18+

Сибутрамин. Отзывы о препарате

54
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отзывы на действие препарата сибутрамин достаточно неоднородны. Так, некоторые потребители остаются совершенно недовольными употреблением этого препарата, не замечая его действия. Некоторые потребители отмечают наличие побочных эффектов, таких, например, как подавленность настроения и даже агрессивность. Также среди побочных эффектов отмечают сердцебиение, потливость и сухость во рту. Чаще всего подобные явления проходят в течение первых двух месяцев приема. При этом употребление препарата нужно обязательно сочетать с диетой. Так как люди, уже сбросившие по девять - десять килограммов, набирали по два - три килограмма обратно, как только переставали употреблять сибутрамин и придерживаться диеты.

Очень аккуратно следует относиться к кровяному давлению. Так как некоторые потребители отмечают скачки давления очень серьезные. Поэтому желательно вместе с пачкой таблеток приобрести и тонометр для измерения давления.

Среди потребителей препарата иногда встречаются и такие отзывы: похудела за полгода на пятнадцать килограммов, продолжаю пить препарат. Но почему-то аппетит вернулся и стал еще сильнее. Возможно, препарат действительно вызывает некоторое привыкание. Ведь в побочных эффектах о нем упоминается и синдром отмены.

Некоторые потребители, знакомые с действием наркотиков, например, кокаина, говорят, что влияние сибутрамина на состояние очень похоже на влияние кокаина.
Читая положительные отзывы на форумах о сибутрамине и содержащих его лекарствах, следует помнить, что для улучшения продаж многие реализаторы сами пишут такие хвалебные отзывы. Кстати, в ряде рекламных агентств вообще держат штат сотрудников, работа которых заключается именно в написании подобных хвалебных или наоборот ругательных отзывов. Так что, при выборе лекарства (а сибутрамин это именно сильнодействующее лекарство), нужно руководствоваться в первую очередь не отзывами в интернете или советами подруг, а рекомендациями лечащего врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 20 марта, 2013 07:45
Я после вторых родов принимала 1 год редуксин. В первые два месяцап потеряла 3 кг. Потом НИЧЕГО. Сухость во рту была постоянная, сон никакой, давление повышалось часто, но главное я стала абсолютно неуравновешенной. Постоянная агрессия, срывалась на домашних по мелочам, состояние возбуждения как будто и не проходило... Я отказалась, вес вернулся, теже 3 кг. По анализам-гормоны в норме были на момент приема. Не рекомендую, особенно людям чувствительным.
Руслан Антонович 28 октября, 2012 12:15
Я так понимаю Таня, Вы спросили чем себя убить быстро, без диет?
Редуксин, сибутрамин - очень опасные препараты. В большинстве стран запрещены полностью.
Таня 27 октября, 2012 11:33
я пила редуксин 2 месяца и прибавила 6 кг, а сестра мужа за это же время скинула 12 кг, а на вид как-будто все 20, поэтому не знаю, может кто посоветует, что действительно снижает вес быстро без диет
Оксана 18 июля, 2012 05:10
Здравствуйте, хочется услышать отзывы тех людей, кто принимал этот припарат длительное время около года, в связи с чем прекратили и как состояние и самочувствие после приема?
Ольга 05 июля, 2012 09:59
Не знаю, принимать или нет. Боюсь побочных действий, организм чувствительный, да и аллергик я.. Очень нужно похудеть, классические методы не помогают. ИМТ более 46, своими силами бороться не получается, не знаю что и делать....
Наталья 25 мая, 2012 01:58
Мои хорошие!! Доброго дня! на самом деле, я пью редуксин третий день! состояние отличное! я стала спокойной и уравновешенной. Счастье и радость переполняет меня!! просто все замечательно! стала меньше кушать и полностью пропало чувство голода. Питаюсь исключительно правильно!!! Дамы! Слушайте себя, свои ощущения, и врача! и больше никого!!! Всем удачи!
PARPURA 11 мая, 2012 01:26
привет,перед приемом редуксина весила 61.2 после 20 дней приема вешу 57,рост 170,побочки раздражение,головокружение,сухость во рту,чувство кома в горле
Оля 13 апреля, 2012 11:56
Может, просто жрать поменьше... Это так... риторический вопрос...
Юлька 23 марта, 2012 11:56
Пью 4й день Sibuslim. Немного есть ощущение жажды. Есть весь день не хочется,немного только к вечеру. Сплю нормально. Единственное,что первых пару часов после приема состояние легкого головокружения. За 4 дня 1см в талии убавился. По кг не знаю как,весов нет .
Виктор 11 марта, 2012 04:38
Зачем вы себя губите всякими пилюлями девушки,главное силу воли иметь,плюс меньше нажираться,надо вставать с стола не наевшись,потом без пилюль спокойно можно скинуть вес, надо знать что есть,вот и все,и будет у вас фигура классная,какой еще редуксин,потом все это выскажется через какое то время на вашем здоровье,зря вы так ,зря!Берегите себя!
Арина 06 марта, 2012 04:56
почитала некоторые коменты и думаю - зачем вы его годами то пьете? этак от любого лекарства поплохеет, если его годами пить. написано ж, больше 3х месяцев нельзя. я сама пила редуксин в течении месяца, похудела, осталась привычка поменьше и правильнее питаться, отрицательных эффектов никаких не было ни во время приема, ни после прекращения. А депресси-психозы хорошо и быстро вылечиваются ремнем (шутка) ))
Мария 15 февраля, 2012 10:04
Здравствуйте! Пила редуксин с апреля по июнь 2011 года,сбросила 6 кг. Из побочки было только сухо во рту,больше ничего!!! Препарат хороший,но с условием если его пить с утра,чтобы вечером уснуть)) может конечно это возраст мне 29 лет,а возможно просто такой организм-стойкий и нервная система.Сейчас пропью перед летом месяцок для сброса пару кг.Хороший препарат.Но лучше прислушивайтесь к своим ощущениям.Удачи!!
Ольга 02 февраля, 2012 05:19
Возможно, что препарат не одинаково действуют на людей. Что касается меня, то я похудела за год с 82 кг до 65 только с редуксином+с фитнесом 3-5 раз в неделю. Мне 41 год. До этого 2 года был 3-5 раз в неделю один фитнес и вес стоял. И я была в отчаянье.
С точки зрения препарата могу отметить, что из побочных у меня иногда присутствует только сухость и, возможно, большая раздражительность в ПМС. При этом у меня нет и не было никаких головокружений, агрессий-депрессий и т.д. Наоборот, я стала мягче, меньше срываться дома, раздражаться на дороге. Отношу это к тому что нет этого постоянного изматывающего чувства голода и тоски от того, что ни во что не влезаешь и выглядишь, как беременный бегемот. С другой стороны я с самого начала определила правило: не глупить с тотальным голоданием и стремлением к быстрому эффекту. При этом я не морю себя морковкой и рисом, а с момента такого похудения получилось, что я стала очень правильно и сбалансированно питаться. И вкусно: рыбка, овощи, курица, говядина. Кстати, ем чаще. Но маленькими порциями. И насыщаюсь ими.Хотя, конечно, без булочек-печенюшек и свининки:))) В настоящий момент времени я продолжаю его принимать, но для контроля аппетита стало достаточно 1 капсулы 10мг на 2-3 дня. Со временем планирую перестать его пить совсем, но только после достижения "расчетного" веса в 60 и перехода на поддержания этого веса.
А еще для кожи-ногтей-волос пью Омегу, Е, С и свежие соки типа грейпфрут+сельдерей+имбирь+петрушка. Ни и в вариациях на фруктово-овощную тему.
Дамы, прислушивайтесь к себе, будьте осторожны и удачи!
йод 11 октября, 2011 02:49
после месяца на редуксине, скинула 5 кг, побочки не было, пила не много, спала хорошо, самочувствие удовлетворительное, после длительного употребления заметила раздражительность, агрессию, как будто всегда пмс, нервная система истощена, беспричинные слезы, смех, сна нет, вечное беспокойство, мысли о суециде, очень печальное это лекарство, депрессивно маниакальное расстройство заработала. Мое субъективное мнение - это очень опасный препорат, поверьте, я очень жалею о принятии его, моя жизнь сейчас страшна, не дай бог вам такое. Будьте счастливы какими какие вы есть!
АЛЕКСАНДРА 01 августа, 2011 02:13
Не знаю,мне до сих пор неудавалось сбросить лишний вес.Я ела,ни в чем себя не ограничивая.Потом решила,-все,надо худеть.Кушала уже меньше,но вес так и не уходил.Страшно болела голова от голода,постоянная слабость.Потом,когда начала принимать ....(содержит ...... ),аппетит начал пропадать,если хотелось есть-ела мало,а казалось,что съела много.Хотя,чувства голода уже не наблюдалось....Даже,если ничего не съем...Перестала есть вечером,обычно это было традиией.Одновременно с употреблением преперата начала заниматься фитнессом.Итог-за месяц похудела на пять килограмм.Многие говорят,что я похудела,хотя я и не скажу,что я не ем совсем.Просто получается так,что с употреблением этого препарата ты употребляешь меньше калорий,т.к. насыщение приходит очень быстро при малейшей дозе поглощенных продуктов.Кушаю я все,ни в чем себя не ограничиваю.Просто с сибитрамином ты ешь все,что хочешь,но гораздо меньше.Углеводы,которые ты раньше ела,перестают тебя интересовать.Не хочется ни мучного,ни сладкого.Единственное,пить хочется чаще,но вместе с водой и уходят твои лишние объемы.Первое время,если честно,не могла унуть(буквально два дня),и нервничала так,будто я истеричка.Но это все проходит быстро.Организм привыкает и становишься самим собой.Но этот человек,который остался самим собой,-уже кушает меньше,а вместе с тем,что ты кушаешь меньше,-начинается процесс худения за счет того,что изо дня в день организм потребляет калорий меньше,чем он заполучал до этого.В итоге постепенно вес начинает снижаться!
Нина 26 июня, 2011 02:17
Моя дочь приимала сибутрапин для похудения, теперь лечится в психдиспансере. Люди не принимайте сибутропин!!!. Не знаю как добиться, чтобы сибутропин в России отнесли к запрещенным препаратам как и в странах Европы, США и в Канаде.
Аня 05 марта, 2011 07:34
как у меня: если в жизни все нормально, то я хочу счастливая, веселая, получаю кайф...
если хоть какая то проблема..........меня тепает!у меня сразу куча всего на нервном фоне.....(слава богу научилась себя контролировать), другое дело- что самочувствие ужасное
Наталия 19 января, 2011 08:37
Знакома с женщиной ,которая принимала и принимает этот препарат . Да. Она похудела почти на 30 кг за один год , но она стала просто сумасшедшей . Страшная материльщица , агрессор , полностью замкнута в себе . Потеряла вместе с килограммами друзей , коллег , уважение .
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марина 18 января, 2011 11:07
Мне совершенно непонятно откуда здесь берется агрессивность. Ведь если почитать фармакологию препарата, то понятно, что благодаря ему увеличивается количество серотонина в мозге. А ведь именно серотонин и является гормоном радости и счастья. Странное какое-то несоответствие. Хотя я не слишком сильна в физиологических процессах. Может, если слишком много, то это тоже плохо и вместо радости можно заработать себе депрессию?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00