18+

Лечение хронического простатита

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хронический простатит – болезнь чрезвычайно распространенная. По последним данным семьдесят процентов мужчин в возрасте после пятидесяти лет сталкиваются с этим неприятным заболеванием. Лечение хронического простатита вызывает довольно много сложностей у врачей. Но не отчаивайтесь, у медицины накоплено достаточное количество способов для облегчения Вашего состояния и нормализации качества жизни.


Только не пытайтесь справиться с простатитом самостоятельно, используя бабкины снадобья. Вы только оттяните на некоторое время визит к врачу, да и простатит за это время успеет перейти в следующую стадию развития. Лечение хронического простатита обязательно включает в себя различные методики. Подробнее о них медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать тут же.

Антибиотики


Антибиотики используются практически при всех формах острого и хронического простатита. Если хронический простатит вызван патогенной микрофлорой, то, уничтожив возбудителя, можно значительно облегчить течение болезни. Если же простатит носит не бактериальный характер, то даже в этом случае использование антибиотиков помогает уменьшить боли и снижение воспаления.

Альфа-адреноблокаторы


При лечении хронического простатита обязательно использование препаратов группы альфа-адреноблокаторов. Применение этих препаратов значительно облегчает течение тех симптомов, которые связаны с мочеиспусканием. У больного нормализуется отток мочи, скорость ее выхода. Использование альфа-адреноблокаторов помогает увеличить промежутки между рецидивами хронического простатита. Причем, если раньше эти препараты применялись в сочетании с антибиотиками, то сегодня выяснено, что для снижения боли при некоторых видах простатита эффективнее использовать только альфа-адреноблокаторы. Применяют эти препараты длительными курсами до тридцати недель после полного исчезновения проявлений болезни.



Гормонотерапия


При лечении хронического простатита важное значение имеет использование гормональных средств. Гормональная терапия позволяет снизить количество железистой ткани в теле простаты, снимает воспаление.

Мышечные релаксанты


Нередко хроническое воспаление простаты вызывает синдром хронической тазовой боли. В таких случаях очень показаны мышечные релаксанты. Эти препараты помогают расслабить мускулатуру мочевых путей и паха. Большинство клинических испытаний этих препаратов показывает, что использование мышечных релаксантов помогает снизить яркость симптоматики простатита.

Фитотерапия и другие средства


Одним из широко распространенных способов лечения хронического простатита является фитотерапия. Если опухоль простаты имеет доброкачественное происхождение, то применение различных травяных лекарств в сочетании с медикаментозными средствами дает очень хороший результат. Вы можете без опаски использовать различные БАД (биологически активные добавки) длительное время, так как они не вызывают, как правило, никаких побочных эффектов и привыкания. Сегодня это очень распространенный и востребованный метод лечения хронического простатита.


Из биологически активных добавок для лечения простатита можно порекомендовать Капсулы с порошком муравьев производства Тяньши. Этот препарат показал замечательные лечебные свойства при лечении многих тяжелых внутренних заболеваний. Порошок из муравьев воздействует на организм посредством нормализации внутриклеточных реакций. К тому же в Капсулах с порошком муравьев много цинка – элемента необходимого для нормальной работы мужских половых органов.


При лечении хронического простатита используют и лекарства для снижения боли. Для нормализации кровообращения в области предстательной железы очень показан массаж простаты, а также иные физиотерапевтические процедуры. Если Вы страдаете простатитом, изучите и выполняйте упражнения на расслабление. Существуют комплексы, специально созданные для больных с простатитом. Нередко дают хорошие результаты лечения и такие методы, как акупунктура, непосредственное воздействие на простату лазером, токами специальных частот или определенными температурами.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Василий 31 января, 2017 05:25
После антибиотиков надо обязательно принимать свечи. Я сам врач, и еще раз говорю всем… не нужно пренебрегать свечами Простатилена. Пришел пациент – взял антибиотики и ушел довольный… А потом в суд грозился подать за то, что анализы показали ухудшение. Еще раз – антибиотики подавляют иммунитет, поэтому и нужен Простатилен, чтоб восстановить иммунитет. Лечитесь правильно. Назначаю Простатилен при любых случаях.
Вова 24 марта, 2015 12:58
У меня простатит когда обнаружили, заметил что сексуальные возможности тоже не ахти стали, плюс низ живота постоянно болел, в туалет нормально сходить не мог. Пошёл к урологу, затем обследование прошёл. Лечится долго потом пришлось. От массажа простаты я отказался)), а антибиотики и простата форте принимал. Сейчас уже легче стало, препараты помогли.
Alex 09 июня, 2014 02:52
Нет, это несерьезно. Жену просить — оно понятно, но неловко. А сам - пробовал, ничего из этого у меня не получилось, а я совсем не пивной бочонок.
Капеллан 09 июня, 2014 02:14
Не болел никогда, что ли?))) Вот когда прихватит, быстро и научишься сам все делать. Или жену просить. Потому что носиться в поликлинику даже бесплатную — это же сколько времени положить нужно. А если работа?
Alex 08 июня, 2014 01:05
А с этого места поподробнее. Все эти лозунги — вещь прекрасная. А как это массаж сам?
Галбур Степан 05 июня, 2014 04:15
Мне кажутся разговоры о фитотерапии на страницах широкого доступа очень неосторожными. Сейчас быстренько найдутся умники, которые скажут, раз фитотерапия играет важную роль — на ней и остановимся. Дешево и сердито. А что лечить болезнь нужно сочетанием множества средств — это им уже прочесть станет некогда. Люди! НЕ торопитесь считать себя здоровыми, заварив пачку травки. Простатит коварен, он приотпустит лишь для того, чтобы еще раз схватить, но уже больнее. Нужно идти к врачу, нужно обследоваться, нужно выбирать именно для своего простатита лечение. И нужно выполнять требования врача. Антибиотики — так антибиотики, свечи — зажигай свечи. Массаж — терпи и массаж. Учись делать сам, если тебе неприятно вторжение врача.
Александр 09 мая, 2012 12:00
Мужики! Посоветуйте хоть какого-то врача, который вылечил ваш простатит.Желательно на украине.
Антон 30 марта, 2011 05:31
Сейчас мне 25 лет, симптомы хронического простатита появились четырего года назад, но я только сейчас обратился к урологу. Не знаю, чем закончится все это, надеюсь на лучшее, хочу всем посоветовать как только появились проблемы с вашим дружком, сразу идите к урологу и не откладывайте!
Валера 30 сентября, 2010 10:09
А разве вука вука помогает от простатита? Я думал она просто для улучшения потенции, хотя про лечение я тоже чот-то слышал, но внимания тогда не обратил. Или это связано?? Я как-то боюсь пробовать, скажите, она реально помогает при простатите???
Асыл 27 августа, 2010 04:52
я в ночу хожу в туалету как избавится
Данила 28 июля, 2010 11:25
Проблема эта многих беспокоит, но бороться с ней можно и нужно. Я для себя в свое время так решил: не сдамся, восстановлюсь, буду человеком. Пошел, купил по совету знакомого вука-вука, штука такая интересная, и даже после первого приема (хлопнул зараз 5 таблеток) ощутил разницу блин. А уж когда курс пропил, сейчас и не вспоминаю о своей беде, которая в прошлом осталась.
Евгений 22 июня, 2010 10:32
Я подхватил простатит еще 6 лет назад и до сих пор не могу от него избавиться, уже прошел около 7ми курсов полного лечения с процедурами плюс перепробовал почти все антибиотики, к которым есть чувствительность флоры. Очень жалею что ранее не знал о таком коварном заболевании и не предпринял все чтобы избежать его. Должна быть какая-то информационная кампания по информированию населения о такой неприятной и трудноизлечиваимой болезни.
Григорий 30 марта, 2010 01:21
Хронические простатит ворвался в мою жизнь незаметно, однако я мог предположить, что рано или поздно это все же произойдет. Дело в том, что я заядлый рыбак. Я хожу ловить рыбу постоянно. Последний раз я вообще делал это в тридцатиградусный мороз, но это не столь уж важно. Хронический простатит стал результатом постоянных переохлаждений. Его лечение заняло у меня больше пяти лет жизни. В принципе, я не избавился от данного заболевания полностью до сих пор. Время от времени оно все равно напоминает мне о себе.
Василий 26 марта, 2010 02:41
У меня был простатит, но опухоль была не злокачественной, а доброкачественной. Мне очень сильно повезло, так как такой ход событий дал мне возможность избавиться от данного заболевания посредством консервативного метода лечения. Врач назначил мне целый ряд лекарственных препаратов. Я воспользовался помощью еще и народных рецептов. В результате, через два месяца я забыл о простатите. На сегодняшний день я могу отнести себя к категории тех мужчин, которые не знают, что значит простатит.
Олег 24 марта, 2010 01:45
Мне не очень нравится то, что лечение простатита включает в себя применение еще и гормональных средств. В принципе, я понимаю, что без помощи гормонов в данном случае не обойтись. Ведь именно они способствуют снижению воспалительного процесса, а также количества железистой ткани в области простаты. Несмотря на это я яростно выступаю против гормональной терапии. Мне кажется, что люди, которые сидят на гормонах, со временем начинают от них зависеть. Вполне возможно, что мои убеждения неверны.
Игорь 23 марта, 2010 07:33
Мышечные релаксанты действительно необходимы для лечения хронического простатита. Если бы не они, не знаю, что было бы со мной. Данные препараты значительно уменьшают проявление данного весьма болезненного заболевания. Я принимал данные фармацевтические средства достаточно длительный промежуток времени и могу сказать, что они действительно эффективны. А вообще простатит относится к числу тех недугов, которые лучше всего предупреждать, а не лечить. Возьмите это на заметку.
Виктор 18 марта, 2010 12:55
Мне удалось избавиться от простатита посредством лазеротерапии. Курс терапии был достаточно длительным, однако он все же сумел мне помочь. Поначалу мне казалось, что лазеротерапия – это неэффективно, сейчас же я понимаю, что мое мнение было ошибочным. На самом деле лечение лазером можно отнести к категории одних из самых лучших средств борьбы с простатитом. Именно поэтому если у Вас имеется данное заболевание, смело обращайтесь за помощью к лазеротерапии.
Сергей 14 марта, 2010 06:27
О, о хроническом простатите я наслышан вдоволь. Надеюсь, я никогда не узнаю, что представляет собой данное заболевание. Данным недугом болел мой дед. Сейчас от хронического простатита страдает мой отец. Я не могу понять одного - почему данным недугом болеет такое большое количество мужчин? Наверняка этому должно быть какое-то разумное объяснение. До сих пор я ни от кого его не услышал. Доводов очень много, однако, хочется, чтобы представили какой-то один.
Виталий 12 марта, 2010 02:24
На самом деле я уже убедился в том, что избавиться от простатита без массажа простаты намного сложнее. Получилось так, что я одновременно с моим другом заболел простатитом, вернее его у нас выявили практически в одно и то же время. Его лечение данного заболевания включало в себя массаж простаты, мне же этого никто не предлагал, следовательно, мне его не делали. В результате, мой друг намного быстрее избавился от данного недуга. Я же еще три месяца после этого пил лекарственные препараты.
Аркадий 11 марта, 2010 08:52
В моем случае простатит протекал достаточно сложно. Данное заболевание стало причиной того, что у меня появились постоянные болевые ощущения в области таза. Я не мог ни встать, ни сесть, ни лечь. Это был полный кошмар. Жена боялась, что в один прекрасный день я вообще перестану ходить. Болевые ощущения на самом деле были беспощадными. Я очень рад, что усердное лечение все же помогло мне избавиться от данного злосчастного заболевания, хотя оно и заняло больше года моей жизни.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00