18+

Зиртек в таблетках – побочные действия

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зиртек представляет собой противоаллергическое средство для системного использования, выпускаемое в двух фармацевтических формах, а именно в виде капель, а также в виде таблеток. Что касается таблеток, то все они покрыты оболочкой и наделены удлиненной формой. Основным компонентом данного препарата принято считать цетиризина дигидрохлорид. В одной таблетке содержится десять миллиграмм данного вещества.

Применяется данный медикамент для лечения различных аллергических патологий. Это и аллергические конъюнктивиты, и аллергические риниты, и идиопатическая крапивница, и зуд различного происхождения, и отек Квинке, и так далее.

Каковы же побочные эффекты зиртека?
Данный медикамент вызывает развитие побочных реакций достаточно редко. При всем при этом в некоторых случаях на фоне его применения о себе могут дать знать такие симптомы как: сухость в ротовой полости, мигрень, чрезмерная сонливость. Порой он вызывает также развитие гастрита, анорексию, тремор, задержку мочеиспускания. Только в единичных случаях о себе может дать знать реакция гиперчувствительности. Она выражается в форме реакции кожного покрова либо сосудистого отека. В ходе клинических исследований удалось установить, что применение данного медикамента в правильных дозировках на общее состояние больного не оказывает совершенно никакого влияния, то есть человек может продолжать заниматься повседневными делами, работать с опасными механизмами, управлять транспортными средствами и так далее. При всем при этом излишняя осторожность никогда не будет лишней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 01 ноября, 2013 11:27
Действует то, он быстро, но действие его направленно на то, чтобы спрятать симптомы, а болезнь он не лечит.
Кирилл 01 ноября, 2013 08:05
Ну не знаю,принимаю Зиртек довольное долгое время,о положительных моментах мог бы долго писать,действует быстро, без сонливости и много прочего,а вот из минусов мне указать нечего,ибо ни разу их не наблюдал... может неправильно принимали? дозировка неверная,или еще что в таком духе,я слышал его даже детям можно маленьким..
Людмила 05 января, 2011 09:44
Да, действительно, порой зиртек на самом деле может вызвать некоторые побочные эффекты. Я смогла убедиться в этом на личном опыте. Мой первый курс терапии данным медикаментом прошел благополучно, а вот когда я начала принимать его во второй раз у меня уже через три дня начала очень сильно болеть голова. Поначалу я не придала этому совершенно никакого значения, однако голова продолжала болеть, несмотря на то, что я пыталась приглушить боль обезболивающими средствами. Тогда то я и поняла, что всему виной зиртек.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00