18+

Листья айвы

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людям, страдающим гипертонической болезнью, следует приготовить спиртовую настойку из листьев этого растения и употреблять ее по двадцать капель два раза в сутки. Для приготовления настойки нужно взять сто граммов зеленых (не сушеных) листьев айвы и сто граммов водки. Выдержать это средство семь дней в темном шкафу, затем пропустить через сито и употреблять.

Для нормализации количества глюкозы в крови полезен отвар из листьев и коры айвы. Употреблять его следует три раза в сутки по две столовые ложки. Готовится настой так: берется одна столовая ложка (с верхом) измельченного сырья и заливается стаканом кипятка. Выдерживается под крышкой до остывания, затем процеживается и можно употреблять.

Для облегчения астмы нужно употреблять такое простое средство: десять свежесобранных или сушеных листьев айвы заварить 200 миллилитрами кипятка и томить на пару четверть часа. После чего процедить, добавить столько воды, чтобы получился стакан отвара. Употреблять три – четыре раза в сутки до еды по две столовых ложки. Если употреблять это средство длительное время, то астма может перестать беспокоить вовсе.

Для лечения воспалительных недугов органов пищеварения принимают такой настой: пять граммов сухих листьев заваривают 200 миллилитрами кипятка и держат на пару под крышкой четверть часа. После чего остужают три четверти часа, пропускают через сито, доливают воды до 200 миллилитров. Употреблять по две столовые ложки трижды или четырежды в сутки. Держать средство можно в холодном месте и не дольше трех дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 10 ноября, 2010 10:13
Листья никогда не пытался никак использовать. А вот цветы у айвы очень красивы. Вот в этом году много очень айвы и цвела она обильно. Хотя, цветов этих и меньше, чем на других деревьях, например на яблоне. Но зато они крупные и каждый цветок как будто увенчивает ветку. Очень красиво смотрится. Даже и созерцание цветущего дерева уже улучшает настроение. А не только поедание плодов. Хотя это очень и очень вкусно и полезно. Мы всей семьей любим этот плод.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00