18+

Ремантадин. Безопасность

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с высокой заболеваемостью острыми респираторными инфекциями ученые уделяют большое внимание эффективности и безопасности противовирусных препаратов. Одним из них, самым доступным по цене и используемым уже не один десяток лет, является ремантадин.

Исследования препарата осуществлялись с участием людей самых разных возрастных групп. Наиболее эффективным этот препарат оказался в группах людей молодого и среднего возраста. А вот малышам и людям преклонного возраста препарат помогает не так эффективно. В среднем действенность лекарства составляла в разных возрастных группах от пятидесяти до восьмидесяти процентов. Особенно эффективен препарат против гриппа типа А, который является наиболее опасным и проходит в более тяжелых формах. При начале лечения в первые сутки - трое с момента появления симптомов помогало облегчить состояние пациента. При проведении двойного слепого плацебо контролируемого исследования оказалось, что состояние пациентов, принимающих ремантадин на пятьдесят процентов лучше, чем пациентов, принимающих обычное лечение и плацебо. Есть данные и о том, что использование этого препарата позволяет предупредить воспаление легких, нередко развивающееся после гриппа.

Необходимо сказать, что при сравнительном анализе переносимости ремантадина и родственного ему препарата амантадина, было обнаружено, что первый препарат не провоцирует у пациентов побочных эффектов. Тогда как амантадин вызывает нарушение сна, нервозность, нарушение координации и даже судорожные состояния. Исходя из полученных данных, врачи рекомендуют применять для длительных профилактических курсов препарат ремантадин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 30 декабря, 2016 09:33
Препарат очень хороший. Не употреблять спиртного во время вместе с ремонтадином.
Ольга 30 декабря, 2016 09:30
Во время ремонтадина випила две рюмки виски. Весь следующий день болел мочевой пузырь.
genwol1 17 декабря, 2013 09:15
препарат работает
ольга 29 ноября, 2012 01:49
классный препарат,один из немногих,которые дествительно работают! Мы им просто спасаемся.
Ольга 22 ноября, 2010 09:16
Я вот даже как-то и успокоилась по поводу этих эпидемий. Если есть такой эффективный препарат, то нужно обязательно его купить и использовать. Мне очень страшно, когда начинают по телевизору наводить на всех истерику по поводу очередной эпидемии. И ведь знаю, что, скорее всего это только экономические игры. Кто-то решил поправить свои финансовые проблемы за счет нас. Ведь лекарства дорогие очень. Но все равно страшно. И в прошлом году боялась без маски и мази в носу в автобус сесть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00