18+

Сироп солодки – инструкция по применению

761
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трахеиты, бронхиты, трахеобронхиты, пневмонии – все это заболевания респираторных путей, которые очень часто «атакуют» огромное количество людей, при этом вызывая у них целый ряд далеко не самых приятных симптомов. Самое страшное то, что данные недуги захватывают «в свой плен» не только взрослых, но и детей. Ни для кого не секрет, что детям преодолеть данного рода заболевания гораздо сложнее.

Что же делать, если какое-либо заболевание дыхательных путей снова ворвалось в Вашу жизнь? Что же выпить, чтобы, наконец, забыть о столь мучительном кашле?
Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) обязательно поможет Вам справиться со сложившейся ситуацией. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению сиропа солодки, и в следующий раз у Вас больше не будут возникать данного рода вопросы.

Для начала несколько слов о самом растении. Солодка – это лекарственное растение семейства бобовых, которое имеет в своем составе огромное количество полезных компонентов. За счет всех этих компонентов солодка сумела прочно укрепить свои позиции, как в народной, так и в традиционной медицине. Именно солодка входит в состав многочисленных фармацевтических препаратов типа микстур, эмульсий, пилюль, а также настоев и настоек. Список заболеваний, при которых можно прибегнуть к помощи солодки, на самом деле огромен. Данное лекарственное растение действительно заслуживает того, чтобы о нем говорили во всеуслышание.



Действие сиропа солодки на организм


Ну а теперь вернемся к главному – что же представляет собой сироп солодки?
Сироп солодки – это одно из лучших отхаркивающих средств. Воздействуя на организм человека, данное фармацевтическое средство способствует усилению секреторной функции слизистых оболочек респираторных путей, а также стимулированию активности реснитчатого эпителия, как бронхов, так и трахеи. Помимо этого сироп солодки оказывает еще спазмолитическое и противовоспалительное воздействие.

Каковы показания к применению данного препарата?


Сироп солодки используется для комплексной терапии всех заболеваний респираторных путей, которые сопровождаются кашлем. Это острые и хронические бронхиты, бронхоэктатическая болезнь, воспаление легких, трахеиты, трахеобронхиты и некоторые другие.


Имеются ли какие-либо противопоказания к использованию данного сиропа?


Конечно же, они имеются, но их не так уж много. Данное фармацевтическое средство категорически противопоказано больным сахарным диабетом. От его использования стоит отказаться и тем людям, у которых отмечается индивидуальная непереносимость каких-либо веществ, имеющихся в составе данного медикамента.


Возможно ли развитие побочных эффектов на фоне применения сиропа солодки?


На самом деле данный сироп может вызвать некоторые побочные эффекты. К ним можно отнести гиперемию кожных покровов, сыпь, отечность, зуд, а также нарушение водно-электролитного баланса.

Каков способ применения сиропа солодки?


Сироп данного лекарственного растения следует принимать не более четырех раз в сутки после приема пищи. Очень важно, чтобы после приема этого сиропа человек выпивал очень много жидкости, причем делать это необходимо сразу же. Что же касается непосредственно дозировки, то детям в возрасте от одного года до двенадцати лет данный препарат можно давать по половине чайной ложки. Детям же старше двенадцати лет и взрослым сироп солодки можно принимать по одной столовой ложке. Насколько продолжительным должен быть курс терапии данным медикаментом, скажет Вам Ваш лечащий врач. В данном случае берется в учет как возраст больного и его общее самочувствие, так и имеющаяся патология, ее степень тяжести и особенности течения.


В принципе, это все, что мы хотели поведать Вам относительно сиропа солодки. Берегите себя и старайтесь всегда вести только здоровый образ жизни!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Анна 13 ноября, 2012 12:06
Взаимодействие сиропа солодки с амоксиклавом?
Елена 09 ноября, 2012 01:10
Малышева что угодно за деньги скажет, Вы ей все еще верите?? Конечно, такое дешевое лекарство надо вытеснить с рынка, чтобы продвинуть китайскую дорогущую фигню под своей торговой маркой. Малышевой не верю ни на грамм. А вот своему врачу доверяю, он прописал ребенку корень солодки.
татьяна 11 августа, 2012 05:35
ребёнку 10,5 месяцев.охрипло горло и покашливает время от времени.нашла дома сироп солодки с подорожником и мумиё.в применении-разводить на 1 стакан воды 1 ч.л. сиропа-но это взрослым видим.а детям?я дала в 2 раза меньше-на 1 стакан воды-0,5 ч.л. сиропа.и пьём с бутылочки периодически в течение дня.
правильно ли это?и не будут ли какие-либо аллерго-реакциии побочные эфф-ты...??
спасибо.
татьяна и даниил.
11 авг.2012 г.
ирина 22 мая, 2012 03:01
здравствуйте!я прочитала все комментарии и отзывы о солодке,а можно ли не при бронхите,а просто от кашля давать ребенку вместо мекстур?
Елена 02 мая, 2012 10:03
Моему ребенку 11 месяцев, можно ли ему принимать солодку?
владимир пашин 22 декабря, 2011 07:06
когда мы отдыхал в горячински простыли и сходили в аптеку купили сироп солодки пили при боли в горле хорошо снимает боль
Сергей 21 декабря, 2011 10:27
Сегодня в программе " Жить здорово" по ОРТ Малышева сказала, что Солодка вредна для здоровья.Так ли это? Можно ли принимать сироп Солодки детям в возрасте 2.5 года?
Ирина 06 декабря, 2011 06:45
сегодня Малышева на всю страну предупредила-солодка разрушает мышцы!!!!!!! Это очень серьезно!!!! Так что,бронхит то вылечите,но ценой инвалидности в лучшем случае,а в худшем,,,,,страшнее не бывает!!!!!С ув.Ира
milka 06 декабря, 2011 02:05
сироп солодки он жи лакрицы-разрушают мышцы!!!!будьте внимательны при применении.
Александр 03 октября, 2011 05:23
служил год назад в армии, подхватил себе бронхит, причем как утверждали медики это был хронический бронхит. я не уверен в этом но все может, в общем когда привезли в часть обратно ко мне подошла медсестра и сунула листок с названиями лекарств. на следущий же день выбрался в город и зашел в аптеку, пролистав список и просмотрев витрину глаза вылезли на лоб от цен. но в конце списка обнаружил название "сироп солодки". я удивился на дешевизну и подумал что туфта но т.к. в кармане было 150-200 рублей. взял три пузырька. в общем через две недели бронхит как ветром сдуло. "сироп солодки" она же лакрица, хорошая действенная вещ. и что самое главное не дорого! будьте здоровы!
Равиля 01 октября, 2011 07:10
Мне тоже очень нравится сироп солодки, сами тоже испробовали, моей доченьке тогда было два года, очень довольна, до этого чего мы только не пробовали, и травяные всякие, и гомеопатические, особого эффекта не было. Подруга посоветовала, у нее двое детей (11 и 10 лет), в конце то концов нас раньше этим и лечили, другого то не было. ЛЕКАРСТВО проверенное временем!!! 5+
энни 27 июня, 2011 07:52
Полностью согласна с фыва, что коделак помогает от приступов кашля, когда и заснуть то не получается. А днем всегда пью солодку, если кашель не очень сильный, на вкус достаточно приятное средство и лечение обходится в копейки, главное не запустить кашель в самом начале
Елена 11 февраля, 2011 11:20
Коделак? Что можно придумать опаснее? Кашель-это защитная функция организма, он избавляет дыхательные пути от мокроты. Солодка разжижает мокроту, а кодеин подавляет кашель... Как тогда легкие могут очиститься? Никак! Скопление большого количества мокроты может привести к печальным последствиям, тем более во сне... Да и плюс ко всему, кодеин- наркотическое вещество. Вобще, прежде чем лечить кашель, надо сначала хоть что то знать о нем, знать какой кашель нужно лечить, а какой нет.
фыва 07 февраля, 2011 04:57
Солодка реально помогает. Отличное средство.
Еще неплохи таблетки коделак, там тоже солодка и ще кодеин, который подавляет лающий беспрерывгый кашель. Хорошо на ночь их пить. Хоть можно заснуть.
Еще отлично боется с кашлем черная редька (сок). Я не особый сторонник народных средств, но эти проверены на мне и временем. Советую.
Екатерина 30 ноября, 2010 02:41
У меня почти совсем пропал голос (бронхит), нашла дома сироп солодки, стала принимать (единственное, не знала что нужно запивать водой), но улучшения уже чувствую. Недорогое и действенное лекарство.
Ирина 29 мая, 2010 01:03
Я сама не принимала сироп солодки, зато я давала его своему трехлетнему сыну. Могу сказать, что данное фармацевтическое средство на все сто процентов справилось с поставленной перед ним задачей. У ребенка был бронхит, который сопровождался сильным кашлем. Как только начали лечение данным сиропом, сразу же стали заметны улучшения. Уже через два дня ребенок начал отхаркивать скапливающуюся мокроту. Еще через два – три дня кашель вообще стих и давал о себе знать только время от времени. Я осталась довольна данным препаратом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00