18+

Сибутрамин для похудения. Предупреждение

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сибутрамин следует использовать лишь тогда, когда испробованы все возможные методы похудения, и они не дают действенных результатов.
Терапию данным препаратом разрешено осуществлять только в качестве вспомогательной. При этом необходимо использовать и иные способы снижения массы тела. За ходом лечения должен наблюдать доктор, обладающий специальной квалификацией для терапии ожирения. В состав мер по снижению массы тела входит диетическое питание, внесение корректив в распорядок дня, а также занятие физкультурой. Только так можно создать условия для долговременного изменения пищевого поведения, режима дня, без чего невозможно закрепить результат похудения после окончания употребления лекарства.

Только под наблюдением врача нужно употреблять сибутрамин одновременно с лекарствами, удлиняющими промежуток QT, у больных с нехваткой калия и магния в организме, страдающих эпилепсией. Также требуется особый врачебный контроль за пациентами, страдающими заболеваниями печени и почек (вероятно увеличение уровня препарата в крови, не вызывающее никаких проявлений), страдающими нарушениями моторики, в частности тиками наследственного характера. Запрещено употреблять совместно с лекарствами, увеличивающими частоту сердцебиений и кровяное давление, а также с теми препаратами, которые используют для лечения острых респираторных заболеваний (ОРЗ), аллергии или кашля.

Запрещено использование препарата в лечении людей старше шестидесяти пяти лет, так как не было проведено исследований по влиянию сибутрамина на пациентов этой возрастной группы.
В процессе терапии нужно постоянно держать под наблюдением кровяное давление пациента и частоту сердцебиений. В первые восемь недель измерять их следует раз в четырнадцать дней, далее один раз в тридцать дней. Если же больной страдает гипертонией, измерения нужно делать чаще. В том случае, когда два раза давление было выше 145, лекарство принимать далее нельзя.

Во время консультаций диетолога нужно сообщать врачу о наличии отеков, болей за грудиной, нарушении дыхательной функции, несмотря на то, что нет точных доказательств употребления сибутрамина и развитием легочной гипертензии.
В некоторых случаях обнаруживается ответ организма на отмену препарата, выражаемый в булимии, мигренеподобных болях.

Во время употребления лекарства желательно полностью отказаться от спиртного.
Запрещено использование препарата в педиатрии, а также в лечении лиц, не достигших восемнадцати лет, так как нет достоверных данных о влиянии лекарства на здоровье лиц этой возрастной группы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
елена 12 октября, 2012 07:03
20 дне пью это лекарство, чувствую себя хорошо, только много пью воды. Похудела на 8 кг. Настроение супер.
Лариса 18 января, 2011 11:03
Зря вот тут пугают так сильно этим лекарством. Потому что я сама его принимала целых пол года. Очень оно мне помогло. Причем и вес потом удержался. Я сбросила пятнадцать килограммов. Думаю, что это совсем неплохо. Ведь ни в чем себе не отказываешь. Ешь, все что хочется. Только хочется не очень много. Потому и худеешь. А в остальном я себя практически нормально чувствовала. Ходила на работу, все как обычно. Лекарство хорошее. Может не всем подходит. Но это уже компетенция врача.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00