18+

Алмагель. Применение при лечении дуоденальной язвы

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Белорусские ученые провели исследования по эффективности использования алмагеля нео при облегчении состояния больных дуоденальной язвой. Препарат этот относится к группе антацидов, которые, не всасываясь за короткий срок, уменьшают кислотность среды, тем самым, облегчая боли и нормализуя состояние больного.

В эксперименте принимали участие тридцать человек, страдающих дуоденальной язвой в стадии возврата. Впервые диагноз им был поставлен в среднем шесть лет назад. Все страдали от изжоги, болей в области желудка, у многих наблюдался кислый вкус в полости рта и отрыжка. Состояние пищеварительного тракта участников оценивалось до начала лечения и после.

Пациенты принимали препарат по десять миллилитров четырежды в сутки спустя час после еды, а также перед сном. Уже через два дня приема у шестидесяти одного процента участников уменьшились боли в желудке, а у двадцати четырех процентов боли прошли совсем. Изжога прошла спустя три дня лечения у шестидесяти восьми процентов пациентов, а отрыжка у шестидесяти процентов. Через пятнадцать суток лечения обследования органов пищеварения показало, что язва зарубцевалась у всех участников.

При этом алмагель нео не спровоцировал никаких побочных эффектов ни у одного из участников эксперимента. Особенно следует отметить отсутствие запоров. Так как подобный побочный эффект очень характерен для антацидов, содержащих алюминий.
Участники отметили и довольно приятный вкус препарата. Полученные данные дают возможность рекомендовать его в лечении дуоденальных язв.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 09 ноября, 2010 09:40
Я лечил язву двенадцатиперстной кишки три года назад. С тех пор сижу на очень строгой диете, и даже при этом время от времени у меня случаются какие-то неприятные явления в желудке. Когда чувствую дискомфорт, принимаю алмагель. Стараюсь, чтобы в доме был пакетик одноразовый или даже бутылка с микстурой этой. Беру обычный, с зеленой этикеткой. Он меня вполне устраивает. Достаточно эффективно снимает всякие неприятные ощущения в области желудка и кишечника.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00