18+

Использование Зиртека при беременности и в период лактации

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аллергические реакции различного происхождения могут возникнуть в любое время, а также у людей любого возраста, в том числе и у беременных женщин, а также у кормящих грудью матерей. Порой в период беременности либо лактации обостряются хронические аллергические патологии, которые также требуют лечения.

Что же делать?
Можно ли в период лактации и беременности использовать препарат под названием зиртек?
Что касается беременных женщин, то им данное фармацевтическое средство использовать не рекомендуют, несмотря на то, что во время клинических исследований, в которых принимали участие будущие мамочки, ни тератогенного, ни эмбриотоксического действия данного медикамента выявлено не было.
Если же говорить о кормящих грудью матерях, то в данном случае, если без использования данного медикамента действительно не обойтись, тогда ребенка лучше всего перевести на искусственное вскармливание. Объясняется это тем, что компонентам зиртека свойственно проникать в грудное молоко, а, следовательно, и в организм малыша. Если Вы возьмете инструкцию по применению данного препарата, то сможете в ней прочесть, что детям до шести месяцев данный медикамент давать нельзя. Получается, что его попадания в организм грудничка действительно лучше всего избегать.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ни во время беременности, ни в период грудного вскармливания зиртек лучше всего не использовать, дабы не навредить общему состоянию здоровья ребенка. Более подробные сведения относительно использования данного медикамента в данные периоды жизни Вы сможете получить на консультации врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 03 апреля, 2015 07:58
Если зиртек можно детям с 6 месяцев, значит маме которая кормит ребенка, который получает зиртек его тоже можно?
Анна 31 октября, 2011 05:00
Я пила зиртек во время беременности на последних сроках. Всё хорошо. Главное,что зуд прошел и сыпь,я хоть спала нормально. Эмоциональное состояние думаю важнее. А вообще мне после кесарева кололи антибиотики и разрешили кормить грудью. с малышкой всё хорошо и мы не пропустили становление лактации. Переведение ребенка на смесь-хуже.Думаю всё нужно решать с грамотным врачом
Марина 05 января, 2011 09:48
Если честно, то я давала ребенку зиртек, когда ему было меньше полугода. В этом моя вина, так как я самостоятельно прибегла к помощи данного медикамента, при этом ни у кого не поинтересовавшись можно это делать или этого делать категорически нельзя. Информация, представленная в данной статье, открыла мне глаза на происходящее. С тех пор прошло уже три месяца. Если честно, то малыш вроде бы полностью здоров. Надеюсь, что моя оплошность пройдет бесследно. Если же нет, тогда винить во всем я смогу одну лишь себя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00