18+

Сосна – эликсир жизни

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сосну очень часто называют эликсиром жизни и все потому, что ей свойственно не только вести борьбу с многочисленными патологиями, но еще и оказывать на организм человека омолаживающее воздействие. О том, что данное растение вобрало в себя достаточно большое количество целебных свойств, было известно еще много веков тому назад. Еще в древнем Риме и Греции данным растением лечили простуду. Авиценн поведал всему свету о том, как при помощи смолы данного растения можно получить скипидар. Люди применяли его и в борьбе с ранами. Данным растением размягчали даже злокачественные новообразования. Тот же Авиценн утверждал, что при помощи дыма, который исходит при сжигании данного дерева, можно лечить чрезмерное слезотечение, а также некоторые заболевания глаз, которые сопровождаются ухудшением зрения. Было известно и о том, что такой дым усиливает рост ресниц, делая их намного красивее.

Кору сосны с давних времен применяли в роли вяжущего средства. На Руси люди из народа постоянно жевали смолу данного дерева только для того, чтобы укрепить свои десна и дубы. Помимо этого ею они осуществляли терапию многочисленных инфекционных патологий ротовой полости. Жители Сибири считали данное растение превосходным противоцинготным и бальзамическим средством. Хвою сосны для изготовления специального витаминного напитка начали применять во время Великой Отечественной войны. Почки данного растения издавна было принято считать превосходным отхаркивающим и мочегонным средством. Широко используются препараты данного дерева и сегодня. Самое главное перед их применением получить консультацию терапевта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 04 ноября, 2010 09:16
Я являюсь приверженцем здорового образа жизни, именно поэтому меня всегда интересовали, и будут интересовать данного рода статьи. Я считаю, что в случае наличия какого-либо заболевания, с ним нужно вести борьбу при помощи именно лекарственных растений. Фармацевтические препараты я принимал разве что в детстве. С каких пор я отошел от своих родителей, я еще ничего не покупал в аптеке. Ну, конечно же, кроме бинта, ваты и зеленки. Сосна есть у меня дома, я лечился ею ни раз.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00