18+

Флуконазол - инструкция. Показания

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Действие флуконазола основано на подавлении веществ, вырабатываемых возбудителями. Препарат разрушает целостность стенки клеток грибов-возбудителей заболеваний, приводя к их гибели.

Назначается флуконазол при тяжелых общих заражениях организма, спровоцированных грибной инфекцией вида криптококки, таких как заражение крови, менингит, воспаления дермы и органов дыхания. Препарат назначается как пациентам, страдающим ухудшением работы иммунитета, так и пациентам, обладающим здоровой иммунной системой.
Используется флуконазол для предупреждения криптококковых осложнений у людей, страдающих СПИДом.

Назначается при генерализованном кандидозе, при котором заболевание охватывает внутренние органы, эндокард, систему дыхания, органы зрения и выделения, в том числе и пациентам, которые проходят лечение препаратами, подавляющими иммунитет и цитостатиками.
Используется при кандидозе слизистых рта, органов пищеварения, глотки, бронхов, кандидурии, а также при кандидозе, спровоцированном использованием зубных протезов.
Эффективен при генитальном кандидозе: баланите и вагинальном кандидозе в острой форме, а также в возвратной форме.

Назначается в качестве предупредительной меры при прохождении онкологическими больными химиотерапии или радиотерапии.
Используется при лечении грибковых поражений ступней, паха, онихомикоза, кожных заболеваний, спровоцированных кандидой, отрубевидном лишае, а также при эндемических микозах глубокого проникновения (споротрихозе, кокцидиоидозе, гистоплазмозе), развивающиеся у пациентов, не страдающих нарушением иммунного ответа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 04 ноября, 2010 09:20
Два года назад мне поставили диагноз уреаплазмоз. Пыталась лечить его два раза, однако, никаких реальных результатов не было. На время заболевание проходило, потом опять давало о себе знать. Пила много разных препаратов и среди них флуконазол один раз за весь курс лечения в самом конце. Больше никакие инфекции у меня обнаружены не были. Но вот флуконазол мне от уреапазмоза не помогает. Что теперь делать, не знаю. Сейчас прописали препараты для иммунитета.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00