18+

Зиртек – способ применения и дозировки

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зиртек относят к категории достаточно сильных противоаллергических антигистаминных фармацевтических средств.

Каков же способ применения и дозировки данного медикамента?
Что касается способа применения, то данный лекарственный препарат необходимо принимать внутрь.
Если же говорить о дозировках, то в данном случае все зависит от фармацевтической формы. Таблетки данного лекарственного средства детям старше шести лет, а также взрослым можно давать в количестве пяти миллиграмм утром и вечером либо десяти миллиграмм один раз в день. Одна таблетка вмещает в себя как раз таки десять миллиграмм препарата. Капли в данном случае назначаются в количестве двадцати капель в день.
Детям от полугода до года зиртек прописывают в количестве двух с половиной миллиграмм либо пяти капель один раз в день.
Детям в возрасте от одного года до двух лет можно давать по два с половиной миллиграмма либо по пять капель данного медикамента утром и вечером.
Если ребенку от двух до шести лет, тогда данный медикамент назначают ему в количестве пяти миллиграмм либо десяти капель один раз в день.

В случае если у взрослого либо у ребенка отмечается почечная недостаточность, тогда врач в обязательном порядке уменьшит дозу данного фармацевтического средства. Именно поэтому зиртек без предварительной консультации специалиста лучше всего не использовать, несмотря на то, что данный препарат не является опасным. И еще, принимая данное средство очень важно соблюдать здоровый образ жизни, а также следить за своим питанием, особенно если аллергическая реакция возникла на определенные пищевые продукты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ева 14 января, 2014 04:49
Ребенку 7 лет. Врач выписал Зиртек. Дома почитала пообочные действия в инструкции - анафилактический шок в редких случаях. Это написано только в моей инструкции?
Римма 30 ноября, 2013 02:17
Да, он прекрасно помогает обмануть пациента. Убедить его в эффективности лечения. А заболевание продолжает развиваться, усугубляться, на фоне скрытых симптомов. Пациент продолжает вести тот образ жизни, который привел его к такой реакции и усугублять свое плачевное положение.
Елизавета 30 ноября, 2013 12:46
Да, зиртек не лечит аллергию, но прекрасно помогает снимать ее проявления типа сильнейшей отечности носоглотки, конюъктивита, зуда и прочих... это очень непросто жить с такими симптомами. Так что любое избавление от них уже несет в себе огромное облегчение.
Римма 04 ноября, 2013 09:41
Сам препарат может быть и безопасен для детей, но он не лечит аллергию. В том и вся опасность, что Вы снимаете симптомы и успокаиваетесь, а заболевание имеет возможность развиваться дальше.
Света 04 ноября, 2013 07:44
Моей доче от диатеза тоже зиртек прописывали. Нам сейчас 3 годика. Отлично помогает.
Доктор сказал, что зиртек безопасен для детей, а доктор у нас хороший знакомый, так что я верю ему.
Руслан 10 октября, 2013 10:19
Вы уточняйте Мария: Помог избавиться от симптомов, это заменительная терапия, препарат не лечит, а убирает внешние симптомы. Болезнь никуда не девается.
Мария 09 октября, 2013 10:54
Моя любимая племянница, которой только недавно исполнилось 3 годика очень мучилась от насморка, чихала бесконечно. Знакомая фармацевт порекомендовала зиртек. Мы изучили его от и до, очень помогли советы и отзывы на форумах, мнение и опыт других людей. Действительно, очень хороший препарат.
Римма 03 октября, 2013 03:45
Этим препаратом Вы ее точно не вылечите. Внешний эффект будет до тех пор пока Вы его принимаете, как только перестанете заболевание проявится снова.
Аллергия никуда не девает, просто препарат скрывает ее симптомы.
Альбина 03 октября, 2013 02:51
А у нас началась аллергия в 8 месяцев. Врач выписала Зиртек и уточнила, что это единственный припарат, который можно давать детям до года, который не оказывает побочных эффектов. И правда я даже сонливости не заметила у малыша. Но мне абсолютно не понятно как можно вылечить аллергию? Да еще и в таком возрасте!
Алла 12 июля, 2013 02:17
Снежанна, ну кто же вам скажет заочно дозировку, вы бы хоть возраст написали и вес, не по сыпи и осиплости дозировки назначают. Я своему сыну, когда ему год был по 5 капель 2 раза в день давала, разбавляла водичкой, у нас кстати сыпь довольно быстро от него прошла. А аллерген вы в клинике не можете выявить или на дому сами пытаетесь? по-моему сейчас уже все выявляют, только нужно клинику хорошую найти
Снежана 11 июля, 2013 05:04
а если не можем выявить аллерген и постоянно у нас то сыпь, то осиплость- сколько дней можно применять???(сидим на гипоаллергенной диете)
Руслан 05 июля, 2013 10:31
Лариса, Вы отстали от жизни, аллергия успешно лечится, причем есть не один способ. Один из них это иммунотерапия, снижающая реакцию организма на аллергены. В результате которой организм становится устойчивым к определенным аллергенам и аллергии как не бывало.
Кроме того есть и другие эффективные методы.
Лариса 05 июля, 2013 04:30
2Руслан

Не надо считать всех глупее себя. Все и так прекрасно знают, что зиртек - быстро и качественно, без лишних побочек устраняет симптомы. А так же все знают, что аллергия НЕ ЛЕЧИТСЯ (ну, может это для вас новость), и единственный способ от нее защитится - это просто устранить контакт с аллергеном. А зиртек - он в первую очередь для детей, причем детей - очень маленьких, которым нельзя объяснить, что вот у него от клубники - аллергия. И он берет и ее и ест, стоит только взять его на дачу и не доглядеть чуть-чуть. Или цветочек понюхает красивый, весь в пыльце. Или пчяела ужалит. Да мало ли что может случится!
Руслан 03 июня, 2013 12:13
И тем не менее это не панацея, действие его временное и он не лечит причину, а снимает неприятные последствия.
Не подсаживать же ребенка на этот препарат на всю жизнь?
Елена 02 июня, 2013 09:02
Согласна с комментариями, Зиртек как препарат очень хорош, я грудничку своему их давала, все высыпания и чесотка быстро прошли. Очень удобно, что он в каплях, ребенок действительно не выплевывает ничего, капельки легко принимаются и действуют на ура.
Алинка 24 апреля, 2013 07:44
Нам подошли только капли Зиртек для детей. На другие препараты сонливость была. Сейчас нам три годика, а начали принимать в два с половиной, диатез начался на цитрусовые. 10 капель один раз в день, в принципе все прошло после лечения, плюс ко всему исключили все цитрусовые. Побочных действий не заметила, капли принимали без истерик, с таблетками у нас дела обстоят хуже, выплевывает.
Екатерина 05 января, 2011 09:46
Возможные дозировки в данной статье действительно представлены правильно. Я сама ни раз давала данный противоаллергический препарат своему сыну. Он у меня аллергик. Дело в том, что у него аллергия на цитрусы, которая сопровождается сыпью и зудом. Наш педиатр впервые прописал нам зиртек примерно пол года тому назад. Тогда моему сыну было всего три года, и мы принимала данный препарат по десять капель один раз в день. Именно такое количество было указано и в данной статье. Получается, что мы все делали верно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00