18+

Зубная паста сенситив про-релиф

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Перед тем как говорить о зубной пасте сенситив про-релиф, разберемся для начала, что скрывается под чувствительностью зубов. Чувствительность зубов представляет собой повышенную чувствительность дентина, которая характеризуется болевыми ощущениями в зубах во время употребления сладких, холодных, горячих или кислых продуктов питания либо напитков. Порой боль возникает даже при вдыхании холодного воздуха.

На самом деле данное явление является достаточно распространенным в практике стоматологов. Если верить статистическим данным, то от чувствительности зубов страдает пятьдесят процентов населения всего земного шара. При всем при этом немаловажно отметить еще и тот факт, что данное явление является проходящим, то есть от него можно избавиться. Самое главное этого захотеть. Самой часто причиной развития данного явления принято считать рецессию десен.

Что способствует развитию болевых ощущений в обнаженных каналах дентина?
Дентин представляет собой совокупность многочисленных мельчайших каналов, увидеть которые удается только под микроскопом. Путь данных каналов лежит от поверхности и до самого нервного центра зуба. Внутри каналов имеется жидкость. Как только на дентин попадает раздражитель, жидкость внутри канала тут же начинает двигаться. В результате, на лицо болевые ощущения, причем весьма мучительные.

Развитие данного состояния избежать можно. Для этого необходимо соблюдать все правила не только гигиены полости рта, но еще и здорового образа жизни. Если все же зубы уже стали весьма чувствительными к различным раздражителям, тогда пора приобрести зубную пасту сенситив про-релиф. В ходе многочисленных клинических исследований удалось установить, что данной пасте свойственно практически сразу же снижать чувствительность зубов, причем на достаточно длительный промежуток времени.

Назначают данную зубную пасту практически всем пациентам, которые страдают от повышенной чувствительности дентина. Ее можно применять как до, так и после различных стоматологических процедур. Особенно часто ею рекомендуют пользоваться перед и после отбеливания зубов, а также при профессиональной гигиене ротовой полости.

Данной пасте присущи многочисленные преимущества. Одним из них принято считать удаление пятен с поверхности зубов. Помимо этого она еще и полирует зубную эмаль. Используя данную пасту можно сэкономить и свои деньги, так как она заменяет целый ряд стоматологических средств, предназначенных отдельно для полировки зубной эмали, удаления пятен, а также снижения гиперчувствительности дентина. Ею очень легко и удобно пользоваться. Наносить ее рекомендуют с помощью специальной роторной чашечки. Такое применение зубной пасты сенситив про-релиф удобно не только для самих пациентов, но еще и для стоматологов, которые используют ее во время проведения различных стоматологических процедур. Всего лишь одно нанесение данной зубной пасты может гарантировать снижение гиперчувствительности дентина на целых четыре недели. В общем, если Вы действительно хотите забыть о боли при повышенной чувствительности зубов, тогда данная зубная паста – это именно то, что Вам нужно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 04 февраля, 2011 10:27
Я, как и многие другие люди, ни раз сталкивалась с проблемой повышенной чувствительности дентина. Особенно часто я чувствую боль во время приема холодной и горячей пищи. Информация, представленная в данной статье, показалась мне весьма полезной. Уже завтра позвоню своему стоматологу и расспрошу у него обо всех минусах и плюсах данной зубной пасты. Наверняка, у нее должны быть еще и минусы. Не может быть такого, чтобы зубная паста была настолько эффективной.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00