18+

Отзывы о релифе

247
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под релифом подразумевают целую группу лекарственных препаратов, которые были выпущены непосредственно для снижения до минимума силы проявления симптомов патологий и травм в области заднего прохода. Данные медикаменты являются ничем иным как комбинацией сразу же нескольких активно действующих компонентов. Основным компонентом свечей данного средства является масло какао, а вот основным компонентом мази принято считать вазелин. Как масло какао, так и вазелин оказывают противовоспалительное действие, а также способствуют смягчению слизистой оболочки заднего прохода.

Имеются в данных медикаментах и такие компоненты, которым присущ сосудосуживающий, анестезирующий и противоотечный эффект. За счет такого состава применение данных лекарственных средств помогает заживить эрозии и микротрещины, восстановить кровоток в геморроидальных узлах, снять зуд и воспалительный процесс.

Сразу же отметим, что терапевтический эффект релифа напрямую зависит от того, насколько правильно больной будет его использовать. Схему правильного применения можно раздобыть в инструкции медикамента. Не стоит забывать и о том, что у данной группы препаратов имеются и некоторые противопоказания к применению, которыми также нельзя пренебрегать. Так, к примеру, если у больного была отмечена индивидуальная непереносимость того или иного компонента данного медикамента, тогда у него совершенно спокойно могут развиться такие побочные эффекты как зуд, приток крови, а также отечность.

В Интернете можно прочитать весьма разнообразные отзывы относительно применения средств под названием релиф. Особенно часто вопросы относительно использования данной группы медикаментов задают будущие мамочки, так как геморрой во время беременности возникает на самом деле нередко. Довольно часто проктологические проблемы начинают мучить женщин и после родов. Практически все отзывы являются положительными. Чаще всего пациенты довольны терапевтическим эффектом данной группы препаратов. Они утверждают, что данный медикамент за достаточно короткий промежуток времени избавил их от боли, а также облегчил акт дефекации.

Есть и другие отзывы о релифе. Бывают и такие случаи, когда больные во всеуслышание заявляют о том, что препараты данной группы им не помогли. Некоторые читатели утверждают, что данные средства помогли им только при первой терапии геморроя, а вот когда он дал о себе знать во второй раз, тогда релиф никакого терапевтического эффекта оказать не смог.

Говорить о том, что кто-то из читателей лжет, смысла нет, так как геморроидальные узлы в большинстве случаев требуют комплексного лечения. Далеко не все больные правильно подходят к решению данной проблемы. Очень часто людям кажется, что с геморроем можно справиться посредством одного лишь релифа. Это далеко не так. Курс терапии данной патологии предусматривает использование целого ряда лекарственных средств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 22 ноября, 2011 09:37
отличный препарат!
иннa 16 августа, 2011 11:33
у мeня гeморрой появился лeт 7 нaзaд,особeнно нe бeспокоил,но фaкт eго присутствия нe рaдовaл.попробовaлa рeлиф aдвaнс вчeрa в 1й рaз,зaмeтно умeньшeниe рaзмeрa узлa нa половину.посмотрю кaк будeт дaльшe.нaдeюсь нa лучшee
Руслан 24 мая, 2011 02:22
Он не лечит, а дает только временно облегчение, а само состояние организма продолжает ухудшаться, болезнь прогрессирует. Доверию данному препарату, является самообманом. Если Вы даете информацию о том, что данный препарат действительно эффективно лечит, то это просто обман с целью повышения продаж посредством аптечной сети.
Валерий 17 мая, 2011 02:17
У меня тоже только положительные впечатления о релифе. Качество действительно на уровне! И легко выбрать из всей линейки тот, который нужен именно при твоих симптомах. Отличная штука!
Ольга 04 февраля, 2011 10:22
Если бы меня попросили написать отзыв о релифе, то я бы сразу же сказала о том, что данный лекарственный препарат действительно заслуживает признания, так как он на все сто процентов справляется с поставленной перед ним задачей. Если честно, то это лекарственное средство является единственным, которое помогает мне забыть о боли за достаточно короткий промежуток времени. Я бы не променяла его ни на какой другой медикамент. По крайней мере, я не стану этого делать до тех пор, пока данный препарат мне помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00