18+

Редуксин - Сибутрамин

73
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основное действующее вещество редуксина – это сибутрамин. Вещество это увеличивает ощущение сытости и подавляет аппетит. Сибутрамин – это лекарство для терапии ожирения. Используется он в качестве одного из компонентов лечения и поддерживающего курса при лечении пациентов, страдающих лишним весом.

На территории Российской Федерации редуксин внесен в перечень сильнодействующих лекарств, которые можно реализовывать только по специальному назначению врача.
Редуксин рекомендуется применять только тогда, когда никакие иные средства для уменьшения веса тела не приносят результатов. Такой вывод можно сделать, если пациент питается согласно рекомендациям врача, занимается зарядкой и при этом за три месяца похудел менее чем на пять килограммов. Терапию данным препаратом следует осуществлять только под наблюдением специалиста и только в сочетании с иными методами похудения: сбалансированное питание, коррекция пищевого поведения, зарядка. Нельзя принимать препарат в количестве пятнадцати миллиграммов очень длительное время.

Не следует считать редуксин панацеей от лишнего веса. Во время курса лечения необходимо полностью пересмотреть свои пищевые пристрастия, так как по окончанию приема препарата вес вернется снова, если только не соблюдать строгие рекомендации врача. Нужно понимать, что употребление редуксина не дает необратимых результатов похудения.

Препарат подавляет аппетит и увеличивает ощущение сытости благодаря влиянию на центральную нервную систему. У препарата есть ряд серьезных побочных действий, поэтому перед его употреблением желательно испробовать все возможные иные методы похудения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алиса 26 ноября, 2020 10:16
Хочу поделиться своим впечатлением от Редуксина. Пила я 1 таблетку в день по 10мг, параллельно решила сесть на диету, хотя обычно у меня с этим большие трудности. Первые пару дней еще хотелось утащить что нибудт из холодильника, но уже к концу недели я начала с безразличием смотреть на свои любимые шоколадки. Так как препарат ускоряет метаболизм, я начала пить много воды, благодаря этому чувствовать себя намного лучше. В результате 3 кг за месяц без физических нагрузок. Средство отличное, рекомендую
Ирина 12 марта, 2018 03:30
А что будет если я обторчалась редуксином? Пью 15 мг уже полгода для контроля аппетита, последние месяца 4 по две-утром и вечером, а то не помогает. Ну так вот. Вчера я забыла что второй раз уже пила, и выпила ещё одну. В итоге меня вставило. Промарафонила 1,5 суток, щас вроде все ок даже по лучше себя чувствую чем после амфика. Выпито около 6 капсул за эти 1,5-2 суток выходит. Вставило в 9 вечера, щас три часа ночи следующих суток. Меня волнует особенно по части печени и отёков. Ко вторым склонна , постоянно они. Может быть выпить фуросемид? Чтоб вывелся шпек
Юля 11 января, 2013 02:53
Мне тоже в свое время помог редуксин, как и Юлии. Я тоже склонна к гипотонии, кстати. Все те же особенности: носилась "колбасой", энергии много, аппетита почти нет. Принимала витамины, соблюдала диету, бегала, ввела в рацион несколько фиников или плодов чернослива в день плюс жидкая овсянка на воде по утрам (увы, запоры - один из побочных эффектов). Тревожности не ощущала. Со временем организм привыкает есть меньше, чем при беременности, объем желудка, видимо, приходит в норму. Меняется все пищевое поведенине. И эффект настолько стоек, насколько долго человек потом не срывается. Однажды выпила капсулку чуть позже, и вот тут средь ночи пришлось понять, что такое бессонница))) Потом принимала строго до обеда. Кстати, слышала о привыкании к препарату. Подруга, которая пила его повторно, говорила, что теперь он ей вовсе не помогает так хорошо, как полгода назад. Все очень индивидуально. А "Здоровье" - такая же рекламная "залепуха", как и многое в нашей медицине. Вспомните, вам врач, особенно в платной клинике, никогда не "впаривал" какие-нибудь витамины или БАДы, которые, по его словам, ну просто "препарат будущего"? Я когда-то редактировала популярную книжонку одной диетологини (Институт питания РАМН, между прочим), которая чуть ни на протяжении всей монографии рекламировала статины всем и каждому, тогда как их, насколько мне известно, можно пить только под строгим наблюдением врача и регулярно сдавать печеночные пробы, а то можно так влететь - мало не покажется. Дама-диетолог же об этой "мелочи" даже не упомянула. У меня, грешным делом, вообще создалось впечатление, что диетологи, как бы это интеллигентнее выразиться, несколько условные врачи, ну о-о-очень узкие специалисты, зато классные пиарщики))) Я бы обратилась к терапевту. Редуксин же - вещь эффективная, конечно, но далеко не всем безвредна. Всем здоровья, любви и вожделенной стройности!
Елена 15 сентября, 2012 10:44
У меня прекрасно держится вес который я достигла на редуксине, похудела на 14 кг, теперь хочу просто еще животик посилбнее убрать, поэтому решила редуксин лайт попить потому что его хвалят как хороший сжигатель жира в проблемных местах.
Юлия 17 июля, 2012 09:18
Я принимала Редуксин 2 месяца, похудела с 90кг до 70кг, т.е. на 20 кг. Не могу сказать про препарат ничего плохого, побочек у меня можно сказать не было, точнее были, но в положительном ракурсе: бодрость, хорошее настроение, чрезвычайная активность, полное отсутствие аппетита. Думаю это связано с моей склонностью к гипотонии, т.е. Ред-н как бы приводил меня в норму. Бросила пить потому что достигла желаемого результата. За месяц вес пока не вернулся, но постепенно возвращается желание пожрать на ночь или сладкого безмерно. Мужу препарат не подошел, у него через неделю появилась излишняя тревожность, нервозность, головные боли, и аппетит пропал незначительно. Так что прислушиваться надо к своему организму, по опыту друзей могу сказать, людям склонным к повышенному давлению - даже не пытайтесь - головные боли обеспечены!
Галина 30 мая, 2012 10:17
Принимала редуксин 10 мг (затем заменила линдаксой, т.к. она была дешевле). Пережила все описанные побочки и заработала нервное расстройство. Не губите себя! А к программе "Здоровье" доверия и уважения больше нет. Ну не может уважающий себя врач рекламировать такой препарат!!!
Ashibakia 24 ноября, 2011 04:03
Здоровье передачка уровня малахов плюс, понятно же, что нормальные люди не будут лечиться по телевизору. Да и редуксин не должны продавать без рецепта, а на приеме врач обязан честно предупредить о возможных последствиях. К сожалению его все равно покупают и бросают только когда последствия для здоровья оказываются уже катастрофическими и требуют лечения.
Наталья 18 января, 2011 11:01
А я про редуксин слышала в передаче «Здоровье». Там у них есть проект такой для желающих похудеть. Неужели в такой уважаемой мной передаче рекламируют лекарства, которые могут навредить здоровью? Кому же тогда верить? У меня ведущая этой передачи вызывает огромное уважение и доверие. Теперь вот это доверие подорвано. Ведь сибутрамин уже запрещен на большей части Европы. Как же у нас в Москве его используют, да еще и по телевизору об этом говорят?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00