18+

Флуконазол – аналоги

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дифлазон – это противогрибковый препарат, который производится в виде порошка для разбавления водой, капсул, жидкости для инфузий, таблеток и сиропа.
В одной капсуле содержится пятьдесят, сто, сто пятьдесят и двести миллиграммов действующего вещества.
До девяноста процентов препарата не перерабатывается организмом, а всасывается в кровь и все биологически активные жидкости. Приблизительно двенадцать процентов препарата взаимодействует с белками крови. Назначается при системных грибковых инфекциях. Не рекомендуется использовать в лечении малышей до шестилетнего возраста.

Веро-флуконазол выпускается фабрикой Верофарм в форме капсул по пятьдесят и по сто пятьдесят миллиграммов активного компонента (флуконазола). Назначается при криптококкозе, генерализованном кандидозе, кандидозе слизистых, для предупреждения грибковых инфекций у больных СПИДом, при разных формах генитального кандидоза, баланите, микозах кожи разной локализации.

Микомакс выпускается в виде капсул с содержанием действующего вещества сто и сто пятьдесят миллиграммов, в виде сиропа с содержанием пятисот миллиграммов активного компонента в ста миллилитрах средства, в виде жидкости для инфузий с концентрацией двести миллиграммов флуконазола в ста миллилитрах жидкости. Раствор для инфузий выпускается на основе солевого раствора. Поэтому его можно сочетать с иными солевыми препаратами. Температура хранения микомакса не должна превышать двадцати пяти градусов по Цельсию.
Показания к применению всех аналогов флуконазола одинаковы. Не различаются также побочные эффекты и противопоказания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 04 ноября, 2010 09:30
Эти аналоги, получается, только дозировками отличаются. Удобно. Можно выбрать такую, которую и назначили, а не делить эту таблетку на сто частей. Особенно не люблю делить капсулы. Это полный мрак. А с тех пор, как ребенок появился, постоянно приходится делить капсулы то с пробиотиком, то еще с чем-то. Очень муторное дело. Предпочитаю таблетки. С ними проще намного. Разрезала на половинки, и все дела. Есть очень маленькие таблетки, которые неудобно резать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00