18+

Действие сибутрамина

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат хорошо усваивается организмом. После орального употребления семьдесят семь процентов его всасывается в кровь. После употребления препарата максимальное количество сибутрамина наблюдается через полтора часа, а его метаболитов через три – четыре часа. Если же принять препарат вместе с едой, то действие препарата может уменьшиться на тридцать процентов.

С кровью очень скоро распределяется по организму. До девяноста семи процентов активного компонента вступает во взаимодействие с протеинами крови. Через четыре дня после начала лечения в организме устанавливается постоянный уровень активного вещества, который увеличивается в два раза после каждого приема препарата.
Эвакуируется лекарство с мочой чрез четырнадцать - шестнадцать часов.

Препарат обладает анорексигенным эффектом. Сибутрамин подавляет обратный захват биологически активных веществ норадреналина и серотонина, благодаря чему их уровень в головном мозге увеличивается. Снижается тяга к еде и количество съедаемой еды, так как возрастает ощущение сытости. Усиливается термогенез, а также осуществляется определенное действие на бурые жировые клетки. В тканях вырабатываются метаболиты сибутрамина, которые еще сильнее влияют на обратный захват норадреналина и серотонина. По некоторым данным метаболиты подавляют и обратный захват дофамина. Влияет на определенные качества тромбоцитов.
Уменьшение веса тела сочетается с уменьшением количества холестерина, триглицеридов и мочевой кислоты.

В период приема препарата не слишком сильно увеличивается артериальное давление и частота сердечных сокращений.
Действие препарата изучалось на протяжении двух лет на лабораторных грызунах. Получены данные о том, что использование его может увеличить частоту образования не злокачественных новообразований яичек у особей мужского пола. Не доказано, что применение препарата вызывает рост раковых опухолей у особей женского пола. По результатам этого же исследования препарат не вызывает мутации генов, а также не действует на способность к воспроизводству. Также не влияет препарат и на развитие плода у крыс. При проведении аналогичных опытов на самках кроликов, обнаружено, что сибутрамин вызывает нарушение развитие головы, хвоста и ушных раковин, а также формирования скелета.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
василий 26 марта, 2013 01:07
может в интернете поискали бы? например в википедии поищите словосочетание "Бурая жировая ткань" - это вам для общего развития полезно будет, если уж боритесь.
Екатерина 18 января, 2011 11:06
Какие-такие бурые жировые ткани? Они что, еще и бурыми бывают? Никогда не слышала про такие бурые жиры. Вот у животных сельскохозяйственных никаких бурых жиров не бывает. У них весь жир одного цвета. Отличается только цвет при разном возрасте животных. Чем оно старше, тем больше желтизны. А у людей как отличаются эти бурые жиры? И где они откладываются? Меня этот вопрос очень заинтересовал, ведь я давно борюсь с жирами в организме. В том числе и с бурыми тоже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00