18+

Сибутрамин. Описание. Показания. Противопоказания

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Достигнуть эффекта похудения можно, скорректировав свое питание и ведя здоровый образ жизни. Это намного безопаснее, чем использовать для этой цели препараты, влияющие на работу головного мозга.

Показания к применению:
Сибутрамин используется в качестве поддерживающего препарата, наряду с иными методами для лечения больных с повышенным весом тела при пищевом ожирении. При этом индекс массы тела у пациента должен быть от тридцати килограммов на кубический метр и выше. Назначается препарат и при индексе массы тела от двадцати семи килограммов на кубический метр, но только в том случае, когда ожирение сочетается с иными тяжелыми заболеваниями, опасными для жизни, например, сахарным диабетом второго типа (при независимости от инсулина), а также гиперлипидемией.

Противопоказания:
  • выясненные нарушения режима приема пищи (нервного характера обжорство или анорексия),
  • наличие органических факторов, вызывающих увеличение массы тела,нарушения психики,ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность в фазе декомпенсации, аритмия, тахикардия,врожденные пороки сердца,синдром Туретта,артериальная гипертензия при давлении больше 140, не уменьшаемом лекарственными препаратами,гипертиреоз,изменения в работе почек, печени,аденома простаты с образованием остаточной мочи,глаукома,феохромоцитома,зависимость от спиртного или наркотиков,период беременности и кормления грудью,препарат запрещено употреблять одновременно с ингибиторами МАО (или нейролептиками, антидепрессантами, триптофаном) или раньше, чем спустя две недели после окончания их приема.
    В период лечения сибутрамином женщинам необходимо предохраняться от наступления беременности, так как препарат вызывает тяжелые нарушения в формировании плода.
    Несмотря на то, что нет данных о влиянии сибутрамина на скорость реакции и способность работать с опасными станками (водить транспорт), нельзя полностью исключать подобное действие. Поэтому водителям транспорта и людям, работающим с опасным оборудованием, препарат следует прописывать лишь в крайних случаях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 18 января, 2011 11:02
Я вот прочитал сначала побочные эффекты от этого лекарства и они пишут, что при лечении сибутрамином людей с шизофренией у них может начаться обострение. Как же тогда с противопоказаниями? Ведь там четко сказано, что при психических расстройствах запрещено использовать. Какая-то тут путаница. Хотя, сегодня чтобы похудеть и скинуть заветный десяток килограммов, никто не будет заморачиваться на свой диагноз. Ну, мало ли, что шизофрения? Главное быть стройной и красивой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00