18+

Препарат Сибутрамин. Испытания эффективности

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зарубежными учеными был проведен ряд опытов по исследованию эффективности сибутрамина в лечении ожирения. Так, в первом исследовании использовался препарат на протяжении шести месяцев в количестве от одного до тридцати миллиграммов в день.

Ученые пришли к выводу, что эффект зависит от количества употребляемого лекарства.
При этом в группе, употребляющей плацебо, был обнаружен эффект похудения в количестве 0,9 процентов от начальной массы тела. А при употреблении препарата в количестве тридцати миллиграммов вес уменьшился на 7,7 процентов от начального. Сегодня врачи советуют в первые дни лечения употреблять по десять миллиграммов в день. Далее можно прибавить еще по пять миллиграммов или уменьшить на пять миллиграммов. Количество препарата зависит от количества и выраженности побочных эффектов.

По результатам рандомизированных исследований на протяжении двенадцати месяцев, было обнаружено, что больные, употреблявшие от десяти до двадцати миллиграммов сибутрамина в день, худели на пять и на десять процентов соответственно. При этом в иных опытах кроме употребления препарата были использованы иные методы для снижения веса, что положительно повлияло на результат.

Существуют данные использования прерывистой терапии, заключающейся в употреблении пятнадцати миллиграммов препарата в день на протяжении одной - двенадцати недель, девятнадцати - тридцати недель. А также тридцати семи - сорока восьми недель. Между приемом сибутрамина пациенты употребляли плацебо. Результат лечения был таким же, как при постоянном употреблении препарата в количестве пятнадцати миллиграммов в день.

В одном из экспериментов принимали участие сто шестьдесят больных, похудевших на шесть и больше килограммов за один месяц употребления лекарства в сочетании со специальным питанием, включающим очень малое число калорий. На протяжении двенадцати месяцев после лечения пациенты употребляли или пустышку или по десять граммов сибутрамина. Спустя положенный срок оказалось, что в целом за эксперимент больные похудели в среднем на тринадцать килограммов. Пациенты же, которые употребляли пустышку, опять поправились в среднем на полкило. Средняя величина похудения в этой группе составила лишь семь килограммов. Из добровольцев, принимавших препарат весь год, две трети не только не поправились, но и продолжали худеть, тогда как в группе плацебо лишь сорок один процент добился подобного результата.

Ни в коем случае не следует употреблять препарат без предварительного тщательного обследования и консультации диетолога, так как у него есть ряд противопоказаний и достаточно много побочных эффектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ирина 09 апреля, 2015 08:06
Подскажите,я заказала препарат сибутрамин,он пришел,но только год выпуска 2010,сколько срок годности препарату,заранее спасибо
Наталья 08 июня, 2013 07:04
Пила редуксин на протяжении года теперь врио отхожу от такого счастья вся побрякают у меня депрессия головные боли дисминорея были провала в памяти и даже паническая атака- не советую прием лучше стремиться делать над собой усилия и потихоньку с помощью специалистов двигаться к цели . Могу сказать больше - не принимать ни в коем разе иначе приблизительно свою смерть! ! !
Светлана 18 января, 2011 10:58
Может это и очень эффективный препарат. У меня вот подруга пропила его три месяца и похудела на девять килограммов. Но ведь и побочных эффектов масса. Подруга моя пила его без рекомендации врача. Просто сама купила и пила. Так у нее очень сильная потливость была в тот период. Еще она стала немного нервная. Это было заметно со стороны, и я отметила приблизительно через неделю после начала ее лечения. Она же мне все рассказывала. Но теперь она придерживается диеты, потому и не толстеет. Иначе килограммы быстро возвращаются.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00