18+

Релиф ультра – показания и противопоказания к применению

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Релиф ультра представляет собой комбинированное лекарственное средство, применяемое преимущественно для борьбы с геморроем. Основным компонентом данного фармацевтического средства принято считать гидрокортизона ацетат, который представляет собой стероидный гормон коры надпочечников. Данному гормону свойственно оказывать местное десенсибилизирующее, противозудное, а также противоаллергическое действие. Помимо этого ему присуще противовоспалительное и сосудосуживающее свойства. Воздействуя на пораженный участок, он за достаточно короткий промежуток времени угнетает выделение медиаторов, которым свойственно вызывать воспалительный процесс. Цинка сульфат – еще один составляющий компонент данного медикамента, посредством которого происходит заживление эрозий и ран.

Если говорить о других показаниях к применению релифа ультра, то это, как правило, проктит, дерматит прианальной области, эрозии и трещины заднего прохода, экзема прианальной области, а также анальный зуд.

Режим дозирования релифа ультра
Данный медикамент рекомендуется применять только после проведения необходимых гигиенических процедур. Суппозиторию необходимо вводить в прямую кишку до четырех раз в день.

Сразу же отметим, что у релифа ультра имеется достаточно большое количество противопоказаний. Так, к примеру, данный препарат категорически противопоказано использовать как при грибковой, так и при бактериальной, а также вирусной инфекции непосредственно в зоне введения суппозиторий. Помимо этого данное фармацевтическое средство ни в коем случае нельзя использовать при туберкулезе, гипернатриемии, а также новообразованиях аноректальной зоны. Период беременности и лактации также принято считать противопоказаниями к применению данного фармацевтического средства. Ни в коем случае его нельзя прописывать и всем тем больным, которые страдают от тяжелых форм сахарного диабета либо синдрома Иценко-Кушинга. Не назначают данный медикамент и людям, у которых была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам.

Очень важно использовать данный медикамент в строго указанных дозировках. В противном случае может произойти передозировка. При передозировке данным медикаментом о себе дают знать такие симптомы как синдром Иценко-Кушинга, гипергликемия, остеопороз, угнетение иммунитета, язвы и эрозии желудочно-кишечного тракта, а также гипернатриемия. В таких случаях следует в самую первую очередь отменить препарат. Помимо этого проводится еще симптоматическая и общепринятая дезинтоксикационная терапия.

Немаловажно отметить и тот факт, что есть и такие патологии, при которых данный медикамент следует использовать очень осторожно. К числу таких заболеваний можно отнести как различные эндокринные недуги, так и артериальную гипертензию, иммунодефицитные состояния, нарушения сердечного ритма и некоторые другие. Несмотря на то, что данный медикамент можно приобрести в любой аптеке без рецепта, его использование лучше всего обсудить со специалистом, дабы предупредить развитие тех или иных осложнений либо далеко не самых приятных побочных эффектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 13 декабря, 2012 08:22
Две недели просто сходил с ума от боли, не мог ни встать без посторонней помощи, ни сесть без жуткой гримасы, пробовал и народные средства и дорогие препараты, спустил порядка 5т. Зашел в аптеку уже по привычке, увидел релиф-ультра, (до этого пробовал и релиф и релиф-адванс, эффект-минимальный) купил, и через 2-2,5 часа забыл о боли. Препарат супер, если кому ничего не помогает попробуйте, думаю не пожалеете. Здоровья Вам!
Лена 18 мая, 2011 11:59
"Релиф Ультра" сто процентов самый лучший препарат. Качество и эффективность говорят сами за себя.
Николай 04 февраля, 2011 10:24
О релифе ультра я слышу впервые. В принципе, проктологические проблемы меня пока не беспокоят, зато они довольно часто возникают у моего отца. В принципе, всему виной его работа, но сейчас это уже мало кого волнует. Теперь ему нужно бороться с проблемами, причем посредством самых эффективных средств. Обязательно расскажу ему о данном медикаменте. Пускай попробует, а вдруг он ему поможет. Я буду на это надеяться, так как здоровье моего отца мне не безразлично.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00