18+

Зиртек – показания и противопоказания к применению

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зиртек – одни из противоаллергических препаратов нового поколения, который на сегодняшний день уже успел заслужить признание огромного количества людей, страдающих от аллергических патологий различного происхождения. Данный медикамент наделен как противоаллергическим, так и антиэксудативным, а также противозудным свойством. Как таблетки, так и капли данного медикамента предназначены для внутреннего применения. Давать данное лекарственное средство можно как детям, так и взрослым.

Каковы же показания к его применению?
Зиртек назначается врачами в борьбе как с круглогодичным, так и с сезонным аллергическим ринитом и конъюнктивитом, которые сопровождаются такими признаками как чиханье, чрезмерное слезотечение, зуд, гиперемия конъюнктивы, ринорея и так далее. Помимо этого данный лекарственный препарат прописывают и больным с сенной лихорадкой, то есть поллинозом.
Крапивница – еще одно показание к применению данного фармацевтического средства. Не обойтись без его помощи и в случае отека Квинке.
Кстати, данным медикаментом можно лечить даже хроническую идиопатическую крапивницу. Придет он на помощь и в случае многих других аллергических дерматозов типа атопического дерматита, которые сопровождаются сыпью и зудом.

Каковы противопоказания к применению зиртека?
Данный препарат не рекомендуется использовать при беременности, а также в период грудного вскармливания. Ни в коем случае его нельзя давать детям младше шести месяцев. Если у человека была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо его компонентам, тогда ему также не стоит использовать данное лекарственное средство.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 05 января, 2011 09:45
Совсем недавно мне пришлось столкнуться с данным медикаментом и все потому, что у моего малыша была обнаружена крапивница. Я очень рада, что врачам наконец-то удалось поставить точный диагноз, так как до сих пор мы лечили его непонятно от чего. В борьбе с крапивницей ребенку был прописан как раз таки зиртек. Могу с уверенностью сказать о том, что данный препарат действительно эффективен, так как он смог справиться с поставленной перед ним задачей, причем за достаточно короткий промежуток времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00