18+

Боль после потери девственности

241
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Потерю девственности в медицине именуют одним единственным термином, а именно дефлорацией. Данный термин произошел от двух слов «de» и «floris», что в переводе с латинского языка означает «удаление» и «цветок». В общем, под дефлорацией скрывается нарушение целостности девственной плевы. Чаще всего данное явление наблюдается при первом половом сношении, однако бывают и такие случаи, когда во время первого полового акта девственная плева всего лишь растягивается, при этом целостность ее не нарушается. Происходит это только в последующие половые акты.

В случае если половое сношение осуществляется в грубой форме, тогда вполне возможно возникновение разрывов не только плевы, но еще и слизистой оболочки влагалища. Порой разрывы при грубом половом сношении отмечаются даже в области промежности. В большинстве случае такие разрывы возможно при изнасиловании женщины либо в том случае, когда половой партнер пьян. В случае возникновения таких разрывов, женщину, конечно же, будут беспокоить очень сильные болевые ощущения. Существует также целый ряд патологий, при наличии которых после потери девственности женщина может ощущать достаточно сильные болевые ощущения. Чаще всего все эти заболевания носят воспалительный характер. Особенности иннервации, а также строения плевы также могут стать причиной развития боли.

Каковы симптомы боли после дефлорации?
В большинстве случае при первом половом контакте у женщины отмечается как боль, так и кровотечение. Болевые ощущения после дефлорации могут быть как чрезмерно сильными, так и полностью отсутствовать. Стоит отметить, что в большинстве случаев наблюдаются промежуточные варианты. Сила болевых ощущений определяется как поведением мужчины, так и особенностями строения девственной плевы, а также настроем женщины в психологическом плане. Данные статистики указывают на тот факт, что у тридцати процентов представительниц слабого пола после дефлорации боль не отмечается. Кстати, что касается кровотечения, то оно не наблюдается вовсе в десяти процентах случаев. Если же оно все же возникло, тогда его можно наблюдать от одного до семи дней.

Когда необходимо получить консультацию специалиста?
В самую первую очередь гинеколога стоит посетить еще до потери девственности. Именно этот специалист поможет подобрать необходимое средство контрацепции, а также проверить Вас на наличие каких-либо недугов. На прием к врачу следует прийти и сразу же после дефлорации, дабы удостоверится на все сто процентов в отсутствии как патологий шейки матки, так и повреждений, а также инфекционных недугов. Нередко встречаются и такие случаи, когда последствия потери девственности вызывают опасения. Так, к примеру, помощь специалиста должна быть получена в обязательном порядке, если у женщины наблюдается очень сильное кровотечение, которое длится уже больше семи дней. Получить помощь врача необходимо и в случае возникновения зловонных либо гнойных выделений, которые сопровождаются еще и повышением температуры тела. В случае если при первом половом контакте Вы не использовали презерватив, в результате чего у Вас наблюдается задержка менструации, тогда Вам также стоит обсудить данный факт с врачом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
диловар 21 августа, 2017 11:27
Привет! Мая девучка уже замужем почти 10 дней... Она говорила что он нетрогал меня... До сих пор она не разрешала чтобы-трогат ее... Она говорила что я разрушаю этот брак и хочу стать твоя жена...
Как мне узнать что она девственница... Я встречаю ее через день... Пожалуюста помогите-мне.. чтобы понимать что она до сих пох она девствненница. Очень важно и срочно пожалуйста..... Как?
Я из Таджикистан... Ваша помощь очень решительно наша жизнь.... Спасибо
КИРА 28 марта, 2017 07:05
Вчера лишилась девственности, было ужасно больно, так будто меня разрывают на части. Партнёр полностью вошел в меня (18см) но девственная плева не порвалась с первого раза и адская боль продолжалась. Это нормально? Или она все-таки порвалась? После полового акта ужасно болела голова, да и до сих пор болит, температура и ужасная боль в промежности. Кровяных выделений не было практически лишь три капельки, я даже не знаю, что думать..
алеся 09 февраля, 2016 06:14
Лишилась девственности,кровотечения не было. Спустя 3 дня начел болеть низ живота,боль не постоянная,хочу больше по маленькому в туалет. Месячные должны быть вот на этих днях,но пока что нету. В том янворе были с 8-14 может ли сбиться цикл?
Анастасия 16 января, 2016 08:50
Потеряла действенность дней пять назад, после этого, дня через три заметила что появились боли при мочеиспусканием, и розоватые выделения.
Может ли это быть беременностью?
Секрет 12 марта, 2015 11:47
Здравствуйте, мне 18 я потеряла девственность и на следующий день у меня начал болеть живот как-бы с покалыванием, изжога, немогла ли я забеременить? Голова иногда кружится слегка, может это самовнушение? Очень боюсь.
Алиса 06 октября, 2014 12:18
Потеряла девственность два дня назад. Я и мой друг были оба довольно пьяны, и больно было так, что я поцарапала сама себе ногу. Но через минуту она уже утихла и я просто чувствовала, что внутри что-то движется. После есть выделения крови, боли нет почти совсем. Можно считать, что все прошло нормально? И будут ли месячные, или эти выделения можно считать за них? Через два дня у меня как раз должна начаться менструация, может, этим половым актом я ее вызвала раньше?
Татьяна 03 июля, 2014 07:05
мне 17 лет. лишилась девственности в лагере. до лишения пользовалась тампонами во время минструации. крови не было после лишения девственности. может ли это связано быть с пользованием тампонами? на следующий день появилось небольшое кл-во выделение крови. на следующий же день все прошло. стала часто ходить в туалет, появилось жжение после мочеиспускания. сходила к врачу, прописали Монурал, т.к обнаружили бактерии после сдачи анализов. появилась задержка минструации. замечаю что начала расти грудь. переживаю что беременна. сделала тест оказалась одна палочка. с чем может связана задержка минструации?
Марина 18 октября, 2013 10:37
Тут же в статье сказано: кровотечение наблюдается в десяти процентах случаев. Если же оно все же возникло, тогда его можно наблюдать от одного до семи дней.
Катя 18 октября, 2013 09:56
Лишилась девственности,через несколько дней начались то ли месячные,то ли кровотечение. Не могу понять. Помогите разобраться. Если это кровотечение,то чем это может быть вызвано?
Вера 24 июля, 2013 12:05
Мири наивняк полный! Противозачаточные имеют самые нехорошие побочные эффекты, частое использование их приводит не только к бесплодию, но и к еще целому букету тяжелых хронических заболеваний.
И считать дни далеко не 100 % гарантия.
Вам что 12 лет?
Мири 23 июля, 2013 11:28
Мария, вот меры после которых гарантия становится практически 100%: 1) считайте дни, в вашем менструальном цикле есть 2 абсолютно безопасные недели сразу после и до месячных, но летом или еще по каким-то причинам может не сработать. 2) скажите парню, что б он надел презерватив. Самое надежное, если конечно презерватив не порвется 3) примите противозачаточное. Его можно купить в аптеке.
Милана 07 мая, 2013 12:43
Это реакция на нравственное падение
света 06 мая, 2013 11:00
У меня на утро после потери девственности поднялась температура.Может ли это быть реакцией на потерю девственности?
Мариша 19 мая, 2012 12:51
У меня через 5 часов после потери девственности начался озноб и поднялась температура.Может ли это быть реакцией на потерю девственности?
мария 06 марта, 2012 12:11
мне уже 18 и полового акта еще небыло.но я хочу попробывать.как можно сделать чтобы я была уверина что после первого раза я не залечу?если даже буду предохраняться!
Ирина 20 марта, 2011 10:22
После дефлорация я пошла к врачу уже на следующий день и все потому, что при первом половом контакте разрыва девственной плевы не произошло. Врач осмотрел меня и сказал, что в моем случае без помощи хирургического вмешательства никак не обойтись, так как у меня очень плотная плева. Пришлось пойти на ее искусственный разрыв. Другого выхода из сложившейся ситуации у меня не было. Если Вы относитесь к категории таких женщин, не переживайте, современная медицина умеет делать все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00