18+

Кислородный коктейль. Вред

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как таковой, кислородный коктейль не в состоянии нанести вред человеческому организму. Особенно, если перед его употреблением проконсультироваться с врачом и точно выяснить свои дозировки. Ведь слишком большое количество кислорода в организме также вредно, как его нехватка. Правда, кислород из коктейля усваивается организмом очень слабо. Поэтому всерьез бояться перенасыщения не стоит. Если конечно, не питаться одними коктейлями.

Есть правда, информация о том, что кислородные коктейли ни в коем случае не следует употреблять через коктейльную соломинку. Такой метод поедания (или выпивания) может привести к ожогу дыхательных путей. Кроме этого, употребление продукта через соломинку нередко влечет за собой резкое и болезненное вздутие живота. Употреблять подобную продукцию следует исключительно с ложки. Даже если в торговой точке их не предлагают, лучше отказаться от лакомства, чем потом сидеть в очереди у кабинетов врачей.

Вред кислородный коктейль может принести в том случае, когда его готовят в антисанитарных условиях и не соблюдают при этом никакие рецептуры. Так, нередко можно обнаружить, что ингредиенты для коктейля наливаются и накладываются совершенно без соблюдения каких-либо норм, то есть, сколько продавцу в голову взбредет. Кстати, не следует употреблять коктейли, приготовленные из сырых белков. Сегодня это может привести к заражению тяжелым инфекционным заболеванием – сальмонеллезом. Во многих санаториях коктейли перестали из-за этого готовить на основе белков, а добавляют в них либо белковый порошок, либо солодковый экстракт.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Милана 20 мая, 2013 11:42
Как мед. работник с научной степенью возражаю Сандре: многие бады и сборы трав не считаются лекарствами, но тем не менее очень эффективны.
Существуют тысячи непризнанных медициной методов лечения большинства заболеваний, которые тем не менее остаются эффективными, независимо от того признала их медицина или нет.
Сандра 20 мая, 2013 10:26
Как мед работник, который постоянно работает в сфере пользы и вреда, с уверенностью заявляю, что кислородный коктейль в лучшем случае ничего не принесёт для организма, а утверждения в стиле того , что этот баловство помогло что-то вылечить вообще звучит смешно. В Европе уже давно кислородный коктейль не считается лекарством.
Анастасия 07 сентября, 2012 06:04
здравствуйте!я предприниматель и сама занимаюсь этим делом.трубочки стоят 2копейки,а ложечки 25копеек.и на самом деле через трубочку не рекомендуется.а так правда очень полезно.я своему ребёнку вылечила аденоиды. у нас гайморит страшенный был.дело близилось к операции.нашла в интернете.пропили курс.пили месяцев5.на операцию я просто боялась отправлять дочку ей 4года.и перестала в больницу ходить на обследования..начали пить.смотрю лучше и лучше ей.и результат!!!!пришли к врачу и они были удивлены.аденоиды рассосались.спросили что вы делали.я сказала им..они сказали:№да действительно кислород способствует"ведь кровь обогащается кислород.так что здоровья всем!!не болейте!!!
Андреё 24 августа, 2012 04:34
Да, компетенции практического опыта вам явно не хватает!!
Елена Александровна 09 февраля, 2012 09:52
Мне очень нравится кушать кислородный коктейль через трубочку, просто обьедение и лакомство, а на счет наесться ну это совсем ни куда не годится, это же не колбаска или запеченая курочка да и вообще не замена завтрака или обеда, это полезная кислородная пенка. Очень важно принимать кислородные коктейли курсом не менее 10-15 дней и положительный эффект есть, мои безумные головные боли покидают меня после курса не менее, чем на месяц и дизбактериоз не беспокоил даже после курса антибиотиков. К нам в школу приезжают с такими оздоровительными курсами, с большим желанием принимаю и я и мои ученики. Искренне рекомендую очень вкусно и полезно.
Руслан 11 мая, 2011 10:53
Бред! всегда пью с трубочки и замечательно себя чувствую! Где разница объясните? трубочка или ложечка! это вам что горячий чай?
Иван 29 октября, 2010 09:18
А я и не знал про то, что этот коктейль нельзя пить через трубочку. Их, между прочим, продают именно с трубочками. Они экономят, конечно, на стоимости ложек. Это и ежу понятно. Я иногда прикупаю себе такой коктейль, хотя большой пользы в нем не вижу. Да и наесться им может разве что гламурная матрешка с крысой под мышкой. Но иногда тянет на такую чепуху. Но теперь вот буду иметь в виду эту тонкость с ложкой и буду требовать от них ложки всегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00