18+

Релиф адванс – общие сведения о препарате

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Релиф адванс – лекарственный препарат, который на сегодняшний день выпускается в двух фармацевтических формах, а именно в виде ректальных суппозиторий, а также в виде мази для наружного и ректального применения. Что касается суппозиториев, то они продаются в картонных пачках, каждая из которых вмещает шесть штук препарата. А вот мазь продается в пластиковых тубах, к каждому из которых прилагается еще и специальный аппликатор. Мазь данного медикамента представляет собой однородную массу, наделенную белым цветом с желтоватым оттенком. Присущ ей и своеобразный запах.

Релиф адванс нашел свое широкое применение в проктологии благодаря не только своему достаточно сильному противовоспалительному действию, но еще и имеющемуся местноанестезирующему эффекту. Основным компонентом данного медикамента принято считать фенилэфрин, в состав которого входит не только алкокси глицерола, но еще и многочисленные жирорастворимые витамины. Имеется в составе данного медикамента и масло какао, которому присуще смягчающее действие. Немаловажно отметить еще и тот факт, что бензокаину, который также включен в состав данного медикамента, не свойственно оказывать резорбтивного эффекта.

Что касается показаний к применению данного лекарственного средства, то его используют для лечения не только анального зуда, но и трещин заднего прохода, а также геморроя. Помимо этого довольно часто обе формы данного медикамента назначаются больным после проктологических операций с целью значительно уменьшить силу болевых ощущений. Мазь релиф адванс может быть использована и в борьбе с эрозиями заднего прохода. Нередко ее назначают и при проведении диагностических исследований.

Чаще всего данный медикамент достаточно хорошо переносится больными. Только в очень редких случаях на фоне его применения о себе могут дать знать такие побочные эффекты как аллергические реакции, зуд, а также гиперемия.

Имеются и некоторые противопоказания к применению релифа адванс. Так, к примеру, его категорически запрещено применять при гранулоцитопении, тромбоэмболии, а также чрезмерной чувствительности к тем или иным компонентам, которые входят в состав медикамента.

Отметим и некоторые особые указания к его использованию. Если больной совершенно случайно принял данный медикамент в той или иной его форме внутрь, следует как можно быстрее получить помощь специалистов. Обратиться за советом к специалисту следует и тогда, когда проктологические проблемы были выявлены у ребенка младше двенадцати лет.

И еще, данное фармацевтическое средство следует использовать строго по предписанию врача. Так как одним из составляющих компонентов данного лекарственного средства является бензокаин, нерациональное его использование может стать причиной передозировки данным медикаментом. К симптомам, которые наблюдаются при передозировке данным препаратом, можно отнести как чрезмерную сонливость, так и судорожные состояния, возбуждение, повышение свертываемости крови, а также беспокойство. При развитии одного либо нескольких вышеперечисленных симптомов, немедленно вызывайте машину скорой помощи. Чаще всего в таких случаях врачи вводят внутривенно метиленовый синий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 04 октября, 2015 01:12
мне после первых родов он помог. правда я стала им пользоваться сразу еще в роддоме. Не было сил терпеть геморрой и ждать пока выпишут из роддома. Муж купил мне мазь. Не знаю,мазь ли помогла, или сам геморрой прошел. Но примерно через 1-1,5 его практически не стало. По крайней мере визуально и по ощущениям моим. К проктологу так и не дошла. Даже, если мазь снимает только симптомы, то что способствовала сильному уменьшению геморроя ? мысли в слух...
дима 20 октября, 2014 05:24
Он..нелечит...а устраняет..симптомы))!
Мария 09 ноября, 2011 11:49
Соглашусь с Татьяной, снимает только болевые ощущения и не более того, по окончанию приёма всё возвращается на круги своя, правда в менее выраженной форме, но тем не менее....Толлько правильный образ жизни, диета, может расставить всё по местам...
Татьяна 23 мая, 2011 01:38
Алиса Н. не вешайте мне лапшу, Вас же видно насквозь между строк. Почитайте сами свой комментарий и вдумайтесь. Разумный человек сразу заподозрит промоутера.
Ваши действия направлены на повышение продаж данного препарата. А реальное здоровье населения никого не интересует - интересуют только доходы компании. А Вас лично интересует зарплата, которую Вам заплатит та же компания за написание всякого бреда, об эффективности никому не нужного препарата.
Может быть модератор и удалит мое сообщение..
Люди не верьте этой ерунде, вылечить себя вы сможете только сами, лекарства Вам не помогут, а дадут только временное облегчение и загонять в аптечно-медицинскую кабалу.
Алиса Н. 19 мая, 2011 12:47
Татьяна, препарат не мой, сомневаюсь, что ему вообще нужна реклама, так как он везде и всюду. Написала о собственном опыте, к тому же помимо этого средства мне пришлось сидеть на малоприятной диете (и до сих пор), делать определенною гимнастику и еще кучу различных вещей.
Татьяна 18 мая, 2011 01:56
Алиса Н. вы явно наняты для хвалебной рекламы, направленной на повышение уровня продаж данного фармацевтического препарата.
Этот препарат способен снять симптомы, с этим я соглашусь. Но он никак не предотвращает их появление снова. Данное средство не лечит, оно снимает симптомы, а это не лечение.
Для того, чтобы предотвратить появление симптомов нужно излечить болезнь полностью, а на этой Ваш препарат неспособен.
Алиса Н. 17 мая, 2011 02:27
Мне также после родов врач порекомендовал именно "Релиф адванс", мне очень помог. Помимо того, что релиф снимает симптомы, он еще и предотвращает их появление.
Татьяна 04 февраля, 2011 10:20
Так как проктологические проблемы были отмечены у меня ни раз, конечно же, с препаратом под названием релиф адванс мне сталкиваться приходилось. Впервые он был мне прописан сразу же после родов, так как именно во время родов у меня появился геморрой, который не давал мне покоя целых три недели. Насколько мне известно, во время лактации данный препарат использовать нежелательно, однако другого выхода не было. Лечение длилось недолго. Все это время ребенка грудью я не кормила.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00