18+

Продукты из сосны не только вкусны, но и полезны

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сосна – это достаточно распространенное растение, которое произрастает на всей европейской части. Данное растение является еще и весьма популярным и все потому, что оно смогло найти свое широкое применение не только в медицине, но и в ароматерапии, косметологии, парфюмерии, а также в кулинарии. Продукты, изготовленные из отдельных частей данного растения, принято считать не только вкусными, но еще и весьма полезными, так как, употребляя их, можно навсегда забыть о достаточно большом количестве заболеваний.

Так, к примеру, большой популярностью на сегодняшний день пользуется варенье, которое готовят многие хозяйки, используя сосновые шишки. Данное варенье – это не только прекрасное лакомство. С его помощью можно вести борьбу как с астмой, так и с ангиной, а также с бронхитом. Данное варенье является прекрасным средством профилактики тех или иных недугов респираторных путей. С его помощью можно оказывать укрепляющее воздействие и на десны. Если у человека отмечается истощение организма либо у него имеется в наличии какое-либо хроническое желудочно-кишечное заболевание, тогда в его ежедневный рацион варенье из сосновых шишек должно быть включено в обязательном порядке. То же самое стоит сделать и все тем людям, у которых отмечается очень низкий гемоглобин.

Помимо варенья из шишек сосны очень часто в борьбе с различными патологиями люди из народа изготавливают и специальные витаминные напитки из сосновых иголок, которые также обладают многочисленными целебными свойствами. Особенно часто такими напитками лечат патологии почек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 04 ноября, 2010 09:18
Я за здоровое питание, так что с удовольствием поела бы варенье из сосновых шишек, тем более что с его помощью можно осуществлять профилактику многочисленных заболеваний и состояний. Очень жаль, что в данной статье не был представлен точный рецепт такого варенья. Обязательно поищу его, так как мне очень хочется его попробовать. Если честно, то мне кажется, что это варенье не такое уж вкусное. В том, что оно является полезным, я не сомневаюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00