18+

Инсеминация донором

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По некоторым данным первая искусственная инсеминация была проведена в конце восемнадцатого столетия. С тех пор у врачей появилось много новых возможностей для увеличения эффективности процедуры, но принцип ее остался тем же.
Назначается инсеминация донорской спермой в тех случаях, когда сперма мужа совершенно непригодна для оплодотворения, если у него отсутствует эякуляция, если он страдает тяжелыми наследственными заболеваниями. Также подобная процедура используется для оплодотворения женщин, предпочитающих однополые браки или тех, у кого нет партнера вовсе.

Не назначается инсеминация донорской спермой в тех случаях, когда у женщины наблюдаются воспалительные процессы в острой форме, когда у нее нефизиологичная матка или такие заболевания, которые несовместимы с вынашиванием здорового плода, закупорка маточных труб, а также психические недуги, общие или онкологические недуги, при которых врачи запрещают рожать и беременеть.
Но если лишь одна маточная труба в нормальном состоянии, женщина может пробовать забеременеть с помощью этой процедуры.

В клиниках, которые занимаются подобным лечением, существует банк спермы. В нем можно выбрать сперму донора, соответствующего по внешним данным, возрасту и иным показателям. Обычно в таких случаях используют замороженную сперму. Это дает возможность избежать заражения женщины тяжелыми инфекционными заболеваниями, а также позволяет соблюсти этические меры предосторожности для невозможности встречи женщины и донора. Подобная процедура проводится как с предварительной гормональной подготовкой, так и без нее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Гость 26 августа, 2011 03:06
Ну да, а у знакомого перед этим проверить всех родственников и его на все анализы. "Зачем?" "Да просто так". И как будто все родственники знакомого здоровые люди, щас прям. И ваши как будто все здоровые. И кругом все вокруг здоровые и летают, крыльями машут.
Кристина 21 октября, 2010 09:28
Моя одна знакомая воспользовалась такой услугой. Она тоже взяла сперму в банке. Это мне кажется, довольно рискованно. Сам этот донор может быть нормальным и здоровым, но его родители могут быть алкашами ростом метр двадцать. Этого же не напишут в анкетах и всяких каталогах. Лучше уж от знакомого мужика забеременеть, чтоб точно знать о нем побольше информации. А потом ему не говорить, что это его ребенок. Мужикам такие вещи в голову сами не придут даже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00