18+

Горечь во рту – как же ее избежать?

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как часто мы задумываемся о состоянии нашего собственного здоровья?
На самом деле происходит это довольно редко, причем только тогда, когда у нас начинает что-то болеть. Это может быть как боль в животе, так и покалывание в одном из боков или горечь во рту. Если призадуматься, то все эти явления происходят не просто так. Каковы истинные причины их развития, сможет подсказать только специалист той или иной области.

Если говорить непосредственно о горечи во рту, то она, как правило, возникает на фоне нарушения нормального функционирования пищеварительной системы. Особенно важно обратить на данное состояние внимание в том случае, если оно развивается сразу же после приема пищи. В случае если Вас начала беспокоить горечь, не стоит тут же бежать в аптеку и приобретать тот или иной медикамент. Для начала получите консультацию специалиста, которые сможет указать Вам на истинную причину развития данного явления. Нередко данное состояние беспокоит и будущих мамочек. В данном случае все объяснимо: дело в том, что растущему плоду свойственно оказывать давление как на печень, так и на желчный пузырь. В итоге, желчь проникает в пищевод.

Как же избежать возникновения горечи во рту?
Ответ на данный вопрос на самом деле прост. В самую первую очередь нужно начать соблюдать все правила здорового образа жизни. Ежедневные занятия спортом помогут восстановить работу всего организма. Помимо этого очень важно еще и гулять на свежем воздухе. Если говорить о питании, то в данном случае стоит придерживаться простого правила: кушаем часто и небольшими порциями. Кроме этого исключаем из своего рациона жареные блюда, а также спиртные напитки. Речь не идет о том, чтобы этого вообще не употреблять. Кушать и пить можно все, но только в ограниченном количестве, так как большое количество алкоголя может погубить нашу печень.

Чтобы предупредить развитие горечи во рту следует вспомнить и о важности очищения организма. Очищать его можно как посредством трав, так и при помощи целебного голодания. Так, к примеру, чтобы очистить печень можно воспользоваться помощью оливкового либо подсолнечного масла, а также сока лимона. В этих же случаях можно воспользоваться и сорбитом. Перед тем как Вы начнете очищаться, хотя бы три – четыре дня употребляйте в пищу только легкие продукты питания. Лучше всего кушать растительную пищу. Затем возьмите сто грамм оливкового масла, смешайте его с соком лимона и выпейте. После этого рекомендуется лечь на правый бок, подложить под него грелку и лежать.

Если есть необходимость в очищении желчного пузыря, тогда можно воспользоваться помощью как настоя кукурузных рыльцев, так и сока свеклы. Очень часто люди в таких случаях садятся и на специальную диету, которая предусматривает употребление только вареной свеклы. На самом деле способов очищения организма предостаточно, так что в случае необходимости их с легкостью можно найти в различных источниках. Самое главное не заниматься очищением в момент обострения тех или иных патологий, так как это может пагубно отразиться на Вашем общем самочувствии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 05 марта, 2011 12:42
О том, что после очищения организм начинает работать как часы, я слышала ни раз, однако если честно мне почему-то очень страшно заниматься данного рода деятельностью. Если бы я и решилась на такой шаг, я бы сначала обсудила все детали со специалистом и только после этого начала бы действовать. По натуре я трусиха. Скорее всего, именно этим и обусловлен мой панический страх перед данными процедурами. А вот моя мама всегда проводит очищение своего организма.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00