18+

Айва. Рецепты здоровья

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Для лечения гастроэнтерита, спастического колита делают отвар из семян айвы. Семян берется двадцать граммов на два стакана кипятка. Семена заливаются кипятком и выдерживаются на паровой бане пятнадцать минут. После чего отвар остужается и употребляется утром, в обед и вечером по сто миллилитров перед едой.

2. Для лечения трофических язв и длительно не рубцующихся ран следует отжать сок из плодов и использовать для промывания ран или для мокрых повязок.

3. Для лечения колитов следует взять десять граммов семян, добавить один литр воды комнатной температуры и выдержать ночь. После чего семена выловить, а жидкость употреблять по двести миллилитров утром, в обед и вечером.

4. Для улучшения обменных процессов и нормализации сахара в крови при сахарном диабете рекомендуется взять две столовые ложки мелко нарезанных тонких прутиков и листьев, запаривают 200 миллилитрами кипятка, выдерживают на малом жаре четверть часа, после чего пропускают через сито, остужают. Пить следует отвар по одной столовой ложке утром, в обед и вечером.

5. Для лечения бронхитов, ангин и простудных заболеваний нужно взять плод айвы, настругать его потоньше, запарить 200 миллилитрами кипящей воды, оставить на полчаса, после чего употреблять по одной столовой ложке четырежды в сутки.

6. Для общего оздоровления мелко нарезанные плоды айвы заливаются таким же количеством водки, выдерживаются семь дней в темном месте. Настой время от времени нужно взбалтывать. Затем пропустить через сито и употреблять по пятнадцать капель трижды в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 10 ноября, 2010 10:02
Я айву не очень ем, потому что как-то нет привычки. Да и не растет она у нас. Это ведь теплолюбивое растение. А мы тут, в Сибири только на картинках можем смотреть на такие экзотические продукты. Про то, что айву можно использовать в лечебных целях даже и не догадывался. Фрукт он и есть фрукт. Ничего такого особенного в нем нет. Я однажды попробовал компот из айвы. Привозили откуда-то с юга и угощали. У нас полно своих фруктов вкусных и полезных.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00