18+

Народное лечение простатита

63
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Можно ли вылечить простатит?


Перед тем, как детально описать наиболее распространенные и эффективные способы народного лечения простатита, необходимо честно сообщить Вам, что простатит относится к хроническим заболеваниям. Не существует консервативных методов, которые могли бы полностью излечить простатит. Но приведенные ниже медколлегией tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) рецепты, также как и многие способы традиционной медицины, помогут Вам снять воспалительный процесс, болевой синдром и держать заболевание под контролем.


Народные средства


1. Народное лечение простатита при помощи овощных соков.
Приготовьте сок из спаржи в количестве не менее шестисот миллилитров и выпейте его за одни сутки. Можно пить и большее количество, если Вам захочется. Хороший эффект дает смешивание сока спаржи с соком из свеклы, моркови или огурца в пропорции один к одному. Такие коктейли промывают всю мочеполовую систему и не дают скапливаться в ней микробам и мочевой кислоте.

2. Приготовление ректальных суппозиториев из прополиса.
Растворите сорок граммов прополиса в стакане чистого спирта. Возьмите 0,1 грамма полученного экстракта и смешайте с двумя граммами какао масла. Это дозировка на один суппозиторий. Введите его в анальное отверстие на ночь. Проводить такое лечение нужно на протяжении месяца, потом один месяц перерыв и еще месяц лечение.



3. Народное лечение простатита с использованием уринотерапии.
Это средство помогает только в самом начале болезни. Если Вы испытываете трудности с мочеиспусканием, то употребление внутрь утренней мочи избавит Вас от этого неприятного симптома. Прием пищи при этом не сдвигается, но не ешьте утром мяса и других тяжелых продуктов. Пить мочу следует тридцать дней.

4. Возьмите сухую траву под названием гусиная лапчатка и приготовьте из нее отвар, но не на воде, а на молоке. Это средство замечательно снимает воспаление и уменьшает боли в области простаты. Отвар хорошо выгоняет жидкость из организма.

5. Возьмите две столовые ложки семени петрушки, перемелите и заварите 250 миллилитрами кипящей воды, потомите на медленном огне четверть часа, дайте постоять двадцать минут, пропустите через сито. Пить следует по одной столовой ложке до шести раз в сутки.

Можно приготовить и холодный настой. Для этого чайную ложку измельченных семян петрушки заливают 250 миллилитрами воды комнатной температуры на ночь. Все приготовленное количество нужно выпить за сутки, разделив на четыре части.

6. Старинный болгарский рецепт лечения простатита:
возьмите ветку липы, сожгите ее, а угольки измельчите, и заваривайте водой как напиток. Принимайте средство неделю.


7. В случае простатита организму необходимо увеличенное количество микроэлемента цинка. Единственным природным источником цинка являются семена тыквы и устрицы. Так как устрицы не слишком доступны для широких масс, ешьте по двадцать семян тыквы трижды в день перед принятием пищи.

Заменить семена тыквы можно биологически активными добавками, включающими в себя цинк. Загляните в Аптеку Тяньши, где Вы найдете замечательный препарат под названием Цинк плюс. Цинк плюс от Тяньши выпускается в удобном и приятном для использования виде. Применяя эту биологически активную добавку, Вы продлите молодость тела и ясность мышления. Цинк плюс улучшает работу органов зрения, иммунной системы, улучшает метаболизм.

8. Возьмите корень лопуха, очистите его и мелко нарежьте. Одну столовую ложку полученного сырья залейте двумя стаканами кипятка и варите десять минут. Пропустите через сито и принимайте по пятьдесят миллилитров четыре раза в сутки перед принятием пищи.


9. Очень полезно при простатите употреблять в пищу свежие овощи. Салат из свежей капусты, шпината, помидоров и ботвы репы поможет снять воспаление простаты и вернуть ей нормальные размеры.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Виктор 26 апреля, 2022 02:34
Я лечил простатит сочетанием препаратов простакора и простатилена. Ядерная смесь. Инъекции и свечи. Но зато какая действенная! Уже в первые пару дней лечения я стал ощущать себя процентов на 70 лучше, чем на момент начала лечения. еще три дня и у меня все прошло и больше не болело. Было это в конце 2020 года. Эффект от лечения держится до сих пор! А мог бы конечно пойти по какой-нибудь более «щадящей» схеме и начать лечение комплексом таблеток и бадов, которые нужно принимать месяцами. И кто знает, когда бы мне стало легче. а тут и 10 дней не прошло, как мне стало гораздо лучше. я ощутил себя вновь здоровым! И, что немаловажно, до сих пор себя так ощущаю!
Игорь 25 марта, 2015 04:20
До того как проблема коснулась меня, думал, что этим страдают только мужчины в возрасте. На приеме уролог объяснил, что в группу риска попадают уже старше 25 лет. Но мне повезло, была легкая форма. Врач прописал комплексное лечение и порекомендовал пропить менс формулу простата форте. Результат появился через месяц, симптомы простатита ушли, я стал нормально ходить в туалет и никакого чувства дискомфорта при этом не испытываю.
Леонид 21 ноября, 2014 11:29
Мне кажется, что при первичном выявлении простатита всегда лучше назначать антибиотики (мне три врача так назначили). Ну и обязательно свечи для улучшения питания простаты (мне назначили простатилен цинк - я ими остался очень доволен). Боль прошла за три дня. Всего на курс ставил 14 дней. И через месяц повторно еще 10 дней. Уже год никаких симптомов нет.
Александр 17 сентября, 2013 03:41
как бы мне связатся с Рашидом,который мужчину из Краснодара нашел.
Аноним 05 мая, 2013 01:26
уролог назначит прогревание ректальное инфракрасными лучами (стержень вводится ректально - слегка теплый), прогревает неповерхностно а в глубь тканей без ожогов и болей, + специальные антибиотики и таблетки .
Аноним 05 мая, 2013 01:20
сходите урологу - самолечение хуже чем не лечение больше вреда наносите организму в целом.
Рашид 29 октября, 2012 07:51
Простатит - штука серьёзная и подлая. На своей шкуре испытал. Люблю зимнюю рыбалку, вот и "нарыбачил" себе эту проблему. Кто знает что это такое, описывать не надо. Скажу одно, я что только не пробовал!!! И народные рецепты, и официальную медицину. Сколько было всякого лечения, унизительных массажей, от которых иногда хотелось на стены лезть. Денег вынес из дома кучу. Страшно сказать сколько. В 2008-м отдыхал в Анапе, лечился в санатории. Там познакомился с мужичком из Краснодара. Звали его Николай. Как-то поделился с ним своей проблемой. Он мне рассказал про мужчину из Краснодара, который знает рецепт какого-то удивительно бальзама по китайской рецептуре. Этот мужчина работал в Китае, или с китайцами, точно не скажу, но его этому научили именно китайские доктора. Я попросил его найти мне координаты этого краснодарца. Он с ним связался по телефону, и тот через три дня привёз ему в Анапу 700 гр. банку эмульсии, которая имела немного резковатый запах. Нужно было каждый день вводить себе в прямую кишку, (для прямого контакта эмульсии с простатой и кровеносной системой половых органов) по пять кубиков. Сразу предупредил, что спиртного - ни капли! Этой банки, 700 гр. должно хватить на три месяца. Это полный курс. Вобщем, я начал лечиться. Каждый день, за несколько часов до сна, ходил в туалет, "освобождался"... На ночь ввводил себе по пять кубиков эмульсии. Утром - в туалет. Обильно отходили газы, выходила часть этой эмульсии. Но хотите верьте, хотите нет, через недели три я почувствовал себя прекрасно. Процедуры делал ежедневно ровно месяц. Потом неделю перерыв, и опять месяц. Потом опять недельный перерыв, и опять третий месяц. Хотя все симптомы пропали уже в середине второго приёма. Но я добросовестно выполнил все указания. С тех пор, проблем больше не было. Правда, и я стал относиться иначе. Больше хожу ногами, берегусь от холода. Правда, мне советовали раз в год, желательно зимой, повторять процедуры для профилактики в течении 3-4 недель. Но честно говоря, я как-то по-разгильдяйски к этому отнёсся, и сделал профилактику только один раз, спустя два года. Вот так я вылечил свой простатит. Но нельзя отметить ещё один факт. У меня иногда проявлялся гемморой. Пропал, и я уже забыл что это такое. Кроме этого, значительно улучшилась потенция. Как будто помолодел в этом плане... Вот такая история.
Игорь 28 октября, 2010 03:05
хз, надо действительно вуку-вуку попробовать... отзывы в интерненте везде ток положтельные....я закончил курс антибиотиков нолицин и фурагин, симптомы на время пропали, а затем появились снова!
Pitt 13 сентября, 2010 02:29
Спасибо, записал рецепты! Сам я тоже добавками пользуюсь , помогает с эрекцией и акт половой усиливает, сам тоже вуку вуку пью. А то химия действительо больше вредит а не помогает, вигарду пробовал несколько раз, но потом сердце шалило както, страшно даже было.
Нико 30 августа, 2010 06:47
Игорь,
хз меня эти камменты в самом низу и аж до верха самого в ступор вводят. такое ощущение что какой-то робот с сам с собой вырезками из медецинских статей говорит...
а у тебя-то какие проблемы?? подозреваешь или уже простатит во всей красе??
я когда начал думать на простатит начал вука-вука что илья пил принимать. попил где-то с месяц, начальные симптомы пропали.. вовремя наверное я спохватился. еслиб забил ща лечился!
Игорь 08 августа, 2010 08:06
Капец, что за коментарии!?!?!?!
Все одного формата и написаны в одном стиле, оддного разьера и вообще что за развод??? Подскажите реально, ктонить, что делать?
Илья Вильмер 28 июля, 2010 11:32
Профилактика - очень важна. Лучше попить травки какие-нибудь, или посерьезнее что нибудь, но для здоровья не "подрывное", типа той же вуки-вуки, но зато потом не мучатся простатитом. У меня два одноклассника (27 лет) уже с хроничекским. Вот так вот. А мне - хоть бы хны.
Кирилл 09 июля, 2010 10:24
Уважаемые, у меня простатит уже около 2-х лет, мне 25, начал испытывать некоторые неприятные явления. Могу сказать вам так.... что медикоментозные способы лечения- это элементарный развод на деньги. За ваш счет кто-то обогащается... а вы "дурачки" лечите не излечимое... поверьте мне.... лучше заниматься профилактикой, чем устранять следствие..
Наталья 30 марта, 2010 01:22
Я лично доверяю всяким там народным рецептам. Более того, довольно часто я даже прибегаю к их помощи. А вот мой муж считает, что все эти рецепты полная ерунда. Он болеет простатитом уже очень давно. Данное заболевание значительно ухудшает ему жизнь. Я предлагала ему ни раз воспользоваться помощью народной медицины, однако, он наотрез отказывается от данного рода лечения. Даже в этой статье представлены некоторые из тех рецептов, которые я ему предлагала.
Сергей 26 марта, 2010 02:42
Я не верю в силу народной медицины. Ее помощью пользуются только старенькие бабушки, как мне кажется. Может я и не прав, но это мое личное мнение. Доверять всяким там лекарственным растениям глупо. Их век уже давно прошел. Я понимаю раньше, когда не было лекарственных препаратов, тогда, конечно же, не просто можно было, а нужно было лечиться травками. Сейчас же все по-другому. Если с простатитом не справляются гормоны и другие фармацевтические средства, тогда что тут говорить о народной медицине.
Николай 24 марта, 2010 01:46
Я прибегал к помощи народной медицины в борьбе с простатитом. Самое удивительное то, что в данной статье описан даже рецепт, который я использовал. Это ректальные суппозитории из прополиса. Данное народное средство действительно весьма эффективно борется с имеющимся заболеванием. Правда не каждый мужчина хочет вводить данные свечи, но это зря. Все Ваши предрассудки сейчас не имеют никакого значения. Вашей целью должно стать излечение любыми способами.
Степан 23 марта, 2010 07:34
Я пытался избавиться от простатита посредством корня лопуха. Скажу одно, народная медицина никак не излечивает, она только подлечивает. Более того, ее необходимо использовать наряду с целым списком лекарственных препаратов. В противном случае, положительных результатов будете ждать годами. У меня получилось так, что корень лопуха мне вообще не помог. Раньше я доверял народной медицине. Сейчас же я разочаровался в лекарственных растениях и их пользе полностью.
Константин 18 марта, 2010 12:56
До поры до времени мне казалось, что народная медицина – это рецепты лекарственных растений, за помощью к которым обращаются только старушки. Мое отношение к данному виду медицины было бы таким же и до сих пор, если бы не случай. Я заболел простатитом, лечил я данное заболевание не просто долго, а очень долго. Как-то сидя в поликлинике, рядом со мной присела старенькая женщина. Мы разговорились, и она рассказала мне рецепт народной медицины от простатита. Я пообещал ей, что попробую им воспользоваться. Свое обещание я сдержал, сейчас я здоров.
Борис 14 марта, 2010 06:28
Излечиться от простатита лекарственными растениями можно, причем я говорю это не просто так. На самом деле травками от простатита вылечился мой лучший друг. Понятно, что одной народной медициной дело не обошлось, однако лекарственные растения все же делают свое дело, причем весьма успешно. Я лечился посредством народной медицины, когда у меня нашли заболевание сердечно-сосудистой системы. В этом случае она меня спасла. По крайней мере, о болевых ощущениях в области сердца и одышке я забыл.
Геннадий 12 марта, 2010 02:25
Я могу сказать о том, что липа действительно эффективно справляется с простатитом. Вообще липу можно отнести к разряду самых лучших лекарственных растений. Мне очень нравится чай из ее цветков. Что же касается простатита, то я лично принимал угольки сожженного дерева, причем всего лишь неделю. Нет, конечно же, полностью от простатита она не избавляет, зато она дает возможность забыть обо всех тех неприятных симптомах, которые сопровождают данный недуг.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00