18+

Заложенность уха, как признак беременности

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность – это один из тех периодов жизни каждой женщины, во время которого она открывает для себя огромное количество не только удивительным и радостных, но еще и весьма неожиданных вещей. Чаще всего все будущие мамочки ждут возникновения таких симптомов беременности как тошнота и рвота, а также болевые ощущения в области поясницы, при этом, даже не подозревая о том, что беременность может проявляться и самыми неожиданными признаками. Прямо сейчас мы о них и поговорим.

Одним из таких признаков принято считать заложенность носа, а также носовые кровотечения. На первый взгляд может показаться, что носовая полость и процесс беременности никак не взаимосвязаны, однако, несмотря на это данного рода признаки все же могут возникнуть, причем наблюдаются они нередко. В случае возникновения насморка специалисты советуют будущим мамочкам как можно чаще увлажнять носовые проходы, используя только натуральные средства.

Другим признаком беременности является заложенность ушей. Уши может заложить на любом сроке беременности, при этом будущую мамочку данное явление пугать не должно, но только в том случае если заложенность ушей не сопровождается еще и другими симптомами воспалительного либо инфекционного процесса в данной области. На сегодняшний день существует немало средств народной медицины, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с заложенностью ушей даже во время беременности.

Бессонница – еще один неожиданный симптом беременности, который наблюдается преимущественно на ранних сроках ее развития. В таких случаях уснуть не могут даже те будущие мамочки, которые вроде бы весь день были на ногах и очень сильно устали. Побороть бессонницу помогут как физические упражнения, так и релаксация, а также снижение до минимума употребления кофеина.

Нередко во время беременности наблюдается и увеличение вагинальных выделений. Данное состояние принято считать нормальным явлением, причем выделения, как правило, усиливаются с повышением срока беременности. За помощью к врачу рекомендуется обратиться только в том случае, если они изменят свой цвет либо приобретут специфический запах.

Довольно частым признаком беременности являются и различные расстройства желудка типа отрыжки либо чрезмерного газообразования. Данные симптомы являются следствием увеличения уровня гормонов беременности. Предупредить их развитие можно. Для этого будущей мамочке необходимо начать соблюдать здоровый образ жизни, а также исключить из своего ежедневного рациона продукты питания, которым свойственно оказывать на желудок раздражающее воздействие.

И, наконец, самым неприятным признаком беременности является запор. Этот симптом также принято считать следствием чрезмерного количества в организме женщины гормонов беременности. Именно этому гормону свойственно не только замедлять процесс пищеварения, но еще и расслаблять стенки как желудка, так и кишечника. Предупредить развитие запоров помогут специальные физические упражнения, а также продукты питания, содержащие в своем составе большое количество клетчатки. Очень важно употреблять и большое количество жидкости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь 08 декабря, 2013 10:41
Я вынашиваю второго ребенка,с первым вообще проблем незнала.Со вторым с первого дня отиты сменяют гаймориты и всё заканчивается пробкой и так до бесконечности...но я не сдаюсь и не опускаю руки...уверена,что справлюсь.
Юлия 11 января, 2013 02:54
Вот вы хорошо написали про заложенность ушей, и что "На сегодняшний день существует немало средств народной медицины, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с заложенностью ушей даже во время беременности". Вот только жаль, что вы не указали ни одного из этих способов. Я мучаюсь от заложенности ушей уже месяц, и у ЛОРа были уже тысячу раз, но что-то облегчения пока нет. Мне ещё 3 месяца носить доченьку, Я надеюсь, что ушки у меня откроются, потому что это состояние невыносимо :(((((
Анжела 08 марта, 2011 10:39
Когда я узнала о своей беременности, больше всего я переживала именно за токсикоз, однако он наблюдался у меня всего лишь два дня. Зато на смену токсикозу пришли многочисленные другие далеко не самые приятные симптомы беременности. У меня наблюдалась как заложенность ушей, так и бессонница, а также насморк. В общем, порой казалось, что это не закончится никогда. Помогали в таких случаях только мысли о ребенке, так как для каждой женщины рождения малыша является великим событием.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00