18+

Прием Зиртека перед прививкой – действительно ли это необходимо?

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отвечая на данный вопрос, в самую первую очередь необходимо обратить внимание всех родителей на тот факт, что действительно здоровых детей подготавливать к вакцинации каким-либо образом не нужно. В данном случае важно непосредственно перед введением вакцины измерить малышу температуру тела. Если она нормальная, значит, ребенку можно ставить прививку без каких-либо опасений.

Порой педиатры либо семейные врачи назначают малышам так называемую подготовку к прививке, которая предусматривает использование того или иного противоаллергического медикамента. В последнее время чаще всего детям прописывают такие медикаменты как зиртек, тавегил, кларитин. Ни для кого не секрет, что как зиртек, так и все другие антигистаминные препараты достаточно эффективны и хороши. Однако их применение перед прививкой в некоторых случаях является просто-напросто неуместным. Зиртек либо другое противоаллергическое средство нужно назначать перед вакциной только тем детям, у которых отмечается склонность к аллергическим реакциям. Если же у ребенка такой склонности отмечено не было, тогда лишний раз давать ему какой-либо лекарственный препарат не стоит.

Особенно важно давать противоаллергические медикаменты перед прививкой тем детям, у которых была отмечена аллергическая реакция на предыдущую вакцину. В общем, прием зиртека перед прививкой может быть как оправданным, так и не оправданным, так как все зависит от индивидуальных особенностей организма малыша. Самое главное, чтобы родители не забывали упоминать о том, что их ребенок склонен к аллергиям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 05 января, 2011 09:50
Скажу Вам честно – мой ребенок действительно склонен к аллергиям, однако перед прививкой нам не было назначено противоаллергическое средство. А я ведь говорила нашему педиатру, что у моего малыша очень часто возникает сыпь, справиться с которой мне не всегда удается сразу же. Почему тогда мне никто не прописал ни одного противоаллергического препарата? Уже завтра схожу с поликлинику и постараюсь узнать ответ на мой вопрос. Мне действительно хочется услышать его.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00