18+

Эфирное масло сосны в борьбе с заболеваниями

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Получить эфирное масло сосны можно из нескольких видов данного дерева. Главным его составляющим компонентом было признано вещество под названием пинен. Эфирное масло данного растения принято считать великолепным средством от достаточно большого количества заболеваний. Чаще всего с его помощью осуществляют терапию тех или иных недугов респираторных путей. Помимо этого его используют в борьбе с многочисленными патологиями мочевыводящих путей. Болевые ощущения в области мышц также предусматривают применение данного рода масла. Еще Авиценн утверждал, что посредством масла данного растения можно лечить даже пневмонию. Ингаляции с использованием данного масла вылечат не только простуду, но и ангину, а также синусит.

Эфирное масло сосны обладает и другими полезными свойствами. Ему присуще как стимулирующее, так и дезодорирующее действие. Помимо этого ему свойственно оказывать укрепляющее воздействие на иммунную систему. Данное масло является прекрасным антисептиком, что дает возможность включать его в состав терапии многочисленных инфекционных недугов. Если необходимо улучшить кровообращение в области легких либо нормализовать кровяное давление, эфирное масло сосны придет на помощь и в этих случаях. Его рекомендуют применять и для восстановления сил организма после родов. При наличии каких-либо проблем менопаузы также следует воспользоваться помощью данного эфирного масла. Очень часто его назначают и при наличии камней в почках или мочекаменной болезни. Включают его в состав и комплексной терапии тех или иных патологий сердечно-сосудистой системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 04 ноября, 2010 09:14
Если честно, то целебные свойства эфирного масла сосны заинтересовали меня уже давно, именно поэтому на сегодняшний день мне уже известны многие факты, касающиеся применения данного масла. Могу точно сказать только то, что его следует использовать совместно с другими маслами. В противном случае, человек может значительно усугубить свое общее состояние здоровья. Подумайте об этом на досуге и не занимайтесь самолечением. Я уже убедилась, что самостоятельная терапия может быть опасной.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00