18+

Кислородный коктейль для беременных

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из наиболее тяжелых осложнений беременности является гипоксия плода. Состояние это характеризуется нехваткой кислорода для нормального развития плода и развивается тогда, когда плацента не в состоянии обеспечить достаточное количество кислорода. Гипоксия может быть острой или хронической. Но в любом случае она оказывает весьма негативное влияние на развитие будущего малыша.

Для профилактики плацентарной недостаточности, а также гипоксии, сегодня используют кислородные коктейли. Существует достаточно много возможностей приготовить такие коктейли дома. Это очень удобно. Можно каждый день готовить коктейль нового вкуса, используя разные соки. Таким образом, мама получает удовольствие, а малыш получает необходимый для его жизни и роста кислород.

Ученые из Российского Университета Дружбы народов провели исследование по эффективности употребления беременной женщиной кислородного коктейля. Оказалось, что женщины, которые во время беременности употребляли кислородные коктейли, меньше болели острыми респираторными и вирусными заболеваниями, их малыши рождались с лучшими показателями роста и веса.

Увеличение количества кислорода в организме беременной женщины благотворно влияет и на ее самочувствие. Женщины, принимающие этот продукт, меньше страдают от токсикоза, у них реже развиваются осложнения беременности. А еще они меньше набирают вес. Это тоже очень важно, ведь многие мамы малышей с трудом сбрасывают килограммы, набранные во время беременности.
Перед употреблением коктейля, желательно все-таки проконсультироваться у гинеколога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 29 октября, 2010 09:23
Я когда беременной была, мне гинеколог разрешила эти коктейли употреблять. Так я по четыре штуки в день лопала. Никаких неприятностей у меня от них не было. Беременность прошла нормально, без особых проблем. Дочь родила в срок и здоровую. Не думаю, что в этом есть какая-то заслуга этих коктейлей. Просто они вреда никакого не нанесли, да и все тут. Это уже хорошо. А еще хорошо то, что калорий в них почти нет. Пила из соков обычных без трав и витаминных добавок.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00