18+

Айва. Рецепты красоты

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Айва – это отличный компонент для домашних масок. Особенно подходит она для жирной кожи, ведь в плодах этого растения очень много дубильных веществ, регулирующих работу сальных желез. Если же в средства добавлены масла, крахмал или желток, то их можно применять для ухода за любым типом кожи.

1. Выдавить сок из плода и обработать им лицо. Очень эффективно для отбеливания пигментных пятен, веснушек.

2. Для умывания стареющей кожи лучше использовать не обычную воду, а такой лосьон: один плод нарезать тонко, добавить столько подогретой воды, чтобы плод был полностью покрыт. Оставить на два - три часа, после чего смешать с водкой в пропорции: на сто миллилитров настоя десять миллилитров водки. Хранить в холодильнике.

3. Еще один лосьон для стареющей, дряблой кожи: сок айвы – одна столовая ложка, глицерина – одна чайная ложка, любого одеколона – одна чайная ложка. Протирать лицо ежедневно, а можно и два раза в сутки.

4. Снять кожицу с двух плодов, налить в емкость с кожицей столько водки, чтобы сырье было покрыто. Настоять пятнадцать суток, кожицу вытащить, в настой влить розовой воды столько, сколько было настоя. Можно вместо розовой воды использовать настой из розовых лепестков. Лосьон хорошо подготавливает кожу для нанесения питательного или увлажняющего крема. Средство действует в качестве витаминной добавки и тоника.

5. Мякоть плода измельчить на терке, добавить один желток и столовую ложку сливок. Обработать лицо, выдержать четверть часа. Смыть теплой водой. Подходит для нормальной и сухой кожи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 10 ноября, 2010 10:05
Неужели же какая-то айва поможет подтянуть дряблую и старую, морщинистую кожу? Я не верю. Такой коже только круговая подтяжка уже показана. А вовсе не айва. Тут ничего невозможно сделать. Против природы нужно либо вообще не идти и смириться с угасанием организма. Либо использовать в борьбе со временем все самые современные методы. Иначе только время даром тратить. Не верю не только в айву, но и в любые консервативные методы против старения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00