18+

Сибутрамин гидрохлорид. Побочные действия

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение сибутрамином и препаратами, содержащими это вещество, запрещено без предварительной консультации диетолога, так как бесконтрольный прием препарата может вызвать тяжелые побочные эффекты:
  • препарат влияет на работу органов желудочно-кишечного тракта, вызывая достаточно часто отвращение к пище, трудности с дефекацией, иссушение слизистых оболочек органов пищеварительного тракта, позывы к рвоте. На время лечения препаратом увеличивается активность печеночных ферментов,
  • препарат влияет на работу периферической и центральной нервной системы, вызывая нарушение сна, нарушение координации движений, мигренеподобные боли, тревожность, увеличение активности потовых желез, парестезии, нарушение вкусовых восприятий, а также судороги. Есть данные, что у пациентов, склонных к шизофрении, употребление препарата может спровоцировать острую форму психоза,
  • препарат влияет на работу сердца и сосудов, вызывая сердцебиения, тахикардию, рост кровяного давления и частоты сердечного ритма соответственно на один - три миллиметра ртутного столба в состоянии покоя, а также на три - семь ударов в минуту (иногда давление и сердцебиение увеличиваются достаточно сильно). Также может наблюдаться прилив крови к кожным покровам, у некоторых пациентов усиливаются признаки геморроя,
  • лечение сибутрамином может нарушить работу органов мочевыведения, вызывая различные формы нефрита и гломерулонефрита,
  • влияние препарата на кроветворение проявляется в развитии пурпуры Шенлейн-Геноха, а также тромбоцитопении.

Наиболее ярко выраженные побочные действия препарата наблюдаются в первый месяц лечения. По мере употребления препарата они становятся слабее и проходят совсем. Если же нежелательные проявления очень сильны, необходимо уменьшить дозировку препарата и продолжать терапию под наблюдением врача. Препарат можно употреблять лицам, страдающим контролируемой гипертонией.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 14 января, 2020 05:57
Кто знает где можно купит именно такие бело -голубую упаковку сибут?Лет 10 назад я их пила ,похудела здорово ,без побочек ,ну разве только сухость во рту .
Марина 30 сентября, 2017 10:41
Действенная вещь, реально помогает похудеть, когда ты уже отчаялась. Препарат только рецептурный, просто так его не купить в аптеке. Необходимо идти к врачу-диетологу или эндокринологу, чтобы назначил и обследовал организм.
светлана 15 сентября, 2013 12:56
у меня длительный прием препарата (около года) вызвал брадикардию и снижение давления. после отмены через неделю АД и ЧСС вернулись к норме.
Руслан 29 июля, 2013 01:02
Да, помогает заработать хронические болезни и побыстрее приблизить свой конец.
dfcbkbcf 29 июля, 2013 08:00
нормальный препарат,отлично помогает тем кто хочет похудеть
Олег 18 января, 2011 10:59
Это только побочные эффекты, про которые производитель пишет. На самом деле их намного больше. Только вот не в интересах завода-изготовителя раскрывать такую информацию. Ведь кто иначе купит. Хотя, все девчонки знают про побочные эффекты, и все равно похудеть другим методом даже не пытаются. Это же намного проще – выпил таблетку и все в порядке. Уже и кушать не хочется, и даже смотреть на эту еду не хочется. Я бы побоялся покупать такие лекарства. Хотя знаю не одну девчонку, которая пыталась похудеть таким образом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00