, особенно 1 декабря, советуем быть особо внимательными. Могут быть травмы и несчастные случаи от электричества.
 
Обострение хронических болезней, кризисы у больных. Почти весь месяц есть угроза обострения хронических заболеваний, но особенно стоит быть внимательными 6, 21 и 25 декабря, в дни точных негативных аспектов.  
 
Нервные срывы и перенапряжения: 1-4, 6, 9, 10, 12, 17, 20, 27 декабря.
 
Отравления, инфекционные заболевания, аллергии: 3, 9, 10, 16, 24, 30 декабря.
 
Поражение электротоком, падения с высоты: 1-3, 6, 12, 20, 27 декабря.

Простудные заболевания разной степени тяжести: 4, 8-10, 18, 22-25, 31 декабря.
 
Серьезные проблемы из-за употребления алкогольных напитков могут быть практически весь месяц. Но в следующие дни настоятельно советуем не пить спиртное: 1-3, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 16, 17, 21, 22, 24, 28-30 декабря. Сейчас повышена вероятность отравлений алкогольными напитками.
 
Подробнее о здоровье читайте в статье Гороскоп здоровья: знаки Зодиака в декабре 2017 

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Соглашением об обработке персональных данных

Имя:
Email:
Введите код: