18+

Флуконазол

  • Капсулы флуконазол. Эффективность Капсулы флуконазол. Эффективность В Областном перинатальном центре города Харькова было проведено исследование по изучению эффективности...
  • Лечение флуконазолом. Особые указания Лечение флуконазолом.... Терапевтический курс применения флуконазола следует проводить до тех пор, пока не будут заметны облегчения,...
  • Флуконазол - инструкция. Показания Флуконазол - инструкция.... Действие флуконазола основано на подавлении веществ, вырабатываемых возбудителями. Препарат разрушает...
  • Флуконазол - применение. Дозировка Флуконазол - применение.... Препарат употребляется орально или внутривенно в виде капельниц с интенсивностью не быстрее двадцати...
  • Флуконазол 150. Побочные эффекты. Противопоказания Флуконазол 150. Побочные... Лечение флуконазолом 150 может спровоцировать некоторое количество побочных эффектов.

    Возможно нарушение...
  • Флуконазол детям Флуконазол детям Флуконазол можно назначать даже деткам первого года жизни. Причем употребление его не только действенно,...
  • Флуконазол и молочница Флуконазол и молочница Лечение молочницы у представителей сильного пола возможно с помощью употребления орально ста пятидесяти...
  • Флуконазол при беременности Флуконазол при беременности Нередко при назначении противогрибковых средств врачи не интересуются тем, беременна ли пациентка, ведь...
  • Флуконазол таблетки Флуконазол таблетки Таблетки флуконазол выпускаются в двух вариантах: с концентрацией действующего компонента пятьдесят миллиграммов...
  • Флуконазол – аналоги Флуконазол – аналоги Дифлазон – это противогрибковый препарат, который производится в виде порошка для разбавления водой,...
133
спасибо Спасибо
Лечение молочницы у представителей сильного пола возможно с помощью употребления орально ста пятидесяти миллиграммов флуконазола орально. Препараты, содержащие этот компонент в качестве основного действующего, носят названия флюкостат, микосист, дифлюкан, форкан. Однако чаще всего врачи прибегают к местному лечению заболевания с помощью мазей на основе клотримазола. Такое лечение проводят на протяжении пяти - семи дней дважды в сутки.

В процессе лечения от молочницы представительниц прекрасного пола также иногда назначают однократное употребление флуконазола в количестве ста пятидесяти миллиграммов орально. Подобное лечение проводят при нетяжелых формах заболевания.
Если же заболевание имеет возвратную форму (если молочница проявляет себя чаще одного раза в три месяца), то необходимо принимать по сто миллиграммов флуконазола один раз в семь дней на протяжении достаточно длительного времени. Это позволит предупредить возврат заболевания. Но точнее длительность курса лечения может назначить только лечащий врач на основании периодических анализов, которые нужно будет сдавать в процессе лечения.

Препарат этот достаточно эффективно действует против возбудителей рода кандида, которые провоцируют развитие молочницы. Лекарство очень редко вызывает какие-либо нежелательные проявления в организме пациентов. Очень редко оно вызывает нарушение стула (например, понос или запор), метеоризм или высыпания на теле.
Препарат этот не используется в лечении лиц, не достигших шестнадцати лет.
94
спасибо Спасибо
Лечение флуконазолом 150 может спровоцировать некоторое количество побочных эффектов.

Возможно нарушение работы органов желудочно-кишечного тракта, проявляющееся в нарушении дефекации (запорах или поносах), вздутии живота, позывах к рвоте, боли в области эпигастрии, зубной боли, отвращении к пище. В единичных случаях были отмечены нарушения работы печени, выражающиеся в пожелтении кожи и слизистых оболочек, увеличении количества билирубина в крови, а также активизация некоторых печеночных ферментов.

Может нарушиться и работа нервной системы. Проявляются подобные нарушения в мигренеподобных состояниях, нарушении координации, слабости, самопроизвольном сокращении мускулатуры.
Может нарушиться и работа органов, производящих кровь. Выражается это в тромбоцитопении, лейкопении, агранулоцитозе, нейтропении.
Нередко лечение препаратом вызывает аллергические проявления, такие как крапивница, очень редко разные виды экссудативной эритемы, синдром Лайелла, в единичных случаях анафилактические проявления.

Иногда лечение флуконазолом может спровоцировать ухудшение работы почек, нехватку калия в организме, увеличение уровня холестерина в крови, а также увеличение количества триглицеридов.
Не следует допускать передозировки препарата. Это может спровоцировать видения и параноидальные состояния. В случае передозировки нужно сделать промывание желудка, а также выпить мочегонное средство. На протяжении трех часов может помочь и гемодиализ.
Не следует использовать флуконазол без консультации терапевта или иного врача.
71
спасибо Спасибо
Препарат употребляется орально или внутривенно в виде капельниц с интенсивностью не быстрее двадцати миллиграммов в минуту.

Взрослым пациентам, страдающим заболеваниями, вызванных криптококком, инвазивными кандидозами первая дозировка составляет четыреста миллиграммов. После этого снижается до двухсот один раз в день. Продолжительность курса варьирует в зависимости от действия препарата. Лечение менингита, спровоцированного криптококком, продолжает не меньше полутора месяцев. Для предупреждения этого заболевания у людей, страдающих СПИДом по двести миллилитров препарата можно употреблять достаточно долго.

Для лечения орофарингеального кандидоза принимают от пятидесяти до ста миллиграммов препарата один раз в день на протяжении семи - десяти суток, а при подавленном иммунитете дольше двух недель. Для профилактики этого заболевания у страдающих СПИДом принимают по сто пятьдесят миллиграммов один раз в семь дней.
Для лечения кандидоза перорального, вызванного зубными протезами, следует употреблять по пятьдесят миллиграммов один раз в день на протяжении двух недель в комбинации с иными препаратами.

Для лечения слизистых (кроме генитальных) по пятьдесят - сто миллиграммов в день, на протяжении двух - четырех недель. А при генитальном кандидозе по сто пятьдесят миллиграммов один раз орально. Чтобы уменьшить возможность возврата заболевания один раз в четыре недели по сто пятьдесят миллиграммов на протяжении года.
Для лечения баланита, спровоцированного кандидой, употреблять один раз сто пятьдесят миллиграммов флуконазола орально.
60
спасибо Спасибо
Терапевтический курс применения флуконазола следует проводить до тех пор, пока не будут заметны облегчения, а также до тех пор, пока не нормализуется анализ крови. Если же прекратить употребление препарата досрочно, возможен возврат заболевания. Прием препарата можно осуществлять до того, как появятся результаты анализов на бактериальную флору. Впоследствии можно изменить направление лечения.
В процессе приема препарата следует периодически сдавать анализ крови, а также специальные пробы, отражающие работу печени и почек. Если в пробах будут обнаружены признаки ухудшения этой работы, нужно немедленно перестать употреблять лекарство.

Нарушение работы печени, вызванное флуконазолом, излечивается само собой через некоторое время после окончания приема препарата.
Если при употреблении появляется крапивница на фоне подавленного иммунитета, нужно постоянно находиться под контролем врача. Так как если высыпания будут усугубляться, прием препарата нужно остановить во избежание появления синдрома Лейелла или синдрома Стивена-Джносона.

В процессе употребления препарата следует контролировать количество протромбина, особенно если в ходе лечения используются препараты против свертываемости крови из группы кумаринов. Нужно наблюдать за количеством циклоспорина в пробах крови больных, употребляющих флуконазол, в связи с тем, что у пациентов, перенесших трансплантацию почки, употребление этого препарата в количестве двухсот миллиграммов в сутки влечет постепенный рост количества циклоспорина в крови.
56
спасибо Спасибо
Действие флуконазола основано на подавлении веществ, вырабатываемых возбудителями. Препарат разрушает целостность стенки клеток грибов-возбудителей заболеваний, приводя к их гибели.

Назначается флуконазол при тяжелых общих заражениях организма, спровоцированных грибной инфекцией вида криптококки, таких как заражение крови, менингит, воспаления дермы и органов дыхания. Препарат назначается как пациентам, страдающим ухудшением работы иммунитета, так и пациентам, обладающим здоровой иммунной системой.
Используется флуконазол для предупреждения криптококковых осложнений у людей, страдающих СПИДом.

Назначается при генерализованном кандидозе, при котором заболевание охватывает внутренние органы, эндокард, систему дыхания, органы зрения и выделения, в том числе и пациентам, которые проходят лечение препаратами, подавляющими иммунитет и цитостатиками.
Используется при кандидозе слизистых рта, органов пищеварения, глотки, бронхов, кандидурии, а также при кандидозе, спровоцированном использованием зубных протезов.
Эффективен при генитальном кандидозе: баланите и вагинальном кандидозе в острой форме, а также в возвратной форме.

Назначается в качестве предупредительной меры при прохождении онкологическими больными химиотерапии или радиотерапии.
Используется при лечении грибковых поражений ступней, паха, онихомикоза, кожных заболеваний, спровоцированных кандидой, отрубевидном лишае, а также при эндемических микозах глубокого проникновения (споротрихозе, кокцидиоидозе, гистоплазмозе), развивающиеся у пациентов, не страдающих нарушением иммунного ответа.
Флуконазол детям
04 ноября, 2010
43
спасибо Спасибо
Флуконазол можно назначать даже деткам первого года жизни. Причем употребление его не только действенно, но еще и не наносит вреда детскому организму. Это утверждают французские ученые после проведения испытания препарата.
Иногда детки первого года жизни страдают кандидурией. Методы лечения этого заболевания у детей первого года жизни до сегодняшнего дня включали в себя внутривенное применение некоторых препаратов, а также оперативное вмешательство и ирригацию органов мочевыделения. Эти методы лечения очень сложно провести у ребенка в подобном возрасте и для их осуществления обязательно нахождение малыша в больнице довольно долгое время.

Поэтому исследователи из города Ницца провели опыт по применению флуконазола для лечения кандидурии. В опыте принимали участие пятеро маленьких пациентов, появившихся на свет в срок. Каждый из этих малышей страдал неправильным формированием системы мочевыделения, что послужило почвой для развития инфекции. До использования флуконазола дети уже прошли оперативное вмешательство, а также им введен катетер.

Четырем малышам был назначен препарат в количестве шести миллиграммов на килограмм веса в день один раз в сутки. А один малыш получал такое же количество препарата внутривенно на протяжении четырех дней, с последующим переводом на оральную форму.
Спустя месяц от начала лечения малыши сдали анализы, в которых не были обнаружены кандиды. При этом ни у одного малыша не было обнаружено тяжелых побочных эффектов употребления препарата. Ученые планируют еще ряд исследований препарата с участием грудничков.
43
спасибо Спасибо
В Областном перинатальном центре города Харькова было проведено исследование по изучению эффективности и безопасности капсул флуконазол. В исследовании принимали участие восемьдесят женщин в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет. Все пациентки жаловались на проявления генитального кандидоза: зуд наружных половых органов, специфические выделения, отечность слизистой влагалища. У трети участниц заболевание осложнялось эрозией и цервицитом.

Флуконазол в капсулах принимался один раз в количестве ста пятидесяти миллиграммов. Уже через два дня пациентки отметили улучшение состояния. Прошел или снизился зуд, еще через три дня нормализовался характер выделений. И уже через шесть дней состояние женщин полностью нормализовывалось. Ни у одной пациентки не были замечены побочные нежелательные эффекты от приема препарата.

Спустя две недели с момента употребления лекарства участницы сдали анализ влагалищной слизи. У восьмидесяти четырех процентов участниц кандиды в мазке отсутствовали полностью, а у шестнадцати процентов были найдены споры возбудителей. Еще через две недели провели повторные анализы, которые показали наличие кандиды у восьми с половиной процентов – то есть заболевание вернулось. Им были назначены иные препараты.

Также хорошие результаты использования препарата были зафиксированы при лечении отрубевидного лишая. Препарат назначался один раз в семь дней приемами в два или три цикла. Все лабораторные анализы собирали через две, четыре и девять недель после начала лечения. Препарат помог излечиться девяноста восьми процентам пациентов.
37
спасибо Спасибо
Дифлазон – это противогрибковый препарат, который производится в виде порошка для разбавления водой, капсул, жидкости для инфузий, таблеток и сиропа.
В одной капсуле содержится пятьдесят, сто, сто пятьдесят и двести миллиграммов действующего вещества.
До девяноста процентов препарата не перерабатывается организмом, а всасывается в кровь и все биологически активные жидкости. Приблизительно двенадцать процентов препарата взаимодействует с белками крови. Назначается при системных грибковых инфекциях. Не рекомендуется использовать в лечении малышей до шестилетнего возраста.

Веро-флуконазол выпускается фабрикой Верофарм в форме капсул по пятьдесят и по сто пятьдесят миллиграммов активного компонента (флуконазола). Назначается при криптококкозе, генерализованном кандидозе, кандидозе слизистых, для предупреждения грибковых инфекций у больных СПИДом, при разных формах генитального кандидоза, баланите, микозах кожи разной локализации.

Микомакс выпускается в виде капсул с содержанием действующего вещества сто и сто пятьдесят миллиграммов, в виде сиропа с содержанием пятисот миллиграммов активного компонента в ста миллилитрах средства, в виде жидкости для инфузий с концентрацией двести миллиграммов флуконазола в ста миллилитрах жидкости. Раствор для инфузий выпускается на основе солевого раствора. Поэтому его можно сочетать с иными солевыми препаратами. Температура хранения микомакса не должна превышать двадцати пяти градусов по Цельсию.
Показания к применению всех аналогов флуконазола одинаковы. Не различаются также побочные эффекты и противопоказания.
31
спасибо Спасибо
Нередко при назначении противогрибковых средств врачи не интересуются тем, беременна ли пациентка, ведь подобные заболевания на сегодняшний день очень распространены.

В связи с этим американские ученые осуществили изыскания в области использования противогрибковых лекарств во время беременности. В опыте принимали участие двести двадцать девять тысяч будущих мамочек. Оказалось, что использование флуконазола и кетоконазола в определенных дозировках может негативно повлиять на развитие плода и спровоцировать нарушения в формировании многих органов и систем.

Исследование доказывает безопасность использования флуконазола в первые три месяца вынашивания плода. Но некоторые влиятельные американские организации, например, Управление по контролю над пищевыми продуктами и лекарствами Соединенных Штатов Америки опровергают подобное заявление. Они также проводили исследования по воздействию флуконазола и кетоконазола на течение беременности. По их данным использование первого препарата в небольших количествах действительно разрешается в первые три месяца вынашивания. А вот второй препарат в любых дозировках вызывает нарушения в формировании рук и ног у плода.

Согласно данным, предоставляемым производителем препарата, в обычных лечебных дозировках препарат безопасен для развития плода. А вот повышенные количества его могут спровоцировать даже смерть не родившегося ребенка. Тем не менее, лекарство это используют лишь в тех особо сложных случаях заболеваний, когда речь идет о сохранении жизни мамы.
27
спасибо Спасибо
Таблетки флуконазол выпускаются в двух вариантах: с концентрацией действующего компонента пятьдесят миллиграммов и сто миллиграммов. Кроме основного компонента в таблетках присутствуют диоксид кремния коллоидный, стеарат магния, красный краситель, моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза.
Таблетки флуконазол предназначены для лечения грибковых инфекций, поражающих весь организм.

Не назначаются таблетки при индивидуальной непереносимости препарата.
Дозировки препарата зависят от тяжести заболевания. Назначается препарат и для предупреждения развития грибковых инфекций при нарушении иммунной системы (например, при СПИДе, после лечения онкологических заболеваний препаратами, подавляющими иммунитет). Длительность курса приема таблеток флуконазол назначается только лечащим врачом. Кроме этого, не следует самостоятельно продлевать курс лечения или увеличивать дозу, так как возможны тяжелые последствия, связанные с передозировкой.

Кроме этого, лечение таблетками флуконазол может вызвать ряд неприятных ощущений. В случае возникновения каких-либо болезненных явлений во время курса лечения, следует его прервать и незамедлительно обратиться к специалисту.
В картонной пачке один блистер, включающий десять таблеток. Использовать их можно только на протяжении четырех лет со дня выпуска. А хранить нужно в темном месте, вдалеке от источника тепла, при комнатной температуре. Аптечка не должна быть в прямом доступе для малышей.
В аптеках препарат продается только по специальному назначению доктора.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Не знала что беременна и лечила кандидоз флуконазолом, повлияет это на плод?

Хочу узнать примерно 4-5 неделя беременности я принимала ежедневно флуконазол 150мг, прописали пить 14 дней подряд, я пила только 10 дней, а...

» Ответ
Как использовать флуконазол при стоматите у детей?

Как применяют флуконазол при стоматите у ребёнка?

» Ответ
Как правильно применять флуконазол при молочнице у детей?

Как правильно использовать флуконазол при молочнице у ребёнка?

» Ответ
Рокситромицин Лек до задержки, опасен ли он для плода?

Здравствуйте! мне 21 год. Мы с мужем давно планировали ребенка. И вот это случилось! Но есть один волнующий нас вопрос, еще до задержки менструации...

» Ответ
Как принимать флуконазол?

Как нужно принимать флуконазол: до или после еды?

» Ответ
Как действует флуканазол?

Около 2 дней назад появились странные симптомы в мочеиспускательном канале в виде жзения, покалывания и незначительных резей. В конце второго...

» Ответ
Флуконазол и спиртное?

Врач прописал мне и мужу флуканоз 150мг однократно. Мы выпили по одной капсуле с утра, а вечером нас пригласили на день рождения. Мы совсем забыли...

» Ответ
Дифлюкан ребенку от candida sp. в ротоглотке?

Здравствуйте! Ребенок 5 лет, вес 18 кг, диагноз лакунарная ангина, высеялась candida sp. 10^5 КОЕ/тамп в ротоглотке. Как долго нужно принимать...

» Ответ
молочница?

Мне 29 лет..Во время беременности появилась молочница.... пролечила.. родила ребенка.. сдавала нализы.. ничего не было... и вот она вернулась...

» Ответ
Дифлюкан (Флуканозол) 150мг?

Добрый день! Можно ли принемать данный препорат Дифлюкан (Флуканозол) раскрывая капсулу и высыпая его на ложку? У меня проблема не умею глотать...

» Ответ
Все вопросы