18+

Ремантадин - инструкция. Особые указания

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Производитель не исключает, что существуют новые мутации вирусов, нечувствительных к препарату. Если употреблять ремантадин при гриппе, спровоцированном вирусом типа В, препарат уменьшает отравляющее влияние вирусов на организм. Предупредительное употребление препарата действительно снижает риск заболевания. При этом длительность профилактического употребления должно составлять не менее десяти суток с момента общения с больным.

Действие препарат оказывает и при множественных контактах с больными людьми при эпидемиях и при общении в закрытом помещении. При эпидемической ситуации следует принимать препарат каждый день на протяжении полутора или двух месяцев. Можно прекратить употребление препарата после появления иммунной защиты, вызванной прививкой от гриппа А. Если вакцинация от гриппа типа А проведена, то на протяжении двух - трех недель необходимо принимать препарат до тех пор, пока в организме не выработается стойкий иммунитет. Особенно это положение касается пациентов преклонного возраста, так как гарантия защиты от заболевания составляет от семидесяти до восьмидесяти процентов.

В том случае, если прививку нельзя сделать по каким-то причинам, употребление ремантадина разрешено длительностью до трех месяцев.
Если члены семьи до заболевания одного из них употребляли препарат в предупредительных целях, то эффект от дальнейшего его употребления может быть меньше, так как пациент распространяет вирусы, уже нечувствительные к лекарству.
Людям, принимающим препарат в предупредительных целях, следует иметь в виду, что он подавляет способность к концентрации внимания и скорость реакции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
марита 18 апреля, 2014 04:56
можно пить лекарство ремантадин больным сахарным диабетом
Наталья 08 апреля, 2011 03:38
незнаю как но меня от этого лекарства откачивали у меня онемели руки ноги отключало. сжало желудок я думала это конец настал.что это интересно за лекарство волшебное что я чуть Богу душу не отдала и еще в каком то коматозе хожу. сегодня 2-ые сутки так мне в больнице влили куча жидкости.
Николай 22 ноября, 2010 09:04
Интересно мне это, как может лекарство против гриппа влиять на скорость реакции и как они вообще между собой связаны? Грипп и скорость реакции? Я вот понимаю, когда однажды купил лекарство от простуды. Антигриппин что ли? И выпил посреди рабочего дня таблетку. Так пришлось в бытовке закрыться и спать пол дня. Потому что работать я вообще был не в состоянии. Только спать хотелось. Но тут есть компонент, который от насморка, так он и вызывает сонливость. Больше я не пил это лекарство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00