18+

Кислородный коктейль. Как он действует?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Изобретение кислородного коктейля можно отнести к шестидесятым годам двадцатого столетия. Академик Сиротинин, который и открыл этот удивительный напиток, изучил воздействие кислорода на многие органы и системы, использовал результаты других ученых, работавших в этом направлении. Тогда еще было доказано, что у желудка существует способность впитывать газы, в том числе и кислород. Это явление было названо «рыбьим дыханием».

По мнению исследователей, кислорода в организме довольно мало и находится он в составе красных кровяных телец. Употребление кислородного коктейля позволило бы увеличить количество кислорода в крови.
Основатель этого метода применял кислородную пену в качестве предупредительного средства, а также и терапевтического метода для борьбы со всевозможными болезнями и преждевременным старением организма. Способ этот был достаточно эффективен. Поэтому во времена советского строя использовали его лишь для поддержания здоровья высших партийных и военных чинов.

При попадании пены в желудок, кислород вместе с иными веществами, находящимися в коктейле, всасывается через стенки пищеварительного тракта и попадает в плазму, находясь в ней в свободном состоянии. Таким образом, ускоряется обогащение кислородом тканей и органов. Что улучшает работу каждого органа, клеток, активизирует внутриклеточные процессы, обогащает организм энергией, полученной из кислорода. Поэтому кислородный коктейль является отличным средством оздоровления и лечения для каждого человека, ведущего здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 09 декабря, 2014 05:31
Кислородный коктейль уникальное уникальное изобретение: 1. Кислород вообще не всасывается в желудке через многослойный эпителий, ну нет там контакта газа с капилярной сетью, с таким же успехом можно ..... в кислород погружать. 2. Пена пищеводом при проталкивании перестальтической волной сминается и в желудок попадает в виде жидкости и газа. А то что вы на дураках наживаетесь так это нормально.
Наталья 29 октября, 2010 09:16
А я по телевизору смотрела передачу одну, которую доктора ведут все со степенями. Так они там как раз рассказывали про кислородные коктейли. Короче говоря, это все бесполезная трата времени и денег. Просто мода на такие всякие оздоровительные примочки. На самом же деле толку от него совершенно никакого, потому что в желудке никакие газы не всасываются. Иначе бы мы всасывали углекислый газ из всяких газированных напитков. Я не принимаю такие средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00