18+

Зиртек – особые указания к применению

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Говоря об особых указаниях к применению зиртека, в самую первую очередь следует сказать о том, что данный противоаллергический медикамент ни в коем случае нельзя принимать наряду с употреблением спиртных напитков. Немаловажно отметить и тот факт, что детям в возрасте до шести лет данное фармацевтическое средство лучше всего давать в форме капель. От зиртека в виде таблеток на это время стоит отказаться.

Обращаем внимание читателей и на то, что данному лекарственному средству не свойственно влиять на психомоторные реакции, так что, используя его можно продолжать вести обычный образ жизни. С особой осторожностью следует отнестись и к возможным дозировкам. Однократное применение данного медикамента в дозе превышающей пятьдесят миллиграмм может стать причиной развития передозировки. В результате, у человека начнет наблюдаться тахикардия, сухость в ротовой полости, чрезмерная раздражительность, изменение стула и многие другие далеко не самые приятные симптомы.

С особой осторожностью следует отнестись и к использованию данного медикамента наряду с теофиллином. А вот одновременное применение зиртека с кетоконазолом, псевдоэфедрином, азитромицином, циметидином, глипизидом ни к каким изменениям не привело. Все эти сведения удалось получить в ходе многочисленных клинических исследований, в которых был задействован данный медикамент нового поколения. В случае если Вам будет необходима помощь данного лекарственного препарата, перед тем как использовать его, как можно более внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями, а также особыми указаниями к его применению.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 11 августа, 2013 12:08
Я тоже не согласна с Ильей. У меня есть много примеров, когда принимаю тот или иной препарат, люди пьют алкоголь. Не все так сознательно подходят к этому делу. Один раз выпили, ничего не случилось, значит можно дальше пить. Так что правильно делают, заостряя на этом внимание.
А на счет Зиртека могу оставлять только самые хорошие комментарии. После первого прикорма у сыночка появился диатез от фруктов. Врач сначала прописала фенистил, но потом сказала, что зиртек лучше. Он оригинальный продукт на основе цетиризина и к тому же является препаратом последнего поколения. Я не медик и не лезу глубоко. Хватает лишь того факта, что диатез очень быстро прошел.
aera 28 марта, 2011 01:27
Илья, не соглашусь с вами. Аллергия это такое дело, которое вроде и жить не мешает (если проявляется только зудом, например), но неприятное. Часто аллергические и псевдоаллергические реакции, особенно пищевые, являются постоянными - чуть съел что не то, сразу же ответ от организма. А съедаешь что-нибудь не то, как правило, во время праздничного застолья, где обязательно есть выпивка. или у человека, например, аллергия на пыльцу - ему, значит, по три-четрые месяца вообще ни в каком виде алкоголь не принимать?

да и насчет "Если я лечусь – значит, я накладываю запрет на любые спиртные напитки"6 у нас все люди старше 40 от чего-нибудь да лечатся. Конечно, если человек серьезно заболел и принимает сильные лекарства, то алкоголь должен быть исключен, но если у него утром 31 декабря заболела голова и он выпил таблетку анальгина, то что, получается, ему запрещено выпить бокал шампанского под бой курантов?)))
не сочтите все это за наезд) я тоже стараюсь не мешать лекарства и алкоголь, но, имхо, бывают случаи, когда приходится совмещать лекарство и алкоголь, и на этот случай как раз нужны те таблетки, в инструкции к которым написано, что они не усиливают действие алкоголя
Илья 05 января, 2011 09:47
Я считаю глупым сообщать людям о том, что тот или иной препарат нельзя принимать одновременно с алкоголем. Неужели человек сам этого не понимает. Как мне кажется, если человек болен и ему нужна помощь лекарственного средства, тогда у него даже не должно возникать мысли о том, чтобы выпить. Это полный абсурд. Если я лечусь – значит, я накладываю запрет на любые спиртные напитки. Разве это кому-то непонятно? Или я один такой? Я честно, немного шокирован, что людям еще нужно об этом сообщать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00