18+

Отзывы о релифе

247
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под релифом подразумевают целую группу лекарственных препаратов, которые были выпущены непосредственно для снижения до минимума силы проявления симптомов патологий и травм в области заднего прохода. Данные медикаменты являются ничем иным как комбинацией сразу же нескольких активно действующих компонентов. Основным компонентом свечей данного средства является масло какао, а вот основным компонентом мази принято считать вазелин. Как масло какао, так и вазелин оказывают противовоспалительное действие, а также способствуют смягчению слизистой оболочки заднего прохода.

Имеются в данных медикаментах и такие компоненты, которым присущ сосудосуживающий, анестезирующий и противоотечный эффект. За счет такого состава применение данных лекарственных средств помогает заживить эрозии и микротрещины, восстановить кровоток в геморроидальных узлах, снять зуд и воспалительный процесс.

Сразу же отметим, что терапевтический эффект релифа напрямую зависит от того, насколько правильно больной будет его использовать. Схему правильного применения можно раздобыть в инструкции медикамента. Не стоит забывать и о том, что у данной группы препаратов имеются и некоторые противопоказания к применению, которыми также нельзя пренебрегать. Так, к примеру, если у больного была отмечена индивидуальная непереносимость того или иного компонента данного медикамента, тогда у него совершенно спокойно могут развиться такие побочные эффекты как зуд, приток крови, а также отечность.

В Интернете можно прочитать весьма разнообразные отзывы относительно применения средств под названием релиф. Особенно часто вопросы относительно использования данной группы медикаментов задают будущие мамочки, так как геморрой во время беременности возникает на самом деле нередко. Довольно часто проктологические проблемы начинают мучить женщин и после родов. Практически все отзывы являются положительными. Чаще всего пациенты довольны терапевтическим эффектом данной группы препаратов. Они утверждают, что данный медикамент за достаточно короткий промежуток времени избавил их от боли, а также облегчил акт дефекации.

Есть и другие отзывы о релифе. Бывают и такие случаи, когда больные во всеуслышание заявляют о том, что препараты данной группы им не помогли. Некоторые читатели утверждают, что данные средства помогли им только при первой терапии геморроя, а вот когда он дал о себе знать во второй раз, тогда релиф никакого терапевтического эффекта оказать не смог.

Говорить о том, что кто-то из читателей лжет, смысла нет, так как геморроидальные узлы в большинстве случаев требуют комплексного лечения. Далеко не все больные правильно подходят к решению данной проблемы. Очень часто людям кажется, что с геморроем можно справиться посредством одного лишь релифа. Это далеко не так. Курс терапии данной патологии предусматривает использование целого ряда лекарственных средств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Максим 02 марта, 2014 12:05
Выскочил не большой шарик с левой стороны отверстия, первый день чувствовал себя не комфортно но боли не было, на второй стало хуже. Жена купила релиф мазь, на ночь намазал. Проснулся с утра совсем другие ощущения сначала подумал что все прошло, но нет просто стало значительно легче. Сегодня мажу уже третий день по два-три раза на дню, шарик уменьшился и стало легче передвигаться. Рекомендую!!! Но все же мне кажется что этот препарат при более сильных и сложных воспалениях будет менее активно помогать чем при простых. Будьте здоровы
MrCrocovec 31 января, 2014 03:03
Не знаю как при геморрое, при трещине лучше средства пока не нашел, 10 применений. и на год забыл про это, тут купил "облестизин" производства Алтайского края, так вот пока извлечешь свечку из упаковки на нервной почве не то что геморрой, что еще по-хуже вылезет и не помог, так и стоит конечно в 3 раза дешевле, зарекся больше такое г. не покупаю.
андрей 17 декабря, 2013 04:46
мазь релиф вызывает ззуд
екатерина 26 ноября, 2013 06:51
Мне 19, два дня назад начался сильный зуд, боли не выносимые, сидеть не могу совсем. Посоветовали релиф-а. надеюсь поможет
валерия 02 июля, 2013 09:55
У меня небольшие проблемы данного характера появильсь тоже после родов. Купила пачку релиф ультра, всю использовала, результата ноль. Нупила релиф адванс. Поставила свечку, тут же невыносимое жжение, хоть назад выковыривай!!! И сильный(но безрезультатный) позыв к дефекации. Высидела себе такой узел, какого до этого не было((( Пришлось клизму сделать +холодный душ. Наверное, не решусь продолжить лечение данным препаратом. У кого-нибудь такое было, или у меня что-то индивидуальное?
Ира 02 июля, 2013 12:00
у меня пару дней назад появилась шишечка диаметром где-то в 1 см.была в панике,перечитала все возможные форумы,пошла в аптеку и купила мазь и свечи Релиф.вчера был первый день моего лечения.утром и на ночь ставила свечу,в течении дня мазь и как все уже говорили подмывания+втягивающие упражнения.и вот оно чудо,сегодня утром проснулась и чувствую себя намного лучше,и от шишки почти ничего не осталось.
н 07 апреля, 2013 11:30
мне релиф адванс помог на 2 день зуд и кровотечение прошли
людмила 25 февраля, 2013 12:29
После введения свечи боль и жжение усилились. это у всех так или только у меня
Настя 04 февраля, 2013 01:37
Пользуюсь несколько дней, боль снимает шикарно.
Таня 08 января, 2013 07:51
Применяла после родов, т.к. выдула себе вместе с ребенком геморрой. Результат безусловно положительный, за исключением того, что релиф расслабляет не только кишечник но и все органы вокруг, в том числе женские, что после родов крайне нежелательно - итог - маточное кровотечение. Девушки будьте осторожны.
софия 08 декабря, 2012 03:48
мне не помог
инкогнито 08 декабря, 2012 03:44
мне не помог :-( от него больно нежели от других препаратов
Вадим 05 декабря, 2012 06:31
Не знаю пробую второй раз начать лечение данным препаратом, в первый раз прошел курс результат нулевой, сейчас пробую снова, к врачу идти стесняюсь, врач мужик, была бы женщина ещё мог бы.
Тамара 04 октября, 2012 09:00
принимала релиф после родов. И заметно уменьшилось прибывание молока. Зачем тогда указывать, что при лактации можно использовать.
Перестала принимать, теперь молоко девать некуда
юлия 12 июля, 2012 07:55
Релиф помогает, но у меня были побочные действия: мерцания в глазах и головная боль, т.е. начиналась мигрень.
шер 28 июня, 2012 04:53
завтра попробую посмотрю что будет
наталья 29 мая, 2012 03:25
Мне релиф не помог совсем, а стало только хуже. После 2-ух дн. приема пошла кровь и боли начались ужасные. Не знала что делать. Потом попробывала свечи натальсид, 10 дн. принемала и признаков геммороя не осталось.
Вера 27 марта, 2012 09:23
Я тоже пробовала Релиф,но мне он не очень помог.Наверное кому как.Радует,что хоть кому-то хорошо
Дима 03 февраля, 2012 08:21
Дня три назад начались боли в анусе. При чем я решил, что это последствия запора (болезненная дефекация) и от его анальная трещина. Оказалослся гемморой, который привел к анальной трещене. Было уже невозможно спать, ходить и сидеть. Врач выписал Релиф в свечах и мазь Трехсевазин. Сразу купил и поставил свечу, боль реально ушла и теперь не так страшно от дефекации, потому что было невыносимо больно, хотя крови и не было. Зуд прошел тут же. Хотя первый день и две свечи поставил. Думаю, что на утро станет уже совсем хорошо.
Валерий 25 января, 2012 10:32
я не знаю что у меня за болячка - может геморрой, может трещина. были зуд и жжение в заднем проходе. дня 3 протерпел. потом зуд стал невыносимым. причём буквально - просто кошмарный колющий зуд и жжение не прекращающиеся ни на секунду. я на стенку лез и не знал куда деться. это было даже страшнее простой боли на мой взгляд. в домашней аптечке нашёл мазь релиф. с утра начал лечиться ей. ни боль ни зуд не смягчались. я уже отчаялся но как назло выходные были. продолжил мазать. и на следующий день раза в 2 стало легче, что меня удивило. зуд конечно не прошёл но уже не был таким кошмарным. на третий день ещё полегчало. сейчас мажу уже четвёртый день. зуд остался но потихоньку улучшения есть. надеюсь мазь излечит меня от такой коварной и крайне неприятной болячки. так что советую всем кто мучается
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00