18+

Использование Зиртека у детей с аллергическими патологиями

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Совсем недавно было проведено клиническое исследование, в котором приняли участие триста пять детей, чей возраст варьировал в пределах от двух до семнадцати лет. У всех них имелись в наличии аллергические респираторные патологии, а также аллергические заболевания кожного покрова.

Особенно часто среди данной группы лиц отмечался аллергический конъюнктивит и ринит, бронхиальная астма, крапивница, обструктивный бронхит, а также атопическая экзема. Лечили детей медикаментом под названием зиртек, который обладает достаточно сильным противоаллергическим действием. В случае с атопическим дерматитом данный медикамент помог снизить силу проявления симптомов на сорок восемь процентов, причем всего лишь за неделю терапии. У детей с крапивницей сила проявления симптомов снизилась на все девяносто процентов, причем за такой же промежуток времени. Немаловажно обратить внимание на тот факт, что в единичных случаях лечение данным медикаментом спровоцировало развитие такого побочного эффекта как антиспастический бронхопротективный эффект.

Уже через месяц у больных на семьдесят семь процентов уменьшилась частота сухого кашля в ночное время суток. Примерно восемьдесят семь процентов детей из ста после такого курса терапии чувствовали себя очень хорошо, что не могло не быть отмечено не только специалистами, но еще и родителями. Так как эксперимент закончился удачно, специалисты пришли к выводу, что зиртек совершенно спокойно можно использовать для лечения детей с различными аллергическими патологиями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Раиса 20 апреля, 2013 07:13
Нам помог при первых признаках диатеза. Помню как мне мама рассказывала что у меня до 3х лет она боролась с ним, но потом прошло, что она тогда давала она конечно уже не помнит. А зиртек отлично справился, зуд уменьшился уже на следующий день (после того как врач выписал, сразу пошли в аптеку и дали выпить перед сном), покраснения сошли через дня три. Сейчас пытаемся выяснить на что у малого аллергическая реакция такая, потому что явно не от меня, так как грудью уж не кормлю. Скорее всего на новую пюрешку что купили в супермаркете. Как понимаю надо быть с ними осторожнее, а зиртек я сохраню пожалуй на всякий случай.
Елена 05 января, 2011 09:51
Я тоже доверяю зиртеку, причем на все сто процентов, так как данное фармацевтическое средство очень часто помогало моим детям. Буквально три или четыре дня тому назад у младшего начался насморк и чихание. Отвела его к врачу, он осмотрел ребенка и сказал, что всему виной аллергия. На что она появилась, мы, конечно же, не в курсе. Хорошо, что дома был зиртек, так как я и раньше его использовала, но только в борьбе с аллергией у старшего сына. Уже через два дня насморк прошел, но я продолжаю давать препарат ребенку, дабы закрепить результат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00