18+

Зиртек – фармакология и фармакокинетика

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственный препарат под названием зиртек принято считать антагонистом гистамина, который постоянно с ним конкурирует. Данное фармацевтическое средство способствует снижению гистаминовых рецепторов, тем самым не только предупреждая, но еще и облегчая патогенез аллергических реакций различного происхождения. Помимо противоаллергического свойства, ему присуще также противозудное и противоэксудативное действие. Ему свойственно также снижать проницаемость капилляров. В результате, удается не только избежать развития отечности тканей, но еще и уменьшить до минимума спазм гладкой мускулатуры. В случае развития бронхиальной астмы данный медикамент способствует снижению спазма бронхов. Стоит отметить и тот факт, что данному лекарственному средству не свойственно оказывать седативного действия. После его приема внутрь терапевтический эффект можно наблюдать уже через двадцать – шестьдесят минут. Сохраняется он в течение суток.

Что касается фармакокинетики, то в данном случае сразу же стоит обратить внимание читателей на тот факт, что зиртек очень быстро всасывается. Принимать данный медикамент можно в любое время, так как те или иные продукты питания не оказывают совершенно никакого влияния на скорость всасывания. Выводится данный медикамент как почками, так и с калом. С каловыми массами организм покидает примерно десять процентов препарата. Если говорить о периоде полувыведения, то он напрямую зависит от возраста больного. Чем младше больной, тем короче период полувыведения. И еще, компонентам зиртека свойственно проникать в грудное молоко, а, следовательно, и в организм ребенка, находящегося на грудном вскармливании.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 05 января, 2011 09:43
Так как меня ежегодно беспокоит сезонный аллергический конъюнктивит, о препарате под названием зиртек мне лично известно не понаслышке. Если честно, то данный медикамент уже давно успел заслужить мое признание. Раньше я постоянно принимала супрастин, однако данный препарат оказывал негативное влияние на мой желудочно-кишечный тракт. Зиртек действует по-другому. Его можно принимать более длительный промежуток времени. Самое главное, не переусердствовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00