18+

Лечение хронического простатита

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хронический простатит – болезнь чрезвычайно распространенная. По последним данным семьдесят процентов мужчин в возрасте после пятидесяти лет сталкиваются с этим неприятным заболеванием. Лечение хронического простатита вызывает довольно много сложностей у врачей. Но не отчаивайтесь, у медицины накоплено достаточное количество способов для облегчения Вашего состояния и нормализации качества жизни.


Только не пытайтесь справиться с простатитом самостоятельно, используя бабкины снадобья. Вы только оттяните на некоторое время визит к врачу, да и простатит за это время успеет перейти в следующую стадию развития. Лечение хронического простатита обязательно включает в себя различные методики. Подробнее о них медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать тут же.

Антибиотики


Антибиотики используются практически при всех формах острого и хронического простатита. Если хронический простатит вызван патогенной микрофлорой, то, уничтожив возбудителя, можно значительно облегчить течение болезни. Если же простатит носит не бактериальный характер, то даже в этом случае использование антибиотиков помогает уменьшить боли и снижение воспаления.

Альфа-адреноблокаторы


При лечении хронического простатита обязательно использование препаратов группы альфа-адреноблокаторов. Применение этих препаратов значительно облегчает течение тех симптомов, которые связаны с мочеиспусканием. У больного нормализуется отток мочи, скорость ее выхода. Использование альфа-адреноблокаторов помогает увеличить промежутки между рецидивами хронического простатита. Причем, если раньше эти препараты применялись в сочетании с антибиотиками, то сегодня выяснено, что для снижения боли при некоторых видах простатита эффективнее использовать только альфа-адреноблокаторы. Применяют эти препараты длительными курсами до тридцати недель после полного исчезновения проявлений болезни.



Гормонотерапия


При лечении хронического простатита важное значение имеет использование гормональных средств. Гормональная терапия позволяет снизить количество железистой ткани в теле простаты, снимает воспаление.

Мышечные релаксанты


Нередко хроническое воспаление простаты вызывает синдром хронической тазовой боли. В таких случаях очень показаны мышечные релаксанты. Эти препараты помогают расслабить мускулатуру мочевых путей и паха. Большинство клинических испытаний этих препаратов показывает, что использование мышечных релаксантов помогает снизить яркость симптоматики простатита.

Фитотерапия и другие средства


Одним из широко распространенных способов лечения хронического простатита является фитотерапия. Если опухоль простаты имеет доброкачественное происхождение, то применение различных травяных лекарств в сочетании с медикаментозными средствами дает очень хороший результат. Вы можете без опаски использовать различные БАД (биологически активные добавки) длительное время, так как они не вызывают, как правило, никаких побочных эффектов и привыкания. Сегодня это очень распространенный и востребованный метод лечения хронического простатита.


Из биологически активных добавок для лечения простатита можно порекомендовать Капсулы с порошком муравьев производства Тяньши. Этот препарат показал замечательные лечебные свойства при лечении многих тяжелых внутренних заболеваний. Порошок из муравьев воздействует на организм посредством нормализации внутриклеточных реакций. К тому же в Капсулах с порошком муравьев много цинка – элемента необходимого для нормальной работы мужских половых органов.


При лечении хронического простатита используют и лекарства для снижения боли. Для нормализации кровообращения в области предстательной железы очень показан массаж простаты, а также иные физиотерапевтические процедуры. Если Вы страдаете простатитом, изучите и выполняйте упражнения на расслабление. Существуют комплексы, специально созданные для больных с простатитом. Нередко дают хорошие результаты лечения и такие методы, как акупунктура, непосредственное воздействие на простату лазером, токами специальных частот или определенными температурами.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Владимир 07 марта, 2010 12:15
У меня получилось избавиться от простатита. Причем не за счет лекарственных препаратов, а благодаря фитотерапии. Многие сейчас скажут, что это не может быть правдой. Я сам раньше не верил в то, что лекарственные растения могут быть настолько эффективными. Оказывается, что это все же возможно. Если не верите, тогда посмотрите на меня. Я уже два месяца не знаю, что значит простатит. Меня больше не мучают его болезненные симптомы. На самом деле я очень рад, что мне удалось превозмочь данный недуг.
Андрей 06 марта, 2010 02:28
У меня двоюродный брат мучается от хронического простатита уже три или четыре года. Сейчас вроде бы говорит, что ему стало немного легче, но данное заболевание все равно до конца не оставляет его в покое. Брат утверждает, что прошел уже несколько курсов лечения и все безуспешно. Мне кажется, что это вина врачей, которые не могут назначить действительно эффективные препараты. Хотя кто знает, может быть и сам брат не следует точно их рекомендациям. Не буду никого судить.
Павел 04 марта, 2010 01:37
Сейчас я могу похвастаться перед всеми, что на сегодняшний день я являюсь совершенно здоровым человеком. А ведь еще три года тому назад у меня было такое серьезное заболевание как простатит. Причем не только он. У меня имелись также серьезные проблемы с почками и сердцем, но сейчас не об этом. Самой большой моей радостью является полное избавление именно от простатита. Ведь данное заболевание могло стать причиной моей несостоятельности в качестве мужчины, а вот это для мужского пола самое главное.
Виктор 03 марта, 2010 03:31
Мой старший брат сошел с ума с всякими народными рецептами. С их помощью он решил избавиться и от хронического простатита. Я ни раз пытался объяснить ему, что в борьбе с данным недугом всякие травы ни к чему, однако он меня не слушал. Дошло до того, что его самочувствие начало ухудшаться. Я с силой отвел его к врачу, который объяснил, что трава, которую он пил, ну никак не сможет помочь, а только наоборот усугубляет ситуацию. Так что не стоит вестись на всякие бабушкины рецепты, если речь идет о простатите.
Борис 02 марта, 2010 05:07
Несмотря на то, что я являюсь яростным противником гормональной терапии, мне все же пришлось обратиться к ней за помощью. Произошло это как раз в тот момент, когда я проходил курс терапии простатита. Без гормональных средств в борьбе с данным недугом действительно не обойтись. Специалистам понятно сразу же, что данные препараты способствуют снятию воспалительного процесса. Мой врач мне это объяснил, и я согласился принимать гормоны. В принципе, у меня не было другого выбора.
Александр 26 февраля, 2010 02:12
Мой простатит приобрел уже хроническую форму, именно поэтому я практически всегда принимаю препараты группы альфа-адреноблокаторов. Благодаря данным препаратам мне удается избежать обострения простатита. Однако постоянно сидеть на них тоже невозможно, именно поэтому я уже подумываю об операции. Несмотря на то, что лечение простатита продолжается уже год, я не чувствую никакого облегчения. Когда он обостряется, я даже не могу пойти на работу из-за болей. Приходится постоянно оформлять больничный лист.
Иван 25 февраля, 2010 05:03
Когда мне поставили диагноз «простатит», я самым первым делом попытался понять, лечится данное заболевание или нет. Я начал читать очень много источников, однако информация, которая была в них представлена, была очень разнообразной. Кто-то утверждал, что простатит лечится. Другие же говорили, что он просто подлечивается. Могу сказать из личного опыта, что данное заболевание все же поддается лечению. Я, к примеру, избавился от простатита, посредством обычной фитотерапии.
Георгий 22 февраля, 2010 03:02
Простатит – одно из самых неприятных заболеваний, которые только могут возникнуть в жизни сильных представителей человечества. Не обошел простатит стороной и меня. Мучаюсь я от этого заболевания уже два месяца. Все это время я принимаю целый ряд лекарственных препаратов, но данный недуг все никак не хочет отступать. Не знаю, с чем именно это связано, но мне кажется, что это не закончится никогда. Врачи говорят, что простатит перешел уже в хроническую форму, именно поэтому от него так сложно избавиться.
Василий 19 февраля, 2010 03:29
Хотелось отметить важность применения специальных БАД (биологически активных добавок) в борьбе с простатитом. На самом деле мало кто верит в биодобавки, а ведь они действительно помогают. Я сам прибегаю к их помощи довольно часто. Особенно я стараюсь пить добавки не столько в борьбе с тем или иным заболеванием, сколько с целью его профилактики. Когда я проходил курс лечения простатита, в нем также имелась и БАД (биологически активная добавка), которая, вне всякого сомнения, сыграла свою роль.
Сергей 18 февраля, 2010 02:45
Я даже не представляю себе, что было бы, если бы в состав комплексной терапии простатита не входили бы обезболивающие средства. На самом деле данное заболевание является весьма болезненным, особенно сильно боли дают о себе знать при мочеиспускании. Так что обезболивающие препараты в данном случае действительно помогают. Если бы не они, боль просто невозможно было бы терпеть. А вообще вылечить простатит достаточно сложно, если человек не обращается за помощью к специалистам вовремя.
Константин 09 февраля, 2010 03:35
Сейчас мне уже шестьдесят. Около двух лет тому назад мне поставили диагноз – хронический простатит. О том, что я болею данным заболеванием, я знал и раньше, однако все мои усиления по борьбе с ним ни к чему хорошему не привели. Простатит приобрел хроническую форму и сейчас время от времени дает о себе знать все с большей силой. Честно говоря, я испробовал уже все – и фитотерапию, и лекарственные препараты, и специальные упражнения. Вроде бы проходит, а потом все начинается вновь. Именно поэтому я сомневаюсь, что лечение простатита возможно.
Григорий 03 февраля, 2010 02:10
О хроническом простатите мне известно не понаслышке. Данное заболевание я лечу до сих пор, как говорится «допрыгался». Почувствовал, что что-то не в порядке еще год тому назад, все это время терпел боль, но к врачу не ходил. Наверняка поход к специалисту – это проблема многих мужчин. Ну, так вот, сейчас принимаю целый список лекарственных препаратов. Хочу отметить, что без препаратов группы альфа-адреноблокаторов жизнь была бы невозможной. Они очень эффективно справляются со всеми болевыми ощущениями.
Юрий 30 января, 2010 03:24
Статистические данные представленные в данной статье поразили и шокировали меня. Я даже не подозревал, что простатитом болеют около семидесяти процентов мужчин. Когда мне поставили диагноз простатит, мне казалось, что это нечто редкое. На самом деле данный недуг известен наибольшей половине представителей сильного пола. В чем же причина столь частого возникновения простатита? Почему данное заболевание так сложно вылечить? Ответы на эти, а также многие другие вопросы, мне удалось найти в данной статье.
Дмитрий 27 января, 2010 12:56
Лечение хронического простатита, вне всякого сомнения, должно быть комплексным. В принципе, комплексного лечения требуют все хронические заболевания. Очень важно, чтобы человек четко следовал всем предписания лечения. В противном случае положительного эффекта нужно будет ждать очень долго. Хотелось отметить еще и то, что в борьбе с хроническим простатитом особую роль играет именно фитотерапия. Она по праву считается одной из самых эффективных для лечения данного недуга.
Михаил 19 января, 2010 01:11
Да, действительно, в данной статье очень четко подмечено то, что хронический простатит ни в коем случае нельзя лечить собственными силами. Вне всякого сомнения, народная медицина довольно часто отличается своей эффективностью, но только не в плане хронических заболеваний. Острые формы различного рода болезней можно лечить и народными рецептами, но только не хронические. В противном случае Вы сами своими же руками усугубите общее состояние Вашего здоровья.
Алексей 06 октября, 2009 11:23
Хочу предупредить мужчин, которые болеют простатитом, чтобы не верили рекламе по телевизору разных средств от простатита. Я вот верил и покупал некоторые препараты, которые рекламируют по телевизору. А потом мне стало хуже. Болеть стало чаще и с мочеиспусканием проблемы участились. Пришлось к врачу идти. Когда я ему сказал о тех препаратах, он очень смеялся и прописал совершенно другие средства, которые и стоят дешевле. И помогли мне лучше. Так что лучше лечитесь у врачей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00