18+

Ремантадин для детей

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует специальная лекарственная форма ремантадина, созданная для детей. Препарат выпускается в виде сиропа и называется он Орвирем.
Реализуется препарат в бутылочках по сто миллилитров. В пяти миллилитрах сиропа содержится десять миллиграммов основного действующего компонента – римантадина гидрохлорида.

Назначают сироп – аналог ремантадина для предупреждения и терапии ОРВИ и гриппа у малышей от одного года до семи лет. Особая химическая формула препарата позволяет медленному высвобождению активного компонента, что делает его действие более длительным. Подобная структура делает препарат более безопасным для организма и более эффективным.

Употреблять препарат следует, запив его небольшим количеством жидкости. Прием следует осуществлять после употребления пищи.
Малышам от годика до трех лет назначают по десять миллилитров препарата один раз в сутки на протяжении десяти - пятнадцати суток. Пациентам от трех до семи лет назначают по пятнадцать миллилитров один раз в сутки на протяжении десяти - пятнадцати суток. Пациентам от семи до четырнадцати лет назначают по двадцать миллилитров сиропа один раз в сутки на протяжении такого же срока.
В качестве терапевтического средства назначают препарат по следующей схеме:

Возраст ребенка, в годах
Первый день
Второй день
Третий день
Четвертый день
1 - 3
10мл.3р\сут10мл.2р\сут10мл.2р\сут10мл.1р\сут
3 - 7
15мл.3р\сут15мл.2р\сут15мл.2р\сут15мл.1р\сут
7 - 14
20мл.3р\сут20мл.2р\сут20мл.2р\сут20мл. 1р\сут

Давать препарат ребенку не следует без предварительной консультации педиатра.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 29 октября, 2012 06:48
Подскажите пожалуйста, у ребенка температура 38,5, дала орвирем, а можно ли с орвиремом вместе давать например нурофен для понижения температуры
Лариса 22 ноября, 2010 09:07
Нам очень повезло с педиатром, и она назначает нам всегда самые лучшие и безопасные лекарства. Только вот про ремантадин ни разу не говорила. Интересно почему? Может это лекарство не такое уж безопасное для малышей? Моему ребенку два с половиной года. В это возрасте уже вроде бы разрешают его принимать. Но нам советуют нос капать интерфероном и больше ничего такого. Даже оксолиновую мазь она не советует, потому что она не очень эффективна. Надо спросить про ремантадин.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00