18+

Постинор - инструкция по применению

111
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Случалось ли с Вами, что во время полового акта рвется презерватив?
Такое, наверное, хоть раз в жизни случается с каждой женщиной. Это просто шоковая ситуация, ведь, как правило, в таких случаях беременность совершенно не входит в Ваши планы.
Что делать?
На помощь придет постинор. Этот препарат специально создан для «аварийной» контрацепции. Инструкцию по применению постинора медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам изучить на этой страничке.

Что за препарат постинор?


Постинор относится к гормональным противозачаточным средствам, которое употребляется орально после полового акта. Использовать постинор можно тем представительницам прекрасного пола, у которых нет сбоев в менструациях.

Как используют постинор?


Все очень просто и удобно. В течение двух суток (максимум в течение трех суток с момента полового акта) нужно выпить одну таблетку постинора. А еще через двенадцать часов после первой таблетки следует выпить еще одну таблетку. Использование постинора совершенно не зависит от дня цикла. Кроме этого, на действие постинора не влияет употребление пищи. Вы можете совместить прием с едой или выпить таблетку после еды, или на голодный желудок. Таблетку постинор следует выпить целиком, ее не нужно дробить, или резать, ее можно запить водой или любым напитком.

Возможны ли нежелательные эффекты от приема постинора?


Да, постинор может спровоцировать в Вашем организме некоторые нарушения пищеварения, такие как понос, рвота или тошнота. После приема постинора следующая менструация может начаться раньше или позже обычного, могут наблюдаться неприятные ощущения в молочных железах.

Всем ли можно принимать постинор?


Если Вы страдаете болезнями желчных протоков, то постинор Вам принимать не следует. Также запрещено использовать этот препарат женщинам, с тяжелыми нарушениями работы печени. Не следует использовать постинор девушкам во время полового созревания, так как производитель предупреждает об отсутствии данных по применению постинора на таких возрастных группах пациентов. Если Вы подозреваете, что уже беременны, то ни в коем случае не принимайте постинор. Это гормональный препарат, который может негативно повлиять на ход беременности и развитие плода. Если Вы страдаете тромбозами или иными нарушениями венозного кровообращения, то постинор Вам принимать нельзя. Также не следует использовать постинор при любых выделениях крови из половых органов. Женщинам с индивидуальной непереносимостью компонентов постинора также не следует принимать этот препарат.

Можно ли принимать постинор во время кормления грудью?


Можно, но тот час после кормления ребенка примите сразу две таблетки постинора, а в наступающее кормление следует сцедить молоко. Постинор при грудном вскармливании можно считать только экстренным методом контрацепции, который следует использовать после консультации с врачом и строго по его рекомендации.

Можно ли принимать постинор совместно с иными лекарственными препаратами?


Если Вы употребляете препараты из группы индукторов печеночных ферментов, то постинор будет быстрее усваиваться и выводиться из организма.
Если Вы принимаете препараты из групп барбитуратов, тетрациклинов, ампициллин, рифампицин, рифабутин, карбамазепин, фенитоин или гризеофульвин, то действие постинора может снизиться.
Не следует совмещать постинор с антибиотиками группы циклоспоринов, так как это нанесет вред организму.
Можно без опаски совмещать постинор с витаминно-минеральными растительными БАД (биологически активными добавками).
Не следует допускать превышение дозировок постинора, так как это может спровоцировать сбой менструального цикла.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Мария 10 апреля, 2011 07:31
Я пила приблизительно через такое время, через дней 5 менструация началась. результат пока не знаю :)))
мари 10 апреля, 2011 01:23
пожалуйста скажите если через 2 часа после полового акта его принять он поможет?
Мария 30 марта, 2011 09:36
Здравствуйте! Я приняла постинор, но кормлю грудью.. Сыну 1.4 года, большой уже бутылочки не воспринимает, и никак не обманешь. Таблетку выпила на ночь. Сын обычно спит спокойно, но в ту ночь спал плохо и от груди ни на сантиметр. Хотела спросить какие последствия могут быть? спасибо за ответ.
Елена 16 марта, 2011 10:11
Анна, из-за такого дела иногда и сон пропадает.
Елена 15 марта, 2011 03:01
Анна, главное - чтоб не позже 12-и часов. А в чем смысл принимать на 2 часа раньше? От этого эффективность не возрастет, а вероятность развития побочных эффектов возрастет.
анна п. 14 марта, 2011 08:56
а что, если я приму вторую таблетку через 10 часов, а не через 12?
ЛОРА 12 ноября, 2010 07:10
вот теперь намного легче,надеюсь поможет=)
МАРИНА 03 июля, 2010 04:42
Спасибо большое ЕЛЕНА. Я прочитала ваш комментарий, и, хотите верте хотие нет, теперь мне намного спокойней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00