18+

Флуконазол таблетки

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таблетки флуконазол выпускаются в двух вариантах: с концентрацией действующего компонента пятьдесят миллиграммов и сто миллиграммов. Кроме основного компонента в таблетках присутствуют диоксид кремния коллоидный, стеарат магния, красный краситель, моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза.
Таблетки флуконазол предназначены для лечения грибковых инфекций, поражающих весь организм.

Не назначаются таблетки при индивидуальной непереносимости препарата.
Дозировки препарата зависят от тяжести заболевания. Назначается препарат и для предупреждения развития грибковых инфекций при нарушении иммунной системы (например, при СПИДе, после лечения онкологических заболеваний препаратами, подавляющими иммунитет). Длительность курса приема таблеток флуконазол назначается только лечащим врачом. Кроме этого, не следует самостоятельно продлевать курс лечения или увеличивать дозу, так как возможны тяжелые последствия, связанные с передозировкой.

Кроме этого, лечение таблетками флуконазол может вызвать ряд неприятных ощущений. В случае возникновения каких-либо болезненных явлений во время курса лечения, следует его прервать и незамедлительно обратиться к специалисту.
В картонной пачке один блистер, включающий десять таблеток. Использовать их можно только на протяжении четырех лет со дня выпуска. А хранить нужно в темном месте, вдалеке от источника тепла, при комнатной температуре. Аптечка не должна быть в прямом доступе для малышей.
В аптеках препарат продается только по специальному назначению доктора.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
дина 13 января, 2015 03:20
Скажите пожалуйста, приняла флуканазол, прошло 12 часов. Выделения творожистые прошли, зуда не было. Сейчас остались выделения белые густоватые слегка,но больше жидкие с горьким запахом и чуть кисловатым. Это может быть процесс очищения или что это? Беспокоюсь очень.
Алексей 04 ноября, 2010 09:26
У меня недавно была какая-то детективная история в горле. Вроде бы зуб мудрости резался, но при этом резко опухло горло, болело очень сильно. Температура, правда, не была слишком высокой, чуть больше тридцати семи. Прописали мне антибиотик, антигистаминный препарат, а еще и флуконазол. Но до флуконазола дело не дошло, хватило приема трех дней антибиотика. Да и тот не хочу принимать дольше, чем три дня. Сейчас подумаю, как поступать, не хочется лишние таблетки глотать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00