18+

Дип Релиф – комплексный лекарственный препарат

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дип релиф представляет собой комплексный лекарственный препарат, наделенный не только анальгезирующим, но еще и охлаждающим, а также противовоспалительным и антиэкссудативным свойствами. Основными составляющими компонентами данного медикамента являются ибупрофен и левоментол. Что касается ибупрофена, то ему свойственно снижать чувствительность рецепторов к различным химическим раздражителям, тем самым, уменьшая болевые ощущения. А вот левоментолу присущ отвлекающий и раздражающий эффект. Вместе данные компоненты помогают расширить сосуды и за достаточно короткий промежуток времени уменьшить силу болевых ощущений.

Каковы показания к применению дип релифа?
Данное лекарственное средство используется преимущественно для местной терапии болевых ощущений различного происхождения и различной интенсивности. Как правило, его назначают пациентам в борьбе с болью при таких патологиях как радикулит, тендовагинит, ревматоидный артрит, ишиас, бурсит, люмбаго. Не обойтись без его помощи и всем тем людям, у которых боль возникла при остеоартрозе, остеохондрозе с корешковым синдромом, анкилозирующем спондилоартрите. Ревматические поражения мягких тканей, болевые ощущения в пояснице и спине, воспалительные патологии мягких тканей и суставов – все это также показания к применению дип релифа.

Каков способ применения данного медикамента?
Данный медикамент следует наносить на пораженные участки тела, после чего легкими движениями его нужно втирать до тех пор, пока он полностью не впитается в кожный покров. Данную процедуру можно осуществлять дважды – трижды в сутки. За один раз можно применять полоску геля не более пяти сантиметров. Курс терапии составляет семь – десять дней. В случае необходимости курс лечения может длиться и более длительный промежуток времени. Как только гель будет нанесен, тут же тщательно вымойте руки. В случае если по каким-то причинам гель попал в глаза, сразу же промойте их обильным количеством проточной воды. Данное фармацевтическое средство не рекомендуется наносить вблизи от слизистых оболочек.

Имеются ли какие-либо противопоказания к применению дип релифа?
Данный медикамент категорически запрещено использовать для лечения детей младше четырнадцати лет. Помимо этого его ни в коем случае нельзя применять и беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям. Стоит отказаться от применения данного геля и всем тем больным, у которых была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо нестероидным противовоспалительным медикаментам. Ни в коем случае нельзя наносить данный гель и на открытые раны либо на участки кожного покрова, целостность которых была нарушена.

Что касается возможных побочных эффектов, то они встречаются нечасто. К самым распространенным из них можно причислить контактный дерматит, зуд, фотосенсибилизацию, экзему, а также кожную сыпь. И еще, если у больного имеется в наличии хроническая сердечная недостаточность, язва желудка либо двенадцатиперстной кишки, почечная либо печеночная недостаточность, тогда им дип релиф следует применять с особой осторожностью и только по предписанию лечащего врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 13 мая, 2015 03:25
Дорого жесть, задолбали врачи выписывать препараты в сумме тысячи на полторы(((( Дип релиф в районе 400-500р
Lilukat 17 мая, 2013 02:09
Хорошая замена Дипу-релиф!ГЕЛЬ Кетопрофен(обезб.)и мазь Гевкамен(ментол)! Вот вам и ДИП-релиф! в три раза дешевле!
анна 01 апреля, 2011 04:49
Мне нравится этот гель! помогает! У меня остеохондроз шейного отдела.
Екатерина 04 февраля, 2011 10:26
Дип релиф использовала моя старшая сестра. Так как она целыми днями сидит за компьютером, у нее довольно часто болит спина. В какой-то промежуток времени болевые ощущения были такими сильными, что без помощи медикамента было не обойтись. Именно тогда она и приобрела дип релиф. Она утверждает, что данный медикамент помог ей забыть о боли. Скорее всего, она и в следующий раз обратится за помощью именно к нему, так как уже смогла оценить его истинную эффективность.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00